Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » хронический без каменный холлецистит с болевым синдромом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'хронический без каменный холлецистит с болевым синдромом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хронический без каменный холлецистит с болевым синдромом

nanoxenia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 12-02-2011 21:09
Уже делали, 2 раза, правда без тени. В первом случае- реактивный панкреатит, во втором- все в норме.


   
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 13-02-2011 00:42
Пять к одному, или даже нет - десять к одному, что холецистэктомия не поможет.
Хирург, считающий перегиб ж. пузыря причиной каких-либо жалоб может смело сжечь свой диплом. Столь яркий болевой синдром, если исключён холедохолитиаз, панкреатолитиаз и хр. индуративный панкреатит, однозначно не хирургический. Если выполнить холецистэктомию, то пациентка пополнит и без того огромные ряды несчастных, идущих под маской "ПХЭС" (4/5 из них были зря прооперированы).


   
nanoxenia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 13-02-2011 02:26
Делали 2 раза в Германском диагностическом центре, 1- результат был описан, как признаки хронического панкреатита, 2-е снимки описали, как положительные и сказали, что все в порядке, все органы на месте...Но УЗИ всегда показывает хронический холецистит с загибом желчного и реактивный панкреатит. Меня беспокоят мнения хирургов, одни просто двумя руками за удаление желчного, мотивируя это тем, что больной и воспаленный пузырь наносит вред поджелудочной, они даже готовы потом показать, какой у меня воспаленный был пузырь. Одного из такого хирургов я спросила- если бы на моем месте была его сестра, то он бы удалил ей желчный?, на что он ответил, что даже бы не раздумывал...и добавил, пробуйте все, лечите, но не затягивайте долго, ибо это опасно. Другие хирурги говорят, что если удалить желчный, то будет хуже. Не знаю, кому верить. Дело в том, что мой отец как раз погиб в среднем возрасте 55 лет из- за некроза поджелудочной, у него был камень в протоке, удалили, но спасти поджелудочную не удалось, человек погиб за неделю, Царствие ему Небесное. Если бы вовремя диагностировали и сделали операцию, то все было бы по другому, вы, как хирурги должны это понимать.


   
nanoxenia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 13-02-2011 02:40
Понимаете, моя жизнь превратилась в постоянную боль и прием болеутоляющих средств, ферментов и омепразола. Я не могу себе позволить жирного, жареного, острого- боли усиливаются. Еще забыла сказать, что 11 лет назад перенесла гепатит В в острой форме, вот и начались боли в правом подреберье. Не помню и дня без них.


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-02-2011 12:22
Перегиб желчного пузыря - это ерунда. В норме у шейки всегда имеется изгиб, пузырный проток как правило имеет извитой ход. Наличие "полипа" в желчном пузыре говорит все же о том, что имеется начальная стадия ЖКБ (как полипы описывают при УЗИ рыхлые фиксированные камни в ЖВП). Поэтому МРТ я бы все таки сделал, но не просто, а с холангиографическим режимом (MRCP). Либо - эндосонографию (EUSG). Хотя причина боли (особенно учитывая вирусный гепатит В) скорее всего не в этом. У невропатолога консультировались?


     
nanoxenia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 13-02-2011 18:30
Доброго Вам времени суток! Да, у невропатолога консультировалась, были выписаны нестеройдные противовоспалительные, т.к. врач посчитал, что причина болей в позвоночнике. Сделали рентген, небольшой остеохандроз в щейной зоне и скалиоз в грудном отделе. Но особенных претензий к позвоночнику не возникло. Прошла обследование у психотерапевта, он сказал, что проблема в голове, что там образовался очаг боли и диагноз поставил-вегетососудистая дистония. Назначил Ксанакс и на фоне него по схеме принимать Рексетин, постепенно увеличивая дозу. Боли усилились и он отменил Рексетин, назначив Амитриптилин, эффекта не последовало- боли опять усилились. Попробовали еще несколько антидепрессантов, но ни один не пошел. Врач сказал принимать Ксанакс, либо Феназепам и прекратить антидепрессанты, но проблему с болью решать потому, что вредно долго принимать обезболивающие и транквилизаторы. Меня действительно встревожил вопрос того, что мне помогает транквилизатор и я задала вопрос своему гастрологу, она сказала, что ничего в этом необычного нет, т.к. он снимает спазм желчевыводящих путей. Назначила, как обычно Урсофальк, Омез, Бускопан, и Холивер. Кстати, пробовала принимать Одестон и Дюспаталин, Но- шпу эффекта нет вообще. P.S. вчера села на диету №5, принимала Клоназепам, на ночь выпила 20мл. хорошего коньяка, 2 желтка и столовую ложку оливкового масла(у меня просто немыслимая тяга к куриным желткам и оливковому маслу, будто организм сам подсказывает...ведь я не гурман и аппетит у меня слабенький). Сегодня утром тоже коньяк, желтки, масло, продолжаю диету и боль вроде прошла, как ни странно- только маленький дискомфорт справа. Стул немного жидковатый. Может быть действительно лечение не в удалении желчного? Может быть понемногу начать лечение коньяком, желтками и маслом. Мне говорили, что этот метод хорошо опорожняет пузырь, да и переношу я его хорошо. На фоне этого принимаю Овесол(1т. утром и вечером) и Лив 52(1т. утром и вечером). Спасибо Вам большое, поверьте, что Господь вознаградит Вас за то, что Вы помогаете людям.


   
rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-02-2011 15:34
Даже и не знаю что сказать. Лечитесь.. Здоровья!


     
nanoxenia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 14-02-2011 20:43
Спасибо! И Вам здоровья!


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-02-2011 20:59
Цитата:

Может быть понемногу начать лечение коньяком, желтками и маслом. Мне говорили, что этот метод хорошо опорожняет пузырь, да и переношу я его хорошо.

Хотите проблем - продолжайте масло с желтками и коньяком. Вы сами писали, что для подобного рода экспериментов над собой у вас есть противопоказания:
Цитата:
Еще на УЗИ нашли 3 мм полипчик в желчном



Цитата:
Стул немного жидковатый.

Это говорит о том, что вы дали своей поджелудке непосильную задачу.
Желаю вам здоровья, но таким " лечением" вы получите себе проблемы


     
nanoxenia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 15-02-2011 18:33
Тогда получается замкнутый круг? Лечение не помогает, антибиотики, холивер, лив-52, урсофальк, спазмалитики, лучшие капельницы с янтарной кислотой, зондирования...курортное лечение. Так сколько его еще лечить? P.S. Уже прошел год, как удалили желчный у моей двоюродной сестры. Боли были, лечила холецистит 2 года, УЗИ показывало маленькое воспаление, в крови несколько лейкоцитов, температура 37.9. Но она боль терпеть не хотела и пошла на операцию, когда ей удалили желчный, то оказалось, что все стенки в гное. И это при вроде бы нормальных анализах, при диете и лечении. УЗИ не то? Прошла не у одно УЗИ.
Обследовалась, лечилась ни у одного врача. Сейчас она живет нормальной, полноценной жизнью, работает, занимается фитнесом и питается более разнообразно, чем при холецистите.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'хронический без каменный холлецистит с болевым синдромом'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.