Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дистоция плечиков плода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дистоция плечиков плода'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дистоция плечиков плода

viviera
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 21-01-2011 18:51
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации - 30.12.2010
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4дня
Беременности - 1 чем закончились -рождение ребенка
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечилась
Здравствуйте!Мне очень нужен Ваш профессиональный совет.Начну по порядку,первая беременность в 25 лет.Проблем во время беременности помимо ангины не было(ангина в 20 недель-протекала очень тяжело).Зато роды были ужасные.Перед родами узи показало маловодие.родыи не начинались,мне сделали стимуляцию окситоцином в 7.00 утра а первые схватки начались в 19.00 этого же дня.В 7 утра стали вскрывать плодный пузырь-вод не оказалось(хотя я точно знаю что из меня ничего не вытекало).поставили безводный промежуток 23ч55мин,хотя сколько он был точно никто не знает.Во время родов была дистоция плечиков плода,рожала я сама,кесарево мне не сделали,соответственно ребенок пострадал.родился ребенок 3880г,56см.Брали плаценту на исследование,Вот что в заключении написано:Хореодецедуит,пристеночное стояние лейкоцитов в пуповине,диссоциированное созревание ворсин,очаговый компенсаторный ангиоматоз.
Сейчас мне 27 лет и я планирую вторую беременность,хотя очень боюсь повторения всех страшных моментов первой....
У меня к Вам вопрос,какова вероятность повторения дистоции плечиков при вторых родах?Можно ли мне рожать самой или предпочительнее кесарево сечение???Оговорюсь что таз у меня в норме(не узкий).Что тогда являеется причиной дистоции?(ребенок весом родился 3880,рост56см)?Очень хочется услышать Ваше мнение и какая вообще картина складывается?Очень прошу помогите.я прочитала что дистоция плечиков достаточно редкая патология.Мне очень страшно,но я бы хотела родить еще ребенка.Если необходима еще какая то информация-готова все написать!!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-01-2011 19:53
Дистоция плечиков - частое и довольно обыденное осложнение в родах. Это задержка плечевого пояса плода (точнее переднего плечика) за лонным сочленением после рождения головки. Существуют специальные приемы для исправления этой ситуации. Дистоция плечиков в предыдущих родах не является показанием для кесарева сечения в следующей беременности.
Предсказать, что ситуация с дистоцией повторится - невозможно. Беременейте, больше двигайтесь, посещайте бассейн при беременности, займитесь спортом, укрепляйте тазовое дно (гимнастика Кегеля). Хорошая мускулатурв передней брюшной стенки и тазового дня - залог нормального механизма рождения ребенка.
По плаценте - незначительные воспалительные изменения в плаценте и оболочках. Причиной может быть и воспалительный фон во влагалище и восходящая инфекция при беременности, а возможно инфекция ротовой полости, носоглотки, как острая, так и хроническая. Лечите своевременно зубы, соблюдайте гигиену ротовой полости, проконсультируйтесь у ЛОРа, закаливайтесь. Причиной может быть воспалительный процесс в почках, поэтому анализ мочи перед планированием беременности не помешает. А если анализ будет изменен, то надо сделать посев мочи и просанировать мочевыводящую систему.


   
viviera
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 21-01-2011 20:19
спасибо Вам огромное за грамотный ответ!Скажите пожалуйста,меня до сих пор пугает что не было околоплодных вод вообще..такое бывает????
У меня хронический тонзиллит,мог ли он быть причиной изменений в плаценте и маловодия?как Вы считаете имеет ли место в моем случае торч инфекции,во время беременности я не сдавала анализ на торч комплекс.


