Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Тремор
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Тремор'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тремор

zemleli
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-02-2011 13:51
Здравствуйте,
Мне 46 лет, женатый мужчина. Последнее время появились треморы в руках и ногах. Руки трясутся в большинстве случаев во время активности: например, когда подношу ложку ко рту, или пытаюсь набрать что-то стилусом в мобильнике. Положил листик бумаги на растопыренных пальцах вытянутой руки - виднеется мелкая но частая дрожь. Зажмурив глаза, подношу палец к носу вроде бы нормально, хотя точно в кончик иногда не попадаю и тыкаю где-то за сантиметр от кончика. зажмурившись, указательными пальцами друг в друга не попадаю. Если, допустим, держу в руках лазерный указатель и пытаюсь показать точку на карте, то никак не могу зафиксировать точку на одном месте, оно прыгает по радиусу где-то 10-15 сантиметров. По моему наблюдению, интенсивность тремора не зависит от стрессовой ситуации и проявляется всегда. Хотя, иногда ловлю себя, что есть суп в одиночестве гораздо легче, чем в компании.
Теперь о ногах. Они у меня также трясутся. Особенно - во время уринации (извините), когда стою и пытаюсь сконцентрироваться. Также трясутся и слабеют когда спускаюсь по лестнице (почему-то особенно утром). Лёжа, подняв одну ногу высоко, поднятая нога сразу начинает дрожать, особенно в области бедра. Зато пяткой по колену другой ноги попадаю без проблем. В целом, с ногами у меня дискомфорт, болят как будто часами играл в футбол - хотя работа у меня сидячая и пешком никогда не приходится ходить, единственное - утром, спускаясь по лестнице.
Ни руки, не ноги вроде бы не дрожат в состоянии покоя. Голова, лицо, челюсть не дрожат.
В целом жизнь и работа у меня сидячая, долгое время провожу у компьютера. Стресс есть, но не всегда. Наркотиков никогда даже не пробовал. Водку не пью, в основном - вино, и то редко. Часто пью зелёный чай. Почти каждый день пью пиво, в среднем литр в день (иногда даже чувствую лёгкую зависимость от пива). Спортом никогда не занимался; телосложение у меня тонкое, с тонкими костями и пивным животом. Зрение хорошее, хотя если перевожу взгляд с книги на телеэкран, приходится "корректировать фокус". Часто чувствую усталость и сонливость.
Что касается наследственности, то у сестры бабушки был паркинсон; и у моей мамы в настоящее время тремор головы, как будто всё время кивает.
Вот вроде вы всё что хотел Вам описать. Очень надеюсь, что окажете квалифицированную помощь как в диагностике, так и лечении; тем более что там, где я живу, доктора не слишком профессиональны и трудно добиться квалифицированного диагноза и лечения.
С уважением
Илья

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.83/5
Рейтинг: 3.8/5 (544)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2011 18:41
Здравствуйте!
И все же идеальный варинат, это очное посещение невролога.
Я бы хотел уточнить несколько моментов:
1.Есть ли у вас дрожание головы
2.Уменьшается ли тремор при употреблении алкоголя
3.Есть ли у вас проблемы со стороны щитовидной железы, печени?

zemleli
Ранг: Гость
Профессия: Менеджер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-02-2011 10:29
Здравствуйте,

Огромное Вам спасибо, что отнеслись к моей проблеме с таким вниманием. Действительно, очное посещение доктора - это гораздо лучше, я знаю, но, к сожалению, у меня пока нет такой возможности.

Тем временем, надеюсь хоть на маленький прогресс и отвечаю на Ваши вопросы:

1. Дрожания головы у меня НЕТ. Иногда, очень редко, у меня есть ощущение, что голова уменя вот вот "застрянет" в одной позе и мне не удастся ею пошевелить, но пока что это лишь ОЩУЩЕНИЕ. В действительности пока с головой всё в порядке. Как я уже писал, такая проблема есть у моей матери: она кивает головой как бы говоря Да-Да-Да.

2. При употреблении алкоголя тремор немножко уменьшается, где-то на 50-60%, но не исчезает. Приведу пример: недавно был на деловом ланче. Зная, что принесут суп и что мне будет неудобно его есть, попросил вина; выпил 2 стакана и уже смог разделаться с супом - ХОТЯ руки у меня всё равно позорно дрожали.

3. Со щитовидной железой у меня вроде бы проблем нет: полгода тому назад сделал эхоскопию брюшной полости и как мне сказали, "прошлись также по щитовидной железе". Сказали, что с ней всё в порядке. Печень у меня здоровая. Зато есть камень 2,5 см в желчном пузыре.

С уважением и благодарностью

Илья

[ Это сообщение было отредактировано 14-02-2011 10:40 пользователем/модератором zemleli ]

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.83/5
Рейтинг: 3.8/5 (544)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-02-2011 12:08
В данном случае можно говорить о наличии у вас эссенциального тремора. Это заболевание имеет доброкачественное течение, но при этом сказывается на качестве жизни. В настоящее время, существуют препараты, позволяющие в большинстве случаев уменьшить выраженность тремора. Для подтверждения диагноза и подбора схемы лечения необходима очная консультация невролога.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Тремор'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.