Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Насморк и беременность... отек...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Насморк и беременность... отек...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Насморк и беременность... отек...

V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 10-02-2011 16:45
с кашлем вроде получше, нос пока без продвижений, но уже капель не на час хватает, а часа на 3, что значительно лучше! брызгаю квикс каждый час
теперь у меня другая ситуация- изжога!=)
до болезни она была, но как то поменьше проявлялась
сейчас 2 день что-то жуткое, жую марковку, но мне от неё уже плохо, написано что надо спать чтобы голова была повыше, не помогает, ток когда сижу чуть получше, сидя спать не очень получается=) соду пить не хочется, и так проблемы с желудком были
может еще какие средства есть? от марковки скоро начну прыгать как заяц=)


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-02-2011 20:36
Откажитесь от грубой острой пищи, жареного, соленого. Откажитесь от цитрусовых, хлеба, газировок, шоколада. Пища должна быть мягкой, лучше протертой, нейтральной по вкусу (пюре, суфле, кашки). Бульоны - нельзя, они обладают сокогонным действием и усиливают изжогу.
Не ешьте сразу полный обед, прием пищи должен происходить малыми порциями, но часто, каждые 2,5-3 часа. До еды за 30 минут выпивайте 1 стакан воды и через 30 минут после еды - 1 стакан воды. Последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна, не позже. Никакого кефира и творога на ночь.
Пейте молоко в течение дня, понемногу, оно снижает кислотность.
После еды желательно походить 30 минут, а не садиться и не ложиться.
Из препаратов можно Ренни, Альмагель (разово), Гастал. Принимать препараты надо только при наличии изжоги, а не профилактически. Раньше беременным назначали порошок жженой магнезии, если найдете в аптеке, то принимайте его в виде суспензии в небольшом количестве воды.
Если Вы сможете радикально изменить стиль питания - Вы избавитесь от изжоги.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 10-02-2011 22:12
спасибо большое за ответ!
молоко пью постоянно, так как не очень воспринимаю творог, пью как вы и написали небольшими количествами, но довольна таки часто
вот про бульон не знала=)
ем обычно как вы и пишите небольшими порциями, но часто, за раз не могу все съесть.
вот с пюрешками не очень, могу съесть овсянку, а от пюре воротит=(
острое не ем, не люблю, жареное редко, от шоколада и газировки отказалась почти сразу как узнала что беременна.
хлеб не очень люблю, только если с бутербродами,обычно сушу сухарики, как я понимаю их тоже нельзя, слишком грубо?
постараюсь пока обойтись без лекарственных средств, буду следовать вашим советам


     
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 16-02-2011 23:07
Уважаемая ubytrjkju, сходила сегодня к своему врачу, сдавала перед этим общий анализ крови и общий анализ мочи
Оказалось что гемоглобин немножко упал
Врач сказала так как до сих пор болею(насморк), пить:
канефрон 2т х 3 раза (2 недели)
Антовигин 2т х 3 раза (10 дней)
на выбор:
1. сорбифер 1 х 2 раза
2. ферлатум 1 х 2 раза
3. тотема 1 х 2 раза

Правильно ли такое назначение?
гемоглобин на сколько я знаю можно повысить употребляя гранат и гречневую кашу с молоком, так не лучше ли есть все это нежели пить лекарства?
Сейчас я принимаю как вы и говорили
Курантил по 25 мг - 3 раза в день
панангин по 1 табл.-3 раза в день ну и фолиевую с витамином Е

еще такой вопрос, каждый раз выписывают поливитамины (комплевит мама, Элевит и т.д.), у меня на них начинается аллергия, тут купила себе молоко Агушу- Агу мама, там все витамины как бы есть(если верить содержанию), так можно ли его принимать вместо поливитаминов?


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-02-2011 03:12
Какой уровень гемоглобина?
Курантил, Панангин принимать в течение 2-х недель с момента начала приема.
Не поняла, зачем назначен Канефрон, это препарат для лечения заболеваний почек. У Вас есть изменения в анализе мочи?


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 17-02-2011 12:49
Какой уровень гемоглобина, не сказали, сказала только что немножко понизился
По поводу анализа мочи, то он был хороший, один раз были повышены лейкоциты, но после пересдачи анализа нечипоренко и общего анализа, все было в норме, и последние анализы в норме
Я завтра еду пересдавать анализы, и в понедельник опять к врачу

[ Это сообщение было отредактировано 17-02-2011 14:48 пользователем/модератором V1kk1 ]


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-02-2011 17:00
Назначение Канефрона мне не совсем понятно.
Прием Актовегина возможен, но только через 2 недели после окончания приема Курантила и Панангина.
Надо обязательно интересоваться всеми данными анализов. "Небольшое снижение" ничего для меня не значит. При снижении до 110 г/л можно обойтись диетой и прогулками, при гемоглобине ниже 110 - необходимо лечение препаратами.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 17-02-2011 18:50
да я знаю, обычно всегда спрашиваю, а вчера просидела там 4 часа, сил уже ни на что не было, тем более послали к терапевту еще.
завтра пойду сдавать анализы и зайду узнать эти результаты.
А как на счет молока, что вы скажете?


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-02-2011 21:26
Если Вы полноценно питаетесь, употребляете мясо, рыбу, овощи-фрукты, то достаточно витамина Е и фолиевой кислоты. А насчет молока Агуша, как говорится ни вреда, ни пользы. Точнее вред есть. Как пишут в отзывах люди, которые его использовали, Агуша-мама не скисает при комнатной температуре по 2 недели. Представьте, сколько консервантов содержится в этом продукте. Оно Вам надо? Вашему ребенку точно не надо. Кроме того это молоко стерилизованное, т.е. прошедшее самую жестокую тепловую обработку. Никаких натуральных полезных веществ в таком молоке нет.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 17-02-2011 22:00
Спасибо!
Сейчас и молока то нормального не купишь=(
Мне раньше мама покупала у знакомой коровье молоко, но сейчас корова в положение =) приходится покупать то, что есть в магазине.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Насморк и беременность... отек...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.