Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » 2 замершие беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме '2 замершие беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

2 замершие беременности

Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 13-02-2011 13:51
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации -10
Дата последней менструации -26,11,2010
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -2 замершие беременности
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -


Здравствуйте уважаемые врачи.Мне 29 лет,рост 151 см,вес 51 к.Для меня очень важно ваше мнение.Я сама тоже врач и прошу вас как коллеuа не оставляйте пожалйста мой вопрос без ответа.У меня в анамнезе 2 неразвивающиеся беременности. 1-ая замерла на сроке 4 недели,обнаружили на 6 неделе.На узи-анэмбриония,2-ая беременность спустя 1,5 года замерла на сроке 3 недели.(спустя