Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Какой промежуток между кормлением ребенка 1,5 года?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Какой промежуток между кормлением ребенка 1,5 года?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Какой промежуток между кормлением ребенка 1,5 года?

lina1506
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 10-02-2011 00:07
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста какой правильный промежуток между кормлениями ребенка? Мы ночью и утром на грудном вскармливании. В 10-11 утра каши, в обед супы полдник либо фрктовое пюре либо творог и на ужин овощное пюре либо творог либо мясо пюре. Промежуток выдерживаю когда 4-3,5 а когда и 3. На мой взгляд 4 часов это много, так как пища в виде пюре, переваривается быстро да и все постное. Я готовлю все сама и стараюсь все постное.
И скажите пожалуйста в каком порядке пищи лучше кормить, какой промежуток с цели здоровья и как если я буду приучать ребенка недосоленой пище? Не вредно ли это.


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2011 13:17
Похоже, Вы - очень ответственная мама и все правильно делаете! Порядок блюд правильный. В отношении промежутков - делайте так, как подсказывает внутренний голос: некоторые дети выдерживают большие промежутки без проблем, других нужно кормить почаще, тут необходим индивидуальный подход. Недосоленная пища детям полезна, но совсем от соли отказываться не стоит, т.к. это портит аппетит, а дальнейшем создаст проблемы, когда повзрослевший ребенок вынужден будет питаться в саду и в школе.


         
lina1506
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 16-02-2011 23:13
Спасибо за ответ и понимание.
Думала глупый вопрос так как везде пишут. Но правда я была в смятении так как везде пишут много и разное. А мне хотелось лично услышать от профессионала.
Спасибо еще раз.


   
lina1506
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 16-02-2011 23:23
Да я стараюсь быть ответственной перед ребенком. Ведь сейчас не самое качественное время в еде а хотелось бы заложить здоровое начало.
Анна Сергеевна может у вас есть какой форум либо сайт с информацией по питанию ребенка? А то так у меня много вопросов. Например сливочное масло, знаю что в его составе растительные жиры так как и в твороге, но тем не менее без этих продуктов организм тоже не может. Какое хорошее масло либо творог. Как часто давать масло. Сын у меня может и кусочки съедать, очень любит его. Это я уже конечно слишком заморачиваюсь, но всеже информации конечно хотелось бы больше.
А вот еще вопрос. При варке овощей супов не исчезают полезные свойства вещества? Порой готовлю суп на второй день тоже даю, но готовлю только для сына, сливаю куриный бульон и добавляю и овощи всякие. Насколько он полезен на второй день?
Спасибо за терпение.


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-02-2011 00:20
У меня есть сайт anna-belousova.ru но он больше для взрослых. По поводу сливочного масла могу только передать слова педиатра, которая наблюдает моего сына: "Проходимся чайной ложкой по поверхности пачки - сколько зачерпнулось, столько и кладем". Зачерпывается не более 1/4 ложки, сама проверяла. А выбирать - внимательно читайте этикетку: в составе сливочного масла не должно быть растительных жиров.
Что бы из овощного супа не терялись полезные вещества, овощи надо варить под крышкой. До 2х лет ребенку лучше готовить суп свежий каждый день, потом можно и на вчерашнем бульоне.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Какой промежуток между кормлением ребенка 1,5 года?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.