Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Насморк и беременность... отек...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Насморк и беременность... отек...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Насморк и беременность... отек...

V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 05-02-2011 23:18
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -23 августа 2010
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - чем закончились -беременна, 23 недели
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - больше 2 недель!
заболела 17 января, сначала горло и температура, потом еще и насморк добавился в придачу..
насморк не прошел по сей день...
капала по назначению врача санорин, ксимелин, пинасол, деринат, аква марис, промываю чаем... ничего не помогает...первый день нормально, потом привыкание и в результате уже просто отек носа... переживая за свою малышку...
что делать?! что капать, чем промывать? от носа жуткий сухой кашель...
еще в четверг(3 февраля) сходила к врачу и на узи, пришла домой, стало плохо, на следующий день поднялась температура... хотя ходила в маске, пришла домой нюхала чеснок...
температура была сначала 37,5, потом поднялась до 38,2, вызвали врача на дом, прибежала какая-то сумасшедшая, ничего не сказала, на счет ребеночка сказала-не знаю, это к вашему врачу... про нос просто не успели спросить, потому что она так быстро убежала, что мы вообще ничего не поняли, зачем она вообще прибегала...
сегодня температура была только с утра-37,3

подскажите, пожалуйста, что делать? как лечить нос? как это может отразиться на моем ребенке?


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-02-2011 23:51
Во-первых увлажняйте нос Квиксом, часто 5-6-7 раз в день, хоть каждый час. Это позволит постепенно отказаться от сосудосуживающих капель, которые сушат слизистую.
Во-вторых, обратитесь к ЛОРу, очно.
В-третьих, ребенку плохо от такой длительной болезни, поэтому начните прием Курантила по 25 мг - 3 раза в день, не помню принимали Вы его или нет. Принимайте витамин С в таблетках по 0,5 - 3 раза в день, после еды, панангин по 1 табл.-3 раза в день.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 06-02-2011 00:11
Спасибо за быстрый ответ!
Нос от капель уже практически не дышит, не помогают...=(
Курантил не принимала, завтра куплю
Витамин С понимаю зачем, а панангин?

А разве квикс это не тоже самое что и аква марис?

[ Это сообщение было отредактировано 06-02-2011 00:57 пользователем/модератором V1kk1 ]


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-02-2011 03:33
Панангин для ребека, точнее для плаценты и для зашиты Вашего сердца, в связи с длительной онфекцией.
В Аква Марисе количество солей пости в 3 раза меньше, чем в Квиксе. Видимо разница в концентрации дает Квиксу преимущества.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 06-02-2011 13:58
понятно, спасибо, муж ночью ходил в аптеку за квиксом и курантилом, сначала квикс помог, сегодня уже нет=(
нос не дышит (не из-за соплей, а из-за того, что носоглотка опухает), от него сухой, жуткий кашель (у меня всегда такой кашель, как аллергический, но раньше не была беременна), всегда помогало чуть-чуть молоко+сода+масло, жжёный сахар, мукалтин, либексин (по моему), вчера после очередного приступа кашля(нос не могли ничем пробить) ободрала все горло, теперь дохаю как паровоз, ничего не помогает...
Лор только в поликлинике есть, к нему не попадешь... в платной клинике только в среду врач будет=// до среду с ума сойду с носом и горлом, и ребенка замучаю...


     
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 06-02-2011 14:55
пробить нос вообще чем нибудь можно?


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-02-2011 21:10
Квикс каждый час. Наберитесь терпения. Полощите горло содовым раствором.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 06-02-2011 21:27
Свозил меня брат в платную клинику, слов нет... стою задыхаюсь, а мне говорят, вы подождите, сначала по записи всех примем, а запись до 8!
еле попали к врачу, женщина по записи пропустила
врач толком ничего не сказала, сказала терпеть, типа это такое бывает у беременных(у меня был насморк небольшой всю беременность, но я ничего не капала и нормально было,нос дышал), или капать санорин, типа через неделю от него пройдет
пытались объяснить что это уже как аллергический насморк и санорин помогает минут на 30, максимум час, сказали тогда терпеть и не дышать, дышать ртом (ртом дышать не могу, начинаю кашлять)
выписала:
аквамарис 1впр. 3 раза в день
мирамисин 2-3 раза в день полоскать
назоненс 1 впр 1 раз в день (хочу заметить что нос он не пробивает)
бронхалис-хель 1т 3 раза в день
ринитал 1т каждый час

нормально ли это лечение, и что я этим добьюсь?
действительно капать всю оставшуюся беременность сасудосужающии капли?!


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 07-02-2011 09:31
Цитата:
Полощите горло содовым раствором.


Я в свое время полоскала горло раствором соды И соли. Гадость еще та, но от горла помогла за 1-2 дня.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 07-02-2011 11:47
Спасибо, полощу... не помогает=// кашель противный очень, обычно пока не прокашляешься, не проходит, но сейчас ситуация другая, приходится и полоскать и молоко с содой пить, вчера еще заварила молоко с женьшейном, надеюсь поможет=)


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Насморк и беременность... отек...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.