Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Тремор
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Тремор'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тремор

zemleli
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер
Адрес: CCCP
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-02-2011 13:51
Здравствуйте,
Мне 46 лет, женатый мужчина. Последнее время появились треморы в руках и ногах. Руки трясутся в большинстве случаев во время активности: например, когда подношу ложку ко рту, или пытаюсь набрать что-то стилусом в мобильнике. Положил листик бумаги на растопыренных пальцах вытянутой руки - виднеется мелкая но частая дрожь. Зажмурив глаза, подношу палец к носу вроде бы нормально, хотя точно в кончик иногда не попадаю и тыкаю где-то за сантиметр от кончика. зажмурившись, указательными пальцами друг в друга не попадаю. Если, допустим, держу в руках лазерный указатель и пытаюсь показать точку на карте, то никак не могу зафиксировать точку на одном месте, оно прыгает по радиусу где-то 10-15 сантиметров. По моему наблюдению, интенсивность тремора не зависит от стрессовой ситуации и проявляется всегда. Хотя, иногда ловлю себя, что есть суп в одиночестве гораздо легче, чем в компании.
Теперь о ногах. Они у меня также трясутся. Особенно - во время уринации (извините), когда стою и пытаюсь сконцентрироваться. Также трясутся и слабеют когда спускаюсь по лестнице (почему-то особенно утром). Лёжа, подняв одну ногу высоко, поднятая нога сразу начинает дрожать, особенно в области бедра. Зато пяткой по колену другой ноги попадаю без проблем. В целом, с ногами у меня дискомфорт, болят как будто часами играл в футбол - хотя работа у меня сидячая и пешком никогда не приходится ходить, единственное - утром, спускаясь по лестнице.
Ни руки, не ноги вроде бы не дрожат в состоянии покоя. Голова, лицо, челюсть не дрожат.
В целом жизнь и работа у меня сидячая, долгое время провожу у компьютера. Стресс есть, но не всегда. Наркотиков никогда даже не пробовал. Водку не пью, в основном - вино, и то редко. Часто пью зелёный чай. Почти каждый день пью пиво, в среднем литр в день (иногда даже чувствую лёгкую зависимость от пива). Спортом никогда не занимался; телосложение у меня тонкое, с тонкими костями и пивным животом. Зрение хорошее, хотя если перевожу взгляд с книги на телеэкран, приходится "корректировать фокус". Часто чувствую усталость и сонливость.
Что касается наследственности, то у сестры бабушки был паркинсон; и у моей мамы в настоящее время тремор головы, как будто всё время кивает.
Вот вроде вы всё что хотел Вам описать. Очень надеюсь, что окажете квалифицированную помощь как в диагностике, так и лечении; тем более что там, где я живу, доктора не слишком профессиональны и трудно добиться квалифицированного диагноза и лечения.
С уважением
Илья


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2011 18:41
Здравствуйте!
И все же идеальный варинат, это очное посещение невролога.
Я бы хотел уточнить несколько моментов:
1.Есть ли у вас дрожание головы
2.Уменьшается ли тремор при употреблении алкоголя
3.Есть ли у вас проблемы со стороны щитовидной железы, печени?


       
zemleli
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер
Адрес: CCCP
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-02-2011 10:29
Здравствуйте,

Огромное Вам спасибо, что отнеслись к моей проблеме с таким вниманием. Действительно, очное посещение доктора - это гораздо лучше, я знаю, но, к сожалению, у меня пока нет такой возможности.

Тем временем, надеюсь хоть на маленький прогресс и отвечаю на Ваши вопросы:

1. Дрожания головы у меня НЕТ. Иногда, очень редко, у меня есть ощущение, что голова уменя вот вот "застрянет" в одной позе и мне не удастся ею пошевелить, но пока что это лишь ОЩУЩЕНИЕ. В действительности пока с головой всё в порядке. Как я уже писал, такая проблема есть у моей матери: она кивает головой как бы говоря Да-Да-Да.

2. При употреблении алкоголя тремор немножко уменьшается, где-то на 50-60%, но не исчезает. Приведу пример: недавно был на деловом ланче. Зная, что принесут суп и что мне будет неудобно его есть, попросил вина; выпил 2 стакана и уже смог разделаться с супом - ХОТЯ руки у меня всё равно позорно дрожали.

3. Со щитовидной железой у меня вроде бы проблем нет: полгода тому назад сделал эхоскопию брюшной полости и как мне сказали, "прошлись также по щитовидной железе". Сказали, что с ней всё в порядке. Печень у меня здоровая. Зато есть камень 2,5 см в желчном пузыре.


С уважением и благодарностью

Илья

[ Это сообщение было отредактировано 14-02-2011 10:40 пользователем/модератором zemleli ]


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-02-2011 12:08
В данном случае можно говорить о наличии у вас эссенциального тремора. Это заболевание имеет доброкачественное течение, но при этом сказывается на качестве жизни. В настоящее время, существуют препараты, позволяющие в большинстве случаев уменьшить выраженность тремора. Для подтверждения диагноза и подбора схемы лечения необходима очная консультация невролога.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Тремор'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.