Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » вопрос психотерапевту
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'вопрос психотерапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос психотерапевту

ybr34

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-01-2011 01:14
.некоторые врачи и психологи считают, что у меня раздробленные фрагментированные воспоминания и чувства, которые надо соединить, чтобы вылечиться.вспомнить все.я так понимаю разговор о диссоциированной идентичности(мрл).отсюда все проблемы. главная - непрекращающаяся, не поддающаяся лечению(перепробована куча лекарств, отмены,депривация сна) депрессия, постоянная усталость и нарушения сна - частые пробуждения. у меня действительно проблемы с памятью как в прошлом, так и в настоящем(память проверяли - замечательная, органика, говорят, не влияет).истерические выпадения. много читала про мрл. удивляет - почему столь явные изменения сложно диагностировать, почему такое явное расстройство (как описывают, напр. патнем) признается далеко не всеми специалистами в психиатрии, психологии. читала и о восстановленных воспоминаниях, которые могут быть ложными. боюсь этого - это препятствие для дальнейшей психотерапии.как понять - есть это(мрл,предпочитаю диссоциативное расстройство идентичности) или нет. знаю лишь, что с детства периодически вижу себя со стороны(первый раз во время избиения отцом матери,я защищала ее собой), ощущаю себя, просматривающим кино (про себя),периодически чувствую измененность реальности вокруг как декорации или изменения пространства - все как бы танцевать начинает, меня засасывает куда-то назад в черноту, не понимаю тогда,что мне говорят - смысла, бывают ощущения и воспоминания как во сне, если вообще что вспоминаю, и давнее ощущение наигранности фальшивости своего поведения, хотя это совершенно обычное поведение бывает( в смысле - нормальное, не аморальное) наваждения яростью, ненавистью -почти всегда постфактум - непонимания недоумения - зачем так себя вести(играть как будто роль), ведь мне это не надо,то что делаю. лучше не смогу объяснить. может, это действительно игра воображения или я ну не понимаю этого рмл или просто шиза нейролептики убойными дозами надо. помогите разобраться, хоть немного пролить свет.как себя чувствует человек с дис. раст.идентификации, если оно вообще существует

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-01-2011 12:52
Добрый день!

Я не уверен что речь идёт о РМЛ, да и Патнем - "не лучшее на эту тему чтение".

Симптоматика, которую вы описываете, как правило поддаётся "лечению в формате разговоров" - психотерапии, но это должна быть регулярная и достаточно длительная работа с квалифицированным специалистом.

Перспективы зависят от многих факторов, в том числе и от того, "не было ли опыта "задавливания" проблемы в процессе психиатрического лечения при помощи нейролептиков, которое привело к появлению дополнительной неврологической органоподобной симптоматики".

Психиатрическое (врачебное медикаментозное) лечение подобных ситуаций действительно как правило подразумевает использование нейролептиков, но с психоаналитической точки зрения такое лечение лишь "разрушает связи внутри головного мозга, лишь по сути увеличивая "дис - социацию" связей".

Постарайтесь обратиться к адекватному специалисту, если в городе, где вы живёте, есть такая возможность.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

ybr34

Опубликовано: 28-01-2011 19:58
П.Ю.Лизяеву.
Я обращалась к врачу, который разбирается в диагностике и имеет право ставить диагноз и назначать лекарственные препараты, а не к психилогу. Насчет нейролептиков - мне их назначали только как вспомогательную терапию, в малых дозах, потому как - депрессия, а не психоз, не эндогенное заболевание (проверено). Извините.

ybr34

Опубликовано: 28-01-2011 20:48
П.ЮЛизяеву.
Возможно, возникло недопонимание - "...непонимания, недоумения - зачем так себя вести (играть как будто роль) ведь мне это не надо то, что делаю" - я имела ввиду состояние постфактум, когда же я нахожусь в этой ситуации, все нормально (именно то, что происходит в тот момент), другие же ситуации могут казаться ролями, игрой.
"...неврологической органоподобной симптоматики" - на этот вопрос меня тоже проверяли, эпилепсии нет, тоже все в порядке. Так же как и проводили психологическое обследование (много раз) - все в норме,даже лучше (особенно с памятью).
Если Патнем плох, посоветуйте, что почитать или,может, Вы сами объясните, что такое РМЛ (вкратце, конечно же)?

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 01-02-2011 17:47
РМЛ не РМЛ для Вас как пациентки это важно?Я лично ни в какое РМЛ не верю.Всё что с Вами происходит-это одно из проявлений депрессии.Её вероятная причина-тяжёлый стресс,который с Вами произошёл в детстве.Лечение...Таблетки-не вариант.При всей моей не любви к гипнозу я бы выбрал именно его и исключительно с психодиагностической целью.Не пытайтесь разобраться во всём самостоятельно.Это не только не пойдёт Вам на пользу,но может и нанести вред.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'вопрос психотерапевту'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.