   
viviera
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 21-01-2011 20:21
Я еще забыла написать что примерно с 32-34 недели беременности у меня в анализе мочи постоянно присутствовали бактерии.принимала свечи от молочницы-не помогало.Почки во время беременности смотрели на узи-было все в норме.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-01-2011 20:55
Маловодие встречается примерно у 5% беременных. Прчины его точно неизвестны. Но наиболее вероятными являются нарушения функции плаценты (плацентарная недостаточность) и оболочек. Маловодие является свидетельством неблагополучия у плода (гипоксия плода или внутриутробная инфекция. М приводит к развитию слабости родовой деятельности, что и было у Вас. Вполне возможно, что слабость явилась одной из причин развития дистоции плечиков. Видите, как одно тянет за собой другое, и выстраивается логическая цепочка, приведшая в конечном итоге к осложнению в рождении ребенка.
Для профилактики маловодия в следующей беременности Вам надо будет проводить курсы оптимизирующей терапии, т.е. профилактику плацентарной недостаточности. Это эффективная методика, позволяющая избежать многих осложнений беременности (угрозы, много-маловодие, поздний гестоз, аномалии родовой деятельности). Дело в том, что обеспечение нормальной работы плаценты гарантирует нормальное течение беременности.
Бактериурия (бактерии в моче) в конце беременности вполне могла быть причиной развития воспалительных процессов в плаценте и оболочках. Поэтому обследование почек вне беременности необходимо. То что УЗИ почек без изменений, говорит только о том, что инфекционный процесс локализован в нижних отделах выводящей системы. Считаю, что при беременности Вам должны были провести посев мочи и антибактериальную терапию по результату посева.
Обследование на ТОРЧ-инфекции надо проводить перед беременностью, чтобы использовать возможность лечения при положительных результатах анализов.
Тот факт, что ребенок родился с нормальной массой тела, говорит о том, что изменения в плаценте возникли незадолго до конца беременности.
Хронический тонзиллит вполне можно "загнать" в стойкую ремиссию. Для этого делается посев из зева и санация носоглотки. Для этого нужна консультация и рекомендации ЛОРа. Иногда достаточно капель с Хлорофиллиптом, полосканий с фурациллином, УФО зева. И, конечно, закаливание.
Чтобы снизить влияние инфекционных факторов - планируйте беременность на весну-лето.


   
viviera
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 21-01-2011 23:31
Спасибо Вам огромное за консультацию,уже неоднократно пыталась в интернете проконсультироватся по данному вопросу,но все как то неудачно!Лучше Вашей консультации уж точно не было.Все так грамотно,точно,сразу чувствуется Вы профессионал в своем деле.От чистого серца благодарю что уделили мне время,я теперь знаю ответы на свои вопросы.
Жаль конечно что никогда мне не узнать что именно за "агент" вызвал такие проблемы в плаценте(этот вопрос конечно так и будет меня терзать).


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-01-2011 01:24
Могу предположить, что "агентом" явился стрептококк, который вызвал ангину. Стрептококки достаточно агрессивные микробы, которые легко распространяются по организму при малоэффективном лечении. Самое уязвимое место для стрептококка - почки, у беременных уязвима плацента. Именно поэтому необходим был посев мочи при беременности. Но уже поздно сожалеть о несделанном, надо думать о будущем. Хочу, чтобы Вы искренне верили в то, что соблюдение элементарных рекомендаций даст при следующей беременности благоприятный результат. Просто надо немного потрудится.


   
viviera
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-01-2011 08:11
Скажите пожалуйста,а при стрептоккоке ребенок рождается внутриутробноинфицированный?Просто когда мой ребенок появился на свет(ну естественно мы родились с родовой травмой головы)и нам сделали все исследования,то врачи тут же сказала,что возможно была ВУИ.Какая не назвали.Ребенок родился в асфиксии(6-7б),с петехиями на лице,желтушка,в голове субэпиндемальные кисты).Похожа такая картина на стрептоккок?Я бы "рада" была если б это стрептоккок был а не ЦМВ например,или токсоплазмоз.Лечили ребенка в послеродовый период антибиотиками,это я думаю,говорит о ом что вирусов здесь не было?Или может я не права?Я ж не врач....


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-01-2011 08:38
Исключить ЦМВ или токсоплазмоз очень просто, достаточно сдать анализ крови на эти инфекции.
Симптоматика, которую Вы рписываете, универсальна и не говорит о конкретной инфекции.
Но Вы правильно подметили, что лечили антибиотиками - значит не вирусы.
Гадать не хочу.
Кстати, оценка в 6-7 баллов - это не асфиксия, а гипоксия. Это немного легче. Если ребенку своевременно проведены лечение и реабилитация, можно избежать последствий родовой травмы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дистоция плечиков плода'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.