Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как мне быть..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как мне быть..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как мне быть..

Lookatme
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-01-2011 02:37
Здравствуйте.
Честно говоря я первый раз решилась написать свою историю на таком сайте.Я расчитываю на ваше понимание,так как надеюсь,что на таком сайте иного отношения быть не может.
Итак,3 года назад я познакомилась с молодым человеком.Он старше меня на 5лет,но вел и ведёт себя как человек моего возраста.Когда мы только познакомились у него была девушка,при этом моя подруга.Как молодого человека я его воспринимать не могла,сами понимаете,он принадлежал девушке,при этом моей подруге.Мы начали общаться.И так получилось,что мы стали чуть ли не лучшими друзьями.Так продолжалось несколько месяцев,после чего моя подруга его не бросила.В тот момент я перестала его узнавать.Он начал пить,почти уволился с работы,вообщем покатился куда то вниз.Я всеми силами пыталась вернуть его к жизни,но у меня это плохо получалось.Вообщем так продолжалось где-то пол года.Спустя это время я поняла что люблю его,но я прекрасно знала,что его сердце принадлежит другой.
Общались,общались,и так получилось,что у нас начали складываться отношения.Вроде всё хорошо.Официально конечно не встречаемся,но как можно больше времени проводим вместе.Так продолжалось не долго.На горизонте появилась его бывшая.Как ошпаренный он понёсся к ней и она,на удивление,приняла.Они встречались,потом она опять его бросила,и он пришёл ко мне.И так продолжалось больше года.Он бегал то от меня к ней,то от неё ко мне.
В какой то момент мне это надоело,но ничего со своими чувствами я поделать не могла.Я решила признаться ему во всём.Набравшись смелости,я написала ему сообщение,в котором признавалась ему в своих чувстах.
После этого сообщения я увидела его на следующий день,но ничего кроме Привет я не получила.Пол года он не появлялся.Подруги говорили,что он просто испугался и хочет чтобы эта история побыстрее была забыта.
Шло время и я уже начала его забывать,как в один прекрасный момент он появился и начал слишком много времени уделять моей персоне.Ну у кого после такого не вернуться чувства.
Мы опять начали вроде как что то пытаться сделать,но кроме секса и нежных взглядов от с его стороны больше ничего не было.И опять он начал то проподать,то появляться.
И так длится по сей день.Как бы я ему не отказывала,как бы я не начинала новые отношения появляется он и всё портит своей ревностью.Хотя,как он говорит,мы просто друзья.


Очень вас прошу,подскажите что мне делать.С нетерпением жду вашего ответа..


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2011 12:24
Понимаю, что вам очень неприятно будет услышать эти слова, но получается, что он просто вами пользуется.
Вероятно что в вас есть определённая тенденция скатываться в позицию "спасителя", полностью в такие моменты "задвигая" свои собственные интересы.

В подобной ситуации можно получить эффект от психологической поддержки и работы с психологом/психотерапевтом по двум направлениям - во-первых разобраться, готовы ли вы продолжать пытаться строить отношения с таким человеком, (и получить поддержку в реализации принятого решений, выбранной модели поведения), и во-вторых разобраться с тем, "какие ваши внутренние причины и бессознательные конфликты заставляют вас вступать в подобные отношения и раз за разом позволять ставить себя на "роли заднего плана", что само по себе приводит к драматическому снижению вашей самооценки".

Постарайтесь найти возможность обратиться к квалифицированному психологу/психотерапевту очно.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
spivak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-02-2011 02:02
Здравствуйте!
Действительно, молодой человек просто использует вас, коллега прав. Я бы добавил, что использует вас, увы, как запасной вариант! Не обманывайте себя по поводу этих отношений, нормальных отношений не будет. Думаю, вы хотите понятных, стабильных отношений. Для этого вам важно укрепить уверенность в себе. Именно неуверенность в себе заставляет вас сохранять эти мучительные отношения. Вам важно их завершить. Тогда откроются новые отношения. Завершить прежние отношения можно, недвусмысленно объявив молодому человеку о вашем решении... и четко следовать принятому решению, не идти ни на какие уступки.

С уважением, Игорь Маратович Спивак, практический психолог

[ Это сообщение было отредактировано 03-02-2011 09:42 пользователем/модератором Vesna79 ]


       
Lookatme
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-02-2011 17:16
Спасибо за ваши ответы,но ничего нового так скажем вы мне не сказали....
То,что вы описали в ваших советах,это я знаю,и даже пробовала.
Это конечно получается,только проблемка состоит в том,что когда у меня всё плохо,его даже в радиусе километра нет,
а когда у меня начинаются новые отношения,а точнее когда всё в моей жизни налаживается,он тотчас появляется.
И начинается,сюси пуси,сюси люси и бла бла бла...
Такое ощущение,что он просто знает,когда нужно прийти и всё испортить.
Да и тем более очень сложно девушке смотреть на человека,которого ты любишь,и который просто не позволяет тебе
начать нормальные,стабильные отношения.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как мне быть..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.