Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Боль в шее, затылке, ком в горле.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Боль в шее, затылке, ком в горле.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль в шее, затылке, ком в горле.

Andey1337
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, г. Киев
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 30-01-2011 19:37
Здравствуйте.

Я из Киева. Мне 23 года, рост примерно 177 см, вес около 70 кг. Есть небольшой сколиоз и небольшой лордоз. Вот уже 7 месяцев болит шея, еще болел затылок, но уже почти не болит и стоит ком в горле.

Началось всё вот с чего. Весной 2010, как потеплело, я начал выходить на улицу заниматься на турниках и брусьях. Занимался я так 3.5 месяца и все было хорошо. Сильно себя не нагружал тренировками, делал 5 подходов по 5-10 раз на турнике и 5 подходов по 6-10 раз ну брусьях. Спустя 3.5 месяцев тренировок, в начале июля, я выхожу на турники и брусья как обычно. Начинаю делать первый подход на турниках и примерно на 4-6 подтягивании чувствую что начинает болеть затылок в правой части сзади, сначала не обратил внимания и дотянул первый подход до 10 раз и спрыгнул. Затылок болит, сразу пошел расстроенный домой, не закончив тренировку до конца. Затылок болел примерно час и потом перестал. Хочу заметить что за пару часов до этой тренировки я проехал на машине за городом примерно 160 км, из этих проеханных 160 км, км так 100 я проехал с открытыми окнами. Есть подозрение на то, что я простудил какие-то нервы, хотя когда ехал холодно не было, на улице тогда была сумасшедшая жара и даже открытые окна едва спасали от нее. На следующий день я пошел опять на турники и брусья, в этот раз я начал с брусьев. Уже на первом подходе у меня опять разболелся затылок и болел уже не 1 час, а болел до самого вечера. На следующий день я проснулся, затылок болел, но совсем не сильно, так совсем чуть-чуть. С этого дня я решил что надо на несколько дней завязать с тренировками. С каждым днем затылок начинал болеть все сильнее и сильнее. Через недели так 2-3 он уже прилично болел, и мне было так плохо, что каждые 15-20 минут я ложился на кровать отдохнуть минут на 5-10, так как сильно уставал, даже ничего не делая. Решил сходить в местную поликлинику к невропатологу. Пришел я к нему не вовремя, он уже как раз уходил, а я еще пришел без карточки. Он говорит мол давай вкратце, я уже ухожу, плюс ты без карточки и все такое. Я сказал что болит затылок и скорее всего я простудил голову, так как проехал на машине километров 100 с открытыми окнами. Он сказал повернуть шею вправо, влево и спросил не тянет ли шея. Еще тогда шею не тянуло. Тогда он сказал что если я уверен что я простудил голову, то вот тебе лекарства от простуды, а так вообще лучше придти в рабочее время с карточкой и все дела. Я, будучи на 100% уверенным в том что я простудил голову, пошел покупать эти лекарства. Не помню точно что он тогда мне выписал, вроде были витамины какие-то и еще что-то. В общем сказал пить 10 дней. Пропил, не помогло вообще. Примерно через месяц после того как начал болеть затылок, начала болеть шея, как раз в это время я поехал на море. Эти дни на море были вообще невыносимые для меня, у меня болел затылок, шея, спина была горячая. Болеть я не привык, болею 1-2 разав год, привык что у меня все всегда само проходит, но не в этот раз. После приезда с моря (это уже месяца 1.5 как у меня болит шея и затылок) опять в местную поликлинику я идти не захотел, не доверяю я бесплатной медицине, и мой первый поход туда к невропатологу тоже доверия не вызвал, хотя я и пришел без карточки и в конце рабочей смены врача. Посоветовал мне тогда друг хорошего массажиста. Пошел я к этому массажисту. Зовут его Олейник Петр Васильевич, работает он в конце Троещины в поликлинике, на улице Цветаевой. Он сам слепой и ходят слухи что он ясновидящий. Пошел я к нему. Говорю так да так-то, простудил наверное голову или шею, болит шея и затылок. Он мне сразу говорит что это у меня не от того что я там что-то простудил или перекачался, а именно от солнца и всякую чушь вроде того. Ну я конечно поверил, так как думал что он ясновидящий, темболее лето действительно было нереально жарким как вы помните. Итак лег я на кушетку, делает он массаж и говорит что у меня сейчас левое ухо разложило. Ну вроде действительно разложило, только не левое, а правое. Ну думаю действительно ясновидящий, не зря ведь слухи ходят. А уши действительно были чуть-чуть заложены, толи после моря, толи из-за этой моей проблемы. Ну значит встаю я скушетки и сразу чувствую с шеи и затылка как-будто камень упал, облегчение. Теперь думаю все, похожу пару раз к этому врачу и все пройдет. Он мне сразу сказал что надо будет прийти еще пару раз так как будет осложнение. Действительно, походил я к нему еще 2 раза и потом началось осложнение, как он и говорил, затылок с шеей опять начали также сильно болеть как и болели. В итоге на протяжении 3-х недель я прошел у него 9 сеансов. Да действительно мне стало намного лучше, уже почти ничего не болело, на радостях в начале сентября сразу поехал с друзьямина море. Приехали вечером на море. С утра просыпаюсь чувствую появилось чувство камня в горле. Ну думаю пройдет. Как будет видно потом, ком в горле связан