Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » 2 подряд неразвивающиеся беременности(анэмбрионии)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме '2 подряд неразвивающиеся беременности(анэмбрионии)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

2 подряд неразвивающиеся беременности(анэмбрионии)

Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 30-01-2011 21:09
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -29 лет
Возраст начала менструации -10 лет
Дата последней менструации -26,11,2010
Продолжительность менструального цикла - 28-29 дней
Продолжительность кровотечения -4 дня
Беременности - чем закончились -3 беременности,2 анэмбрионии,1 выкидыш
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте!1,5 года назад в первый же месяц после свадьбы я забеременела.На 3 неделе задержки началась коричневая мазня,был назначен дюфастон,пила его через каждые 4 часа,после чего мазня стала светлее но полностью не прошла и через 3 недели на УЗИ было обнаружено пусто плодное яйцо соответствующее 4 неделям беременности.Эмбрион не визуализировался.Диагноз:анэмбриония.,сделали аборт вакуум-аспирацией.после этого обследовалась..Пролактин в первую фазу нормальный11,6(в номе2-19,0),во вторую фазу повышается-24,0.Была обнаружена прогестероновая недостаточность.На 21 день цикла 10,4(в норме 4-25,0),ноуровень прогестерона не поднимался сразу же после овуляции,понимался только через 3 дня и постепенно.Из инфекций была обнаружена уреаплазма пролечились с мужем.Во время беременности сдавала антитела к кардиолипинам IgG -3.4(норма до 11),IgM-2,7(норма до11).Инфекции торч в норме все.После этого в течении 10 месяцев не могла забеременеть,причина тому было варикоцеле мужа,сделали операцию,через 2 месяца я вновь забеременела и уже на фоне утрожестана в дозе 200 мг в день.Имплантация произошла.поздняя.Исходя из того что овуляция была подтверждена на узи на 14 день на 29 день цикла должны были пойти месячные.вместо этого помазало коричневым 2 дня,я сделала на следующий деь ХГ в крови но не показало,оказалось в норме.я прекратила пить утрожестан думая что не беременна,но через день увидев что месячные не начинаются опять сдала на Хг вышла 10,0(норма до 5,6 для небеременной).это уже был 32 день цикла.назначили пить Магне В6-по 1 таблетке 3 раза в день,фолиевую кислоту по 1 мг 3 раза в день,витамин Е 400 мг в день,свечи папаверина через каждые 4 часа,курантил N 25 мг по 2 таблетки 3 раза в день.Иногда были тянущие слабые боли внизу живота и в пояснице.сдавала периодически ХГ(через каждые 3-4 дня),он нормально нарастал, вначале 3 недели достиг уровня 202,0(норма для 3 недели 100-1000).Но на 2 неделе началась светло-розовая мазня,мне повысили дозу утрожестана до 300 мг,мазня перешла в светло- коричневую,так было 2 дня,но затем резко перешло в темно-коричневую,со сгустками коричневыми,иногда переходило в кровь.пошла на узи показало в матке плодное яйцо размером 4 мм соответствующее 2,5 неделям беременности,расположеное в верхней части матки.угрозы прерывания нет,тонуса нет.утрожестан повысили до 500 мг в день.но мазня продолжалась.Сдала ХГ он с 280 снизился до 200,потом до 150.Диагноз-неразвивающаяся беременность.Сделали 4 инъекции окситоцина,плодное яйцо вышло из матки.Сдала анализ на тромбофилические мутации,обнаружили гетерозиготное носительство по одной из них,результат-гиперфибриногенемия средняя группа риска.коагулограмма-протромбиновый индекс 94%(норма 80-105%),АчТв 36,3секунд(норма28,0-36,4)Сдала на HLA c мужем результат пока не готов,будет через 2 недели.Как вы думаете что дополнительно надо проверить,чтобы выяснить причину неразвивающихся беременностей.Может ли явиться прогестероновая недостаточность причиной этого и если да я же принимала утрожестан.?Из гормонов не сдавала только на 17-оксипрогестерон.,так как DHEA и тестостерон в норме.Может ли он быть обособленно повышенным и быть причиной гиперандрогении и стать причиной гибели плода на таком ранем сроке?



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-01-2011 00:51
Анализ на 17-оксипрогестерон сдавать не надо.
После НLA-типирования, проконсультируйтесь у генетика, т.к. наиболее частой причиной анэмбрионии является генетический фактор.
Однако вполне возможно сочетание генетики и гормонального дефицита.
Так же возможными причинами являются вредные приавчки - курение, прием алкоголя партнером, наркомания.
Вирусные заболевания в ранних сроках беременности (грипп, ОРЗ) тоже могут провоцировать гибель эмбриона в ранних сроках.


   
Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 31-01-2011 16:52
Вирусы все в норме,ОРЗ не болела.А дефицит какого гормона вы имеете ввиду,погестерона.Он может давать неразвивающуюся беременность на таком раннем сроке или дает только выкидыш7А что вы можете сказать по поводу 17-оксипрогестерона?Какого рода изменения он вызывает когда повышен и какого рода?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-01-2011 19:12
Прогестерон обеспечивает не только сохранение беременности, но его дефицит может быть причиной неразвивающейся беременности.
Повышение 17-ОП приводит к повышению уровня тестостерона, бесплодию. Мне кажется, что это не Ваш случай.


   
Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 01-02-2011 22:41
а прогестерон на такой ранней стадии(3-4 недели,анэмбриония) может дать замершую беременность? а разве не бывают случаи скрытой гиперандрогении с сохраненной овуляцией?

[ Это сообщение было отредактировано 03-02-2011 22:14 пользователем/модератором Nura_1981 ]


   
Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 04-02-2011 20:53
ответьте пожалуйста мне мне очень важно ваше мнение


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-02-2011 00:31
Существую формы гиперандрогении, которые проявляются только при беременности. Но эти ситуации приводят как правило к выкидышу, а не к анэмбрионии. Хотя, исключения возможны.
Обследуйтесь на инсулинорезистентность, сделайте сахарную кривую, сдайте кровь на гликированный гемоглобин. В этом Вам поможет эндокринолог. Иногда нарушения углеводного обмена могут провоцировать изменения в обмене андрогенов.


   
Irok00
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 06-02-2011 21:00
нужен ли тогда прием каких либо медикаментов во время беременности?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-02-2011 21:15
Только, если в анализах есть изменения.


   
Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 06-02-2011 22:35
спасибо большое доктор за ваши советы.Тогда я подожду воостановления цикла после аборта и сдам 17-оксипрогестерон.Просто у меня есть волосатость и я подозреваю гиперандрогению хоть и тестостерон и ДГЕА в норме


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме '2 подряд неразвивающиеся беременности(анэмбрионии)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.