Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Ниша в области послеоперационного рубца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Ниша в области послеоперационного рубца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ниша в области послеоперационного рубца

liss
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 18-01-2011 20:07

У меня было кесарево на 41 неделе в августе 2010. Ребенокпогиб. В октябре 2010 делала узи. Была обнаружена ниша в областипослеоперационного рубца шириной 0,8 см. Прошла курс лечения. Сейчас, в январе,делала повторное узи. То есть с момента кесарева прошло 5 месяцев. Нишасохраняется, толщина 0,5 см. Я не поняла. Рубец стал еще хуже, тоньше? Узистсказала, что с таким рубцом ни о какой беременности речи не может быть.Гинеколог сказал, что сейчас рано делать выводы. Надо еще подождать месяца три.А я боюсь, как бы время не было упущено. Подскажите, что мне делать? Я вотчаянии. Мы очень хотим малыша!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-01-2011 23:16
Напишите данные УЗИ полностью.

liss
  Опубликовано: 19-01-2011 18:07
Выкладываю данные УЗИ.

Это октябрь 2010:

А это январь 2011:

ubytrjkju
  Опубликовано: 19-01-2011 19:05
Видимо под "нишей" доктор подразумевает участок истончения рубца длиной 8мм - осенью и 5 мм - сейчас. В первом УЗИ доктор предполпгпет у Вас наличие воспалительного процесса в слизистой оболочке матки.
Считаю что Вам необходимо сделать посев еа микрофлору из цервикальног канала и провести противовоспалительную и антимикробную терапию с учетом данных посева. Так же надо провести физиолечение, направленное на улучшение кровообращения в половых органах. Поскольку процесс формирования рубца после кесарева сечения длится от 6 до 9 месяцев (иногда до 1 года), у Вас ещё есть время для лечения.
А беременеть после КС можно и желательно не раньше, чем черех год после операции. не торопитесь. Всё у Вас будет. А если будете спешить, то риск осложнений будет высок.

liss
  Опубликовано: 20-01-2011 21:05
Спасибо большое за консультацию, советы и поддержку!

liss
  Опубликовано: 27-02-2011 15:23
Обращаюсь к вам с новым вопросом, в продолжение моейистории. Недавно стал немного болетьшов, в основном с правой стороны, в основном при резком движении, при чихании,то есть при напряжении живота. И еще с правой стороны в области шва,нащупывается маленькое уплотнение, размером с горошину. При нажатии вроде бы неболезненно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Узи делала месяц назад,ничего про эту шишку не сказали. И еще, стала замечать, уже два месяца, чтогде-то за 14 дней до начало месячных (в овуляцию, похоже), начинаются боли внизуживота, да и в самом кишечнике как будто, грудь так же наливается и болит. Впервый месяц (в декабре) длилось это дело дня три, потом месяц ничего не было,в феврале тоже самое, но уже где-то неделю. Может ли такое быть из за овуляции,но почему аж целую неделю? И может этокак то связано с шишкой на шве? Очень жду вашего ответа.

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-03-2011 08:13
Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога в реале. Нужен осмотр.

liss
  Опубликовано: 25-04-2011 21:37
Добрый день! Я опять по поводу «шишки». Сделала узи, обнаружили грыжу (3 см) послеоперационного рубца. . Так как в скором времени я планирую вторую беременность(во время первой мой мальчик умер), то гинеколог сказал, что, когда будет второекесарево мне и грыжу удалят. Но я опасаюсь, не опасно ли будет ходить девятьмесяцев с этой грыжей? Какие могут быть осложнения? Сейчас сказали не поднимать тяжести. Скажите, пожалуйста, а физическиеупражнения (качать пресс и т. д.) тоже противопоказаны или можно? И можно ли делать массаж живота?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Ниша в области послеоперационного рубца'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.