Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Худощавость+прыщи: как избавиться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Худощавость+прыщи: как избавиться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Худощавость+прыщи: как избавиться?

Johny_Oops
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-02-2011 20:31
Здравствуйте. Мне 16 лет, рост 169 см, вес 55 кг. Меня беспокоит некоторая худощавость моей фигуры (в области рук, ног, груди и бёдер), которую я желаю исправить. Как возможно это сделать? Хочу также заметить, что страдаю угревой сыпью, поэтому нужна диета, которая будет подходить и для предотвращения появления прыщей. Заранее огромное спасибо. Елизавета.


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-02-2011 21:36
Елизавета! Единственное, что могу посоветовать, не беспокойтесь по поводу фигуры! Индекс массы тела у Вас абсолютно нормальный, нет ни излишков, ни недостатков. Худощавость фигуры в некоторых местах - явление временное: скорее всего уже в 2 - 3 ближайших года она исчезнет и фигура приобретет желанную соблазнительную округлость. Я по себе знаю, что в 16 лет ждать перемен очень сложно, но если сейчас начать разъедаться, к 18 - 19 годам может возникнуть проблема с лишним весом. Так что, просто, наберитесь терпения!
А по поводу угревой сыпи могу сказать вот что: если сыпь очень сильная - обращайтесь к гинекологу-эндокринологу. Если "как у всех" - ситуацию решит косметолог. Но в любом случае из питания нужно убрать следующие продукты: консервы, чипсы, сладкие газированные напитки, жаренные блюда, крепкие мясные бульоны, арахис, шоколадные конфеты, батончики (горький шоколад можно), сладкую выпечку, острые и соленые блюда - все они усиливают продукцию кожного сала. И - как можно больше сырых овощей (особенно капусты для роста бюста!) и фруктов - они способствуют выведению токсинов и очищению кожи.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Худощавость+прыщи: как избавиться?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.