Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » планирование
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'планирование'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

планирование

Nataha27

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Тверь
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 03-02-2011 09:29
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 37
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации - 24.01
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - 1 роды

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -1 мес.
Назначили фолиевую кислоту по 2т в первой фазе цикла и витамин Е по 1 капс во второй фазе.Доктор,объясните,что дают эти витамины
организму при лечении бесплодия?С мужем хотим еще малыша


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 03-02-2011 09:37
Во-первых, почему Вы решили, что у Вас бесплодие? Как долго Вы пытаетесь зачать? Происходит ли у Вас овуляция?
Фолиевая кислота обычно назначается в идеальном случае за три месяца до предполагаемой Б. с целью профилактики поражения ЦНС плода. Принимается всю беремнность. Витамин Е поддерживает вторую фазу цикла, благотворно влияя на желтое тело.



   
Nataha27

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Тверь
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 03-02-2011 10:50
Цитата:

03-02-2011 09:37, OlgaST написал:
Во-первых, почему Вы решили, что у Вас бесплодие? Как долго Вы пытаетесь зачать? Происходит ли у Вас овуляция?
Фолиевая кислота обычно назначается в идеальном случае за три месяца до предполагаемой Б. с целью профилактики поражения ЦНС плода. Принимается всю беремнность. Витамин Е поддерживает вторую фазу цикла, благотворно влияя на желтое тело.


Ольга,спасибо за ответ.Он меня вполне удовлетворил.Зачать мы пытаемся уже больше 2 лет.Но сначала это не было целью,просто не предохранялись.А теперь серьезно задумались и обратились к врачу.На 6 день МЦ делала УЗИ,написали,что один яичник со скудным фоллик аппаратом(что это?),а второй обычный.Надо отслеживать овуляцию(цикл 28 дн).Давно у меня было нарушение МЦ,лечили тризистоном,триквиларом.Цикл восстановили.А детки-то где???


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 03-02-2011 18:08
Наталья, в разделе Важное есть описание обследования, которое необходимо пройти при нерегулярном МЦ и бесплодии. Для начала необходимо сделать спермограмму супруга и Вам УЗИ на 5-7 и 19-21 ДЦ. Кроме того, ведите графики базальной температуры не менее 3 циклов для отслеживания овуляции. И не забывайте принимать фолиевую кислоту.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-02-2011 20:51
Ольга! Не мечите бисер... Ответ автору вопроса был дан раньше в другой теме, но автор не желает воспринимать рекомендации, её заклинило на "скудном фолликулярном аппарате". А о необходимости разобраться в происходящем с ней она не думает.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 04-02-2011 09:50
ubytrjkju, а я соседних тем и не видела...


   
Nataha27

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Тверь
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 07-02-2011 16:59
Ольга,спасибо,что уделили мне внимание.Совсем неправда,что я не хочу разобраться в происходящем со мной.Я спрашивала просто для себя,до назначенного визита к врачу.Сейчас все проясняется более или менее.Яйцеклетка у меня выходит,т.е. есть овуляция,но она гормонально слабая,так доктор сказал.Ложусь в стационар


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'планирование'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.