Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как побороть страх?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как побороть страх?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как побороть страх?

tim1283
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 24-01-2011 11:39
добрый час суток!
почти год назад на 3 месяце беременности потеряла ребенка. врачи просто сказали - замершая беременность. Пережить мне это не знаю что помогла, может муж и друзья. я долго сидела дома в своей "скорлупки". муж силой вытащил первый раз на улицу. но теперь время прошло. доктора разрешили попытки заново. а у меня ступор. просто паника, страх, того что все опять повторится. я постоянно переживаю заново тот день , кода мне сообщили что нужно делать прерывание. слезы накатываются сами. даже малейшее упоминание об этом дне, приводит к истерики в душе. Я очень боюсь беременеть опять.
У доктора нет причин переживать за мое здоровье- сказала все хорошо, никаких причин для переживаний нет. а я Не МОГУ!!! вдруг кто то ошибся, вдруг что то не досмотрели, вдруг анализы не правильные, вдруг что то не нашли...Не знаю даже что в себе найти, хотя чувствую себя отлично.. Я очень боюсь опять это пережить!Для меня сейчас забеременеть, выносить, родить здорового ребенка это что то на уровне фантастики!Как остальные умудряются, не могу понять. Ведь это так невыполнимо.
Думаю, что если бы мне сказали причину, или хоть что то, я бы не винила себя, что что то сделала не так. вдруг чихнула не так или сидела не правильно,тут в голову приходит все что угодно. и понимаю, что пока я эту ситуацию не отпущу, то ничего хорошего не будет. Но как это сделать не знаю. Подскажите, ведь с мужем ребеночка очень хотим.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-01-2011 13:42
Потеря ребёнка - пусть и нерождённого - это тяжелая утрата, серьёзная психологическая травма.
Необходим процесс горевания, чтобы "отпустить" эту боль.
В вашей ситуации похоже что горевание зашло в фазу патологического (горевания), если по прошествию года вы всё ещё продолжаете так сильно винить себя.

Если хотите - можете почитать у меня на сайте (в подписи) статью о патологическом горевании (в разделе "статьи" и прошли бы тест на депрессию (тест Бека в разделе "тесты".

Вероятно вам необходима как минимум очная консультация специалиста - психолога/психотеравевта, для того, чтобы эффективно справиться с проблемой может понадобиться более длительная психологическая работа.
Ведь во-первых во время депрессии и острого горевания не всегда может наступить беременность, а во вторых депрессия матери может серьёзно сказываться как на развитии плода, так и на раннем развитии малыша после рождения (можете почитать статью по поводу послеродовой депрессии и её влиянии на ребёнка, тоже в разделе "статьи" у меня на сайте).

Есть ли там, где вы живёте, возможность обращения к адекватному специалисту?


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как побороть страх?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.