Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » влияет ли на вес тела эстрамон 50?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'влияет ли на вес тела эстрамон 50?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

влияет ли на вес тела эстрамон 50?

korennaukrnet
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 22-01-2011 02:01
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -31 год
Возраст начала менструации - 12 лет
Дата последней менструации - 16.06.09
Продолжительность менструального цикла - 24-29
Продолжительность кровотечения -
Беременности -2 чем закончились - родами.Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте! В 2010 6 марта были вторые роды путем кесарево сечения.Удали матку и все придатки т.к.открылось кровотечение.Врач мне назначил клеить эстрамон 50 каждые 3 дня,потом позже назначил каждые 5 дней,(причем принимать его пожизненно)спустя короткое время начали катострофически сыпаться волосы,боялась остаться лысой. Волосы слава Богу начали постепенно востанавливаться,зато начала набирать вес. Может ли этот препарат эстрамон 50 давать прибавку в весе? или может на какой то другой перейти,который бы был без побочных эфектов? Посоветуйте пожалуйста,подскажите,очень переживаю. Заранее большое спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-01-2011 02:31
После того как Вам сделали операцию и до начала использования Эстрамона50 у Вас были какие-то жалобы - "приливы", потливость, гипертония, раздражительность, сухость слизистой наружных половых органов и т.д.?


   
korennaukrnet
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-01-2011 03:04
после того как мне сделали операцию,эстрамон я начала принимать где то через 4 месяца.До этого конечно была и раздражительность,и плаксивость и в жар бросало,волосы очень начали выпадать,и давление скачет. Сейчас немного лучше чувствую себя,зато стала вес набирать. и нельзя принимать ничего для похудания(капсулы всмысле)т.к.у меня больное сердце, после удаления матки через 2 недели мне сделали следующую операцию на сердце,заменяли митральный клапан. что мне делать я не знаю,или другой препарат нужен вместо эстрамон?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-01-2011 03:34
Эстрамон может вызывать изменения массы тела, чаще в сторону увеличения. Поскольку после удаления яичников происходит замедление обмена веществ, то прибавки массы сложно контролировать и сложно с ними бороться.
Мне ближе в выборе препарата для заместительной гормональной терапии - комбинированные средства. У них меньше выражено влияние на накопление жировой ткани, более сбалансированное действие на организм. Наилучшим средством для ЗГТ посткастрационного синдрома является Фемостон. Длительность приема препарата не должна быть меньше 2-3 лет. У Ф есть противопоказания - нарушения свертывания крови и склонность к тромбообразованию, рак молочной железы, нарушения функции печени. Препарат не вызывает измений массы тела, т.к. содержит дюфастон, который не обладает влиянием на метаболизм и компенсирует метаболичесую депрессию, вызываемую эстрогенным компонентом Фемостона.
Но для посткастрациооных расстройств характерна тенденция к ожирению и без воздействия препаратов. Поэтому очень важны физические нагрузки, ограничение калорийности пищи, изменение стиля питания, переход на растительную и кисло-молочную диету. Максимальный отказ от животных жиров.
Помните, что после удаления яичников часто наряду с ожирением развивается сахарный диабет 2 типа, повышается холестерин, повышается АД. Все вместе эти симптомы составляют метаболический синдром (почитайте в Инете). Правильный здоровый образ жизни помогает избежать этого осложнения.


   
korennaukrnet
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-01-2011 01:24
спасибо за ваш ответ! У меня еще ко всему в добавок стал холестерин высокий 8,9,Хотя всегда был в норме до операции. Фемостон тоже нужно принимать каждый день,БЕЗ ПЕРЕРЫВА в течении 2-3 лет,а потом надо сделать перерыв и насколько?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-01-2011 04:49
Прием Фемостона у молодых женщин может длиться от 2-3 лет до 5-7 лет и больше в непрерывном режиме. Всё зависит от состояния пациентки.
При использовании ЗГТ Фемостоном необходимо контролировать 2 раза в год функцию печение и свертывающей системы крови, 1 раз в год УЗИ молочных желез, 2 раза в году осмотр гинекологом.
Фемостон способствует снижению холестерина и росту "хороших" липопротеидов. Контроль сахара крови и липидного профиля необходимо проводить 2 раза в год, если уровень холестерина выйдет на нормальный уровень, можно проводить контроль 1 раз в год.
1 раз в 5 лет необходимо делать Денситометрию - исследование на остеопороз.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'влияет ли на вес тела эстрамон 50?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.