Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Замершая беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Замершая беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замершая беременность

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-02-2011 01:32
Обследование на ТОRCH-инфекции, ИППП, посев из цервикальног канала, консультация генетика.
При наступлении беременности - еженедельный контроль ХГЧ до 8-9 недель, при необходимости назначение Дюфастона.
Перечень исследований продиктован тем, что основными причинами нарушенной беременности в 1 триместре являются инфекции (очень похоже на Ваш вариант), генетика и гормональная недостаточность.
Принимайте по 1мг фолиевой кислоты ежедневно, и продолжите этот прием до родов. Витамин Е 200 - 3 раза в день с 15 по 25 день от начала менструации - до наступления беременности. Закаливайтесь, отрегулируцте питание, сон, откажитесь от вредных привычек, особенно от курения (мужу тоже).


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-02-2011 01:36
Кстати, прочитала Ваш вопрос неврологу по поводу пульса у мужа. Нормальная частота пульса от 60 до 90 ударов в минуту. У Вашего мужа частота укладывается в норму.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-02-2011 03:42
Озноб, субфебрильная температура, выделения - всё это позволяет предполагать инфекцию. Причем вполне банальная, легчайшая простуда в ранние сроки может быть фатальной для беременности. А может быть и контакт с ЦМВ, например. Обследование необходимо для выявления причин.
Как вариант могу предположить отравление, но были бы ещё жалобы со стороны ЖКТ (тошнота, боли, понос).
И поговорите с семейным доктором, должны же они помогать в таких ситуациях.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-03-2011 01:43
Фармацевты всегда знают больше врачей. Хотя им положено, всего-навсего МОЛЧА продавать лекарства.
Беременеть можно, витамины всё-таки принимайте. Витамин Е является антиоксидантом и стимулятором гормонобразующей функции яичников. Будьте готовы начать прием Дюфастона при наступлении беременности.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-03-2011 01:44
Цитата:

07-03-2011 22:15, Magvajka написал:
Скажите, при длительности цикла в 28 дней овуляция на 11 день - это нормально? Длительность лютеиновой фазы 17 дней получается.....



Бывает, но редко.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-03-2011 21:35
Цитата:

18-03-2011 16:25, Magvajka написал:
Случилось!!!! УРА!!!! Мы беременные снова! по последним месячным выходит 4 недели, тест показал яркую вторую полоску, да и другие субъективные признаки налицо......
были у гинеколога вчера, она назначила следующее посещение на 7 апреля, через 3 недели, сказала, сейчас все равно ничего не видно на узи. Никаких анализов, никаких мер по предотвращению возможности повторной ЗБ....... насчет моего вопроса про утрожестан и дюфастон ответ был, что я не врач, и не могу ничего себе назначать....
вобщем, жить и ждать...... скажите, как быть??????? очень боюсь повторного случая.....



Я уже высказывала пожелание о приеме Дюфастона с момента регистрации факта беременности. Поэтому ничего нового не предложу, Дюфастон по 10 мг - утром и вечером, фолиевая кислота по 1мг утром, ежедневно до родов, витамин Е 100 - 3 раза в день, по 2 недели через 2 недели, до 32-34 недель. Кушайте всё с иодированной солью.
Хочу, чтобы Вы поняли как важно для Вас принимать Дюфастон.
Измерояйте базальную температуру через день, сдавайте кровь на ХГЧ еженедельно до 9-10 недель.
Спите, гуляйте, откажитесь от сладкого, пейте 2 литра чистой воды ежедневно, правильно питайтесь - овощи, фрукты, кисломолочные продукты, рыба. Питание небольшими порциями, 4-5 раз в день. Будете всё выполнять - будет шанс иметь ребенка.
Не ходите на УЗИ раньше 6-7 недель.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-03-2011 19:18
Цитата:

30-03-2011 12:37, Magvajka написал:
Мне снова нужен Ваш совет.... На прошлой неделе мы записались к другому гинекологу, были у него уже два раза. Последнее узи показало сердцебиение плода. УРРРРАААА!!!! При этом врач прописал мне UTROGEST до 12 недели. Насколько я понимаю, это аналог Дюфастона. Но у меня обратный вопрос - а чем вреден избыток прогестерона? Просто хотелось бы знать. Ведь анализ на прогестерон у меня не брали, мало ли все наоборот....... боюсь уже всего-всего.....



Утрожестан по 1 табл. утром и вечером.
А почему Вы решили, что у вас избыток прогестерона? Дозы препаратов четко рассчитаны в процессе создания лекарств.
Передозировать прогестерон крайне сложно, при беременности нужда в нём возрастает в разы. А вот недостаток прогестерона сразу даст о себе знать осложнениями. Советую меньше думать о плохом и довериться доктору.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Замершая беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.