Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы флебологу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979rusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы флебологу » » Образ жизни - есть альтернативы?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'
Ответить в теме 'Образ жизни - есть альтернативы?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Образ жизни - есть альтернативы?

faira
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 30-01-2011 20:25
Здравствуйте.
Что я могу себе позволить имея тромб глубокой вены на левой ноге в районе колена? Тромб образовался в начале декабря 2010 года. Сейчас прохожу лечение орфарином и ношу эластичный чулок до паха. С начала была боль в этом районе при сгибе ноги, но сейчас все субьективные ощущения в норме - не знай я что у меня тромб, я бы сказал что чувствую себя нормально. Стараюсь побольше ходить (насколько это возможно зимой), "катаюсь" на велотренажере. Но вот скоро весна, а потом лето. Всю жизнь я большой любитель загорать. Могу ли я себе это позволить? Читал, что нельзя позволять разогреву тромбированной ноги, нельзя валяться на пляже. А как можно? И как быть с этим чулком? У меня постоянный стресс из-за него. Ну не нравиться он мне! Сейчас еще терпимо - зима за окнами. А летом, когда я привык ходить в шортах? Неужели нельзя на время отказаться от чулков? У моей матери тоже был тромб (и даже язва) в 54 года в 1974 году, так она еще 22 года прожила и ходила без каких либо компрессионных чулок. И язва зажила, и все было нормально... Также я люблю баньку, а теперь уже 2 месяца считаю себя немытым - ну что дает плескание под душем? Неужели совсем нельзя в парилку - хоть изредка? Как быть? Нигде не нахожу описаний альтернатив.

rusdoc77

Консультант

• Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (231)
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 494
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-01-2011 17:25
Мне кажется, Вы слишком зацикливаететсь на своей проблеме. Выпоните через 2 месяца контрольное дуплекс- сканирование, может тромб к этому времени и реканализируется, тогда и не будет необходимости в ношении чулка. А на счёт бани, пляжа и тп - так это всё домыслы, по крайней мре если не злоупотреблять, то всё можно, в меру. Так что живите обычной жизнью.

faira
  Опубликовано: 31-01-2011 19:05
Большое спасибо за ответ - как камень с плеч долой....
Мой лечащий флеболог, как я понял, ярый представитель так называемой официальной медицины.
Когда я заикнулся про народные средства и пищевые добавки как дополнение к лечению (а лечения фактически никакого нет, кроме орфарина), он вскипел. И про детралекс и флебодию он невысокого мнения.
Я читал аннотации к некоторым пищевым добавкам, например Кордицепс, Рейши, Шитаке - там написано, что они помогают рассасывать тромбы.
Также мне попалась статья одной женщины, которой уже седьмой десяток. В 40-летнем возрасте у нее также был тромбоз глубоких вен. Опухли ноги и она ходить почти не могла. Вот отрывок:
"А рецепт от тромбоза глубоких вен вот какой: 1 стакан сока репчатого лука (только не синего) и 1 стакан меда надо смешать и держать этот состав три дня при комнатной температуре, а затем поставить в холодильник на 10 дней. Пить по одной столовой ложке за 30 мин до еды 3 раза в день. Теперь я периодически, с интервалом в несколько лет, принимаю это великолепное средство от тромбоза для профилактики. До сих пор добрым словом вспоминаю соседку-бабушку, которая посоветовала мне его. Ведь теперь я могу ежедневно проходить по 6-8 километров. Для моих ног это небольшая нагрузка!"

rusdoc77

Консультант

Опубликовано: 31-01-2011 19:39
Из неофициальной медицины,скорее всего, в Вашем случае будет эффективна гирудотерапия, но Вам лучше с гирудотерапевтом посоветоваться на эту тему.

faira
  Опубликовано: 31-01-2011 20:53
Совместима ли гирудотерапия и прием орфарина? Не будет ли кровотечений где нибудь - ведь оба снижают свертываемость крови?

rusdoc77

Консультант

Опубликовано: 31-01-2011 20:56
Обычно варфарин принимается под контролем МНО хотя бы 1 раз в 10 дней. Поэтому я и говорю, что лучше посоветоваться с конкретным специалистом и поставить об этом в известность лечащего врача.

faira
  Опубликовано: 31-01-2011 20:59
Как раз сегодня делал анализ крови - МНО = 2,75; две недели назад было 2,59
Пью орфарин один день 5 мг+3мг, на другой - 3мг+3мг, вот так чередую сейчас.

[ Это сообщение было отредактировано 31-01-2011 21:03 пользователем/модератором faira ]

faira
  Опубликовано: 30-03-2011 15:00
Я 30.03 был на консультации у флеболога. Сделали дуплекс сканирование - 50% реканализация.
Однако врач мне сказал, что чулки я должен носить обязательно, и пить варфарин.
И советовал на лето купить гольфы до колена. Я мельком увидел их склад - там сотни упаковок чулок.
И у меня закралась мысль, что они эти чулки предлагают - надо или не надо. Бизнес.
И вот я в отчаянии - скоро будет тепло, а я привык ходить в шортах.... Что делать?

faira
  Опубликовано: 02-04-2011 23:47
Никто мне не отвечает...
Я всю зиму дома "ездил" на велотренажере, а сегодня решился на реальную велопрогулку - сделал километров 15.
Что мне делать с этими чулками? Неужели это такая панацея? Реканализация 50% - значит есть улучшение?
Что случится если я эти чулки буду носить когда в брюках (правда не знаю как летом - ведь жарко же будет ногам, некомфортно), а когда в шортах, то не буду?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'    Ответить в теме 'Образ жизни - есть альтернативы?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.