Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » влияет ли на вес тела эстрамон 50?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'влияет ли на вес тела эстрамон 50?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

влияет ли на вес тела эстрамон 50?

korennaukrnet
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 22-01-2011 02:01
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -31 год
Возраст начала менструации - 12 лет
Дата последней менструации - 16.06.09
Продолжительность менструального цикла - 24-29
Продолжительность кровотечения -
Беременности -2 чем закончились - родами.Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте! В 2010 6 марта были вторые роды путем кесарево сечения.Удали матку и все придатки т.к.открылось кровотечение.Врач мне назначил клеить эстрамон 50 каждые 3 дня,потом позже назначил каждые 5 дней,(причем принимать его пожизненно)спустя короткое время начали катострофически сыпаться волосы,боялась остаться лысой. Волосы слава Богу начали постепенно востанавливаться,зато начала набирать вес. Может ли этот препарат эстрамон 50 давать прибавку в весе? или может на какой то другой перейти,который бы был без побочных эфектов? Посоветуйте пожалуйста,подскажите,очень переживаю. Заранее большое спасибо!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-01-2011 02:31
После того как Вам сделали операцию и до начала использования Эстрамона50 у Вас были какие-то жалобы - "приливы", потливость, гипертония, раздражительность, сухость слизистой наружных половых органов и т.д.?

korennaukrnet
  Опубликовано: 23-01-2011 03:04
после того как мне сделали операцию,эстрамон я начала принимать где то через 4 месяца.До этого конечно была и раздражительность,и плаксивость и в жар бросало,волосы очень начали выпадать,и давление скачет. Сейчас немного лучше чувствую себя,зато стала вес набирать. и нельзя принимать ничего для похудания(капсулы всмысле)т.к.у меня больное сердце, после удаления матки через 2 недели мне сделали следующую операцию на сердце,заменяли митральный клапан. что мне делать я не знаю,или другой препарат нужен вместо эстрамон?

ubytrjkju
  Опубликовано: 23-01-2011 03:34
Эстрамон может вызывать изменения массы тела, чаще в сторону увеличения. Поскольку после удаления яичников происходит замедление обмена веществ, то прибавки массы сложно контролировать и сложно с ними бороться.
Мне ближе в выборе препарата для заместительной гормональной терапии - комбинированные средства. У них меньше выражено влияние на накопление жировой ткани, более сбалансированное действие на организм. Наилучшим средством для ЗГТ посткастрационного синдрома является Фемостон. Длительность приема препарата не должна быть меньше 2-3 лет. У Ф есть противопоказания - нарушения свертывания крови и склонность к тромбообразованию, рак молочной железы, нарушения функции печени. Препарат не вызывает измений массы тела, т.к. содержит дюфастон, который не обладает влиянием на метаболизм и компенсирует метаболичесую депрессию, вызываемую эстрогенным компонентом Фемостона.
Но для посткастрациооных расстройств характерна тенденция к ожирению и без воздействия препаратов. Поэтому очень важны физические нагрузки, ограничение калорийности пищи, изменение стиля питания, переход на растительную и кисло-молочную диету. Максимальный отказ от животных жиров.
Помните, что после удаления яичников часто наряду с ожирением развивается сахарный диабет 2 типа, повышается холестерин, повышается АД. Все вместе эти симптомы составляют метаболический синдром (почитайте в Инете). Правильный здоровый образ жизни помогает избежать этого осложнения.

korennaukrnet
  Опубликовано: 27-01-2011 01:24
спасибо за ваш ответ! У меня еще ко всему в добавок стал холестерин высокий 8,9,Хотя всегда был в норме до операции. Фемостон тоже нужно принимать каждый день,БЕЗ ПЕРЕРЫВА в течении 2-3 лет,а потом надо сделать перерыв и насколько?

ubytrjkju
  Опубликовано: 29-01-2011 04:49
Прием Фемостона у молодых женщин может длиться от 2-3 лет до 5-7 лет и больше в непрерывном режиме. Всё зависит от состояния пациентки.
При использовании ЗГТ Фемостоном необходимо контролировать 2 раза в год функцию печение и свертывающей системы крови, 1 раз в год УЗИ молочных желез, 2 раза в году осмотр гинекологом.
Фемостон способствует снижению холестерина и росту "хороших" липопротеидов. Контроль сахара крови и липидного профиля необходимо проводить 2 раза в год, если уровень холестерина выйдет на нормальный уровень, можно проводить контроль 1 раз в год.
1 раз в 5 лет необходимо делать Денситометрию - исследование на остеопороз.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'влияет ли на вес тела эстрамон 50?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.