с моими болями в шее и затылке. Еще в четверг я был на массаже, а в понедельник появился ком, что свидетельствует о том, что лечить мою проблему нужно было не массажами. Дальше с каждым днем у меня опять начинала болеть шея, затылок болеть не начал, но не приятное ощущение в затылке все же присутствовало. Ну подумал я что мало походил к этому массажисту. Через 2 месяца пошел я к нему опять. Он говорит, что там осталось остаточное явление и что всё легко уйдет. Ну думаю супер. Ходил я кнему 11 сеансов на протяжении 1 месяца. Вот так через день ходил, понедельник, среда, пятница. Ходил, ходил, чувствую что вроде проходит, но как-то очень медленно и очень не уверенно. В этот раз я понял что массажист никакой не ясновидящий, так как каждый раз он мне рассказывал разные вещи. Сначала он говорил что проблема в пояснице, потом сказал что проблема в моем сколиозе. Я спросил и что ж со сколиозом делать, он говорит: «Да вот я ж тебе его и лечу, у тебя уже почти его нет, другие годами лечат, а я вот так быстро». Думаю ничего себе, за 20 сеансов сколиоз вылечить, ну ладно. Потом сказал что проблема в спазме и блокаде груди, говорит что там отек нерва и что лечит его, сказал что отек был размером с палец, теперь размером с пол пальца. Я говорю: «Вы ж говорили последний раз что это из-за сколиоза». Он говорит: «Та у тебя из-за этого спазма и сколиоз и вообще все проблемы в жизни». Тогда я уже началп онимать что этот массажист никакой не ясновидящий, а просто качает с меня деньги, а стоит его приём не дешево, 150 грн/сеанс. Ну и самое интересное, что каждый раз когда я к нему приходил, он говорил: «Чувствуешь там у тебя в шее вот только что как-будто иголкой укололо?», «Чувствуешь тепло пошло в руки?» ит.п. На самом то деле ничего этого я не чувствовал. Сначала я думал мол ничего себе, врач чувствует даже то что я не чувствую, но с каждым разом я начал понимать что он просто таким образом косит под ясновидящего. Еще меня удивило очень, прихожу к нему на массаж, он говорит сразу: «А чего у тебя сегодня сердце болело и нога левая болит в колене?». Ну тогда я вообще удивился, у меня вообще таких проблем никогда не было это первое, а во-вторых в тот день у меня болел именно желудок, но никак не сердце или колено, но про желудок он не сказал ничего. Ну вот значит после такого «лечения» у меня ничего не прошло. Ну скажем так, мне было очень плохо, но после массажей мне теперь не очень плохо, а просто плохо. Затылок перестал болеть, но какая-то тяжесть в нём все равно осталась. Пошел же я потом к очень хорошему эндокринологу по поводу кома вгорле. В этот раз не в местную поликлинику, а в институт эндокринологии на Пушкинской. Сдал все анализы, сделал УЗИ щитовидной железы. Доктор меня хорошо обсмотрела и говорит: «Есть проблемы с щитовидкой не большие, но ком в горле у Вас точно не из-за щитовидной железы, такое бывает при шейном остеохондрозе». Услышав слово шейный, я сразу понял откуда у меня ком в горле, у меня ведь болит шея. Более того, этому врачу за боли в шее и затылке я ничего не говорил, я лишь сказал за ком в горле. Направила она меня тогда к ихнему хорошему невропатологу. Я пришел, все рассказал ему, он мне сказал что в моём случае массажи мне не рекомендованы были вообще. Выписал мне пить таблетки 20 дней по3 раза в день. Пил я значит Витамин Е, Мидокалм, Неуробекс и Кавинтон. Пропил я эти таблетки и не помогли они мне. Через 16 дней после того как я закончил пить эти таблетки я пошел опять к этому врачу. Спросил он какие изменения. Ну изменения вроде как шею тянуть чуть-чуть меньше стало. Тогда спросил он что еще беспокоит. Ну начал рассказывать: “Я еще заметил что когда жую пищу у меня мгновенно устаёт затылок, шея постоянно наклонена вперед, не могу распрямиться так как чувствую скованность, напряженность и усталость небольшую. Тогда он мне прописал пить успокаивающие, сказал это расслабит нервую систему. Прописал пить 20 дней по 3 раза в день Витамин Е и Глицисед и через 20 дней показаться опять. Вот пью эти таблетки уже 16-й день. Лучше или стало совсем чуть-чуть или не стало вообще. Даже не знаю. Особенно тяжело по утрам, просыпаюсь весь помятый, шея болит, все скованное, ничего не хочется, распрямится не могу и т.п. Это все длится уже 7 месяцев, что делать уже незнаю. Спасибо.

С Ув. Андрей


[ Это сообщение было отредактировано 30-01-2011 20:09 пользователем/модератором Andey1337 ]


   
zinakos
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Киев, Милютенка 3/93
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 22-03-2011 12:20
Андрей, я живу на Лесном. В твоей проблеме возможно поможет лечение у д-ра Берсенева, его клиника через дорогу наискосок от оперного театра, я там лечилась, сведения можешь найти в интернете. Чтобы лечение помогло, советую с месяц поподкисляться - съедать в день по пол-лимона за 2-4 приема с медом - тогда лекарства лучше действуют. Хочешь - позвони мне, 5445255, но ты и сам найдешь.Это тоже стоит денег, но реально помогает


   
dimasia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-04-2012 12:11
зделай МРТ головы у меня похожее нашли анамалию Арнольда Киари 1


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Боль в шее, затылке, ком в горле.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.