Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Generation gap
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Generation gap'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Generation gap

Safa

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка,очное отделение
Специальность: менеджмент,экономика
Адрес: Беларусь,Минск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-01-2011 01:13
начну с того,что не хочу себя жалеть
проблемы с мамой,точнее, начну сначала
когда мои родители развелись мне было 13, папа стал жить отдельно.через 3 месяца у мамы появился новый сожитель.со мной не было проведено никаких бесед, мама придерживалась мнения,что это не мое дело и живу я не с ним, а с ней.на мой взгляд,довольно поверхностная идея,но не в этом суть.
поначалу было все терпимо,потом начались ссоры, драки, новый мч мамы выпивал,чувствовал себя полноправным хозяином.не буду врать,что я тоже провоцировала скандалы,если можно принять как мало-мальское оправдание-мне было 13, а папа еще не все вещи забрал.естественно мы с мамой стали отдаляться.хотя и никогда и не были особо близки, у меня, можно сказать, был комплекс электры, и у мамы,но объектом у нее был папа.
далее пошел бракоразводный процесс,агитация против папы и как результат-я даю заведомо ложные показания в суде, папе дают условный срок за неуплату алиментов. пародокс,"в конверте" папа давал намного больше,чем после распоряжения суда,мама первое время ликовала,ведь она унизила папу и т.д.после года два я не общалась с папой.
сожитель все еще оставался дома,не работал.потом работал,потом снова не работал. соответственно,материальное положение было хуже некуда,но это не мешала маме ходить по бассейнам, саунам,косметологам и прочее.еще некоторое продолжительное время домашний рацион состоял и батона и молоко/кефира.31 августа,накануне моего первого дня в лицее, мама и папа..оба два идиота,в общем,мама спровоцировала папу и папа"как бы" не смог(хотя мог!!!)ударил маму,она получила чмт и легла в больницу.в тот день я ночевала у парня,как-то у меня не получилось оставаться там,в тот момент,когда мама и папа дрались, я сидела на коридоре и все слышала.не знаю,возможно я сильно поменялась и по моему письму не скажешь,что я очень эмоциональный человек,но таковой я и являюсь.
я закончила школу,поступила в лицей. как-то папа начал проявлять интерес ко мне,помог с выпускным платьем и кучей всего.
вернусь назад,мамин сожитель сравнительно недавно начал подрабатывать за границей и некоторых особо "военных" действиях он не принимал участия.
два года,которые я проучилась в лицее, болела анорексией,т.е. пила таблетки, вызывала рвоту. мама не замечала, я все очень хорошо скрывала. при поступлении в университет попала в больницу:допилась таблеток,хотела соответствовать своему парню,т.е. быть самой стройной и красивой,в общем сдало сердце,говорят,чудом осталась тут.далее меня положили в психушку,там я была 2 месяца,это были самые страшные дни,надеюсь,страшнее уже не будет.так или иначе,пошла на первый курс государственного университета на отнюдь не самый "дешевый" в вступительных баллах, факультет. мой парень одногодка со мной и поэтому ему тоже нужно было поступать,он не из приземленной семьи в материальном смысле и его отправили на другой конец света учиться.настал долгий и тяжелый период для меня,за неимением отношений с матерью(исключая ругню),он был для меня всем.были истраченно миллионы нервных клеток.мама меня не поддерживала. наверно,это лишнее,но была влюблена в него с 5-го класса,т.е. вместе мы были 6 коротких лет.когда он улетел,я начала курить,глупо,по-детски,у меня мама курит,конечно,она ни в чем не виновата,но мне показалось,что ей это помогает.
с парнем мы расстались,прошла 7 кругов ада,мама посмеивалась и в ссорах винила в разрыве меня.это вообще интересное свойство моей мамы:в ссорах с ее новым мч виновата была всегда я,за 8 лет моего знакомства с ним 3 раза она за меня заступилась, с бывшим парнем-аналогично, да и с учителями тоже.
но не суть.
итак,на данный момент,ее господин живет тут,с мамой я не общаюсь,т.е. бесмысленно тут рассказывать о ссорах,в общем,я полное говно.мама сейчас себя ведет как ребенок и теперь я чуствую себя ее родителем,она не идет на контакт,ее мч провоцирует,иногда бьет,запугивает,в общем выживает меня из дома. сложно поверить в это,к сожалению.или к счастью это так.

у меня вопрос:раньше я очень бурно реагировала на это,сейчас остались слезы и апатия,я не знаю,боязно стать инвалидом в эмоциональном плане. не могу сказать,что люблю маму-срабатывает механизм,как она ко мне,так и я к ней,т.е никак,избегаю ее,иначе начинается конфликт.типа"какого черта я тут тусуюсь,вали отсюда".единственное,чего я на самом деле хочу, это чтобы меня не трогали,стать невидимкой.переехать я не могу: у папы новая семья, а я на втором курсе и мне 19,учусь хорошо,кстати

в общем,это нормально,что отрафировалась нужда в маме,в душе никаких чуств,кроме горечи,мне не нужна ее ласка и любовь,с этим уже месяца 3..
очень часто во мне просыпается какя-то бешенная жажда одиночества,становлюсь каким-то мизантропом.такого раньше не было,что делать?

заранее очень благодарна,и понимаю,насколько сложно быть психологом.всего вам доброго и светлого


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 19-01-2011 01:38
Из того что я прочитал Вы только и жалеете саму себя.У Вас есть друзья,парень?


     
Safa

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка,очное отделение
Специальность: менеджмент,экономика
Адрес: Беларусь,Минск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-01-2011 12:04
конечно,у меня есть и друзья, и знакомые, и парень.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Generation gap'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.