Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Подозрение на инфекции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Подозрение на инфекции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подозрение на инфекции

Lea1980
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 21-01-2011 11:10
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - 2 чем закончились -2099 роды, сейчас 31 неделя
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - бременность, подозрение на инфекции.

Здраствуйте!
У меня идет 31 неделя беременности. На прошлой неделе была на узи. Вот заключение: размера плода BPD 73 мм,AC 239 мм, HC 271 мм,FL 52 мм. Плод соответствует 28-29 неделям (вместо 30), гипотрофия плода по симметричному типу, признаки внутриматочной инфекции (маленькие кисты на плаценте), показания допплера в норме. Я на след. день пошла на другое узи, там не ставили отставание плода, а только признаки инфекций. сдала торч-комплекс, вот результат: HSV IgG 1.627, IgМ negativ, Micoplasma IgG negativ, IgM negativ, Toxoplasma IgG 2.327,IgM negativ, Clamidia IgG negativ, IgM negativ,CMV IgG 0.611, IgM negativ.

Два врача назначили мне огромные списки лкарств, и витамины МагнеБ6, и курантил, эротримицин... у меня, честно говоря, сомнения, что они сами не знают, что лечить и чем лечить. Что вы скажите и посоветуете по поводу результатов узи и анализов, стоит лечиться и чем лечиться?
Огромное спасибо заранее.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-01-2011 19:08
Микоплазма не относится к ТОРЧ-инфекциям.
Анализ означает, что у Вас был контакт с вирусом простого герпеса, ЦМВ и токсоплазмой. Но в настоящее время нет признаков заболевания или обострения. Поэтому такие показатели не внушают никаких опасений. Лечения не требуют.
У Вас нет микоплазм и хламидии.
Кисты в плаценте - важное значение имеет время, когда появились кисты. У Вас были кисты в плаценте при УЗИ в ранние сроки?
Вообще кисты - это признак перенесенного воспаления в плаценте. Но на состоянии плода эти кисты не сказываются. Противовоспалительное лечение назначается, если кисты появились после 25-28 недель, НО только при наличии воспалительных изменений в анализе крови, после проведения посева на микрофлору из канала шейки матки. Считаю, что у Вас пока назначение антибиотика (эритромицин) - необоснованно.
Симметричная гипотрофия плода - это неблагоприятный вариант отставания плода в физическом развитии. У Вас 1 степень гипотрофии - это самый лёгкий вариант. Ещё можно вылечить ребенка. Чаще всего это возникает при внутриутробной инфекции, данные плаценты об этом и говорят. Поэтому Вам надо обязательно дообследоваться по поводу инфекций (посев) и только по результату посева проводить лечение. Кроме эритромицина существуют современные более безопасные антибиотики.
Вам обязательно надо проводить до родов курсы терапии, улучшающей маточно-плацентарное кровообращение по 2 недели каждый месяц. Курантил по 25мг - 3 раза в день, панангин по 1 табл. - 3 раза в день. Фолиевая кислота по 1мг утром - до родов ежедневно, витамин № по 1 капс.- 3 раза в день в течение 2 недель.
Думаю, что Вы курите. Если так, то бросайте прямо сейчас, иначе проблемы у ребенка вылечить будет нельзя.

Lea1980
  Опубликовано: 21-01-2011 19:37
спасибо за подробный ответ и назначения.

Цитата:
Думаю, что Вы курите. Если так, то бросайте прямо сейчас, иначе проблемы у ребенка вылечить будет нельзя.

у меня ребенок 1 год и 11 месяцев и недавно и только недавно я перестала кормить грудью, будучи уже беремнной, 10-11 недель, к тому же беременная - 30 недель, как я могу курить? тем более, я никогда и не курила. так что в этом смысле опасности для плода нет.
когда я была последний раз на узи 20 недель - кист не было.

я сдам анализы и напишу результаты сюда же и буду ждать вашего совета.
еще раз спасибо.

ubytrjkju
  Опубликовано: 21-01-2011 20:03
Поскольку курение одна из частых причин именно симметричной гипотрофии, то я обязана была Вас предупредить.
А насчет кормления и беременности, и их несовместимости с курением, то я рада, что в мире ещё есть такие чистые и наивные люди, как Вы. Видимо, в Вашем мире люди нормальны и здоровы. Это внушает оптимизм!
А вообще,беременеют, рожают и кормят в сигаретном дыму и алкогольном угаре очень многи дамы. Правда из их детей никогда не получаются Ломоносовы и даже просто хорошисты. Удел таких несчастных детей - быть троечником и в жизни, и в учебе. Они некрасивы, болезненны, туповаты. Они наказание для своих курящих матерей, своей жизнью и своими болезнями такие дети здорово отравляют жизнь родителям. К сожалению, мамки понимают это только после нескольких лет бессонных ночей и ежемесячных болячек. Но и понимают далеко не все.

[ Это сообщение было отредактировано 21-01-2011 20:57 пользователем/модератором ubytrjkju ]

Lea1980
  Опубликовано: 21-01-2011 20:49
Я повспоминала. в 14 недель сдавала бакпосев и все было в норме. сейчас сдавала общий анализ крови и мазок - тоже никаких претензий.
сдать сейчас анализ на бакпосев? а если и сейчас будет всё хорошо, отчего же кисты?
еще в 12 недель была угроза, выделения кровистые, тонус. но в 20 недель кист не было на узи точно.
про курение Вы так страшно описали (( наверное, что бы быстрее дошло до тех курящих, кто будет читать.
лично я видела всего несколько беременных курящих.

ubytrjkju
  Опубликовано: 21-01-2011 21:05
Попытайтесь вспомнить, может быть Вы перенесли ОРЗ после 20-ти недель.
То что в 20 недель по УЗИ не было кист, говорит о том. что инфекционные факторы действуют недавно.
Искать инфекцию через Интернет - неблагодарное занятие. Но посев я бы сделала. И уж если лечить инфекцию вслепую, то применила бы более эффективные аналоги эритромицина - макропен, вильпрафен.
О курении и не только. Если бы люди вели здоровый образ жизни, то многие доктора остались бы без работы, а у акушеров, наоборот, работы бы значительно прибавилось! Только ведение ЗОЖ в разы! снижает заболеваемость среди населения. Есть статистика по разным группам и она впечатляет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Подозрение на инфекции'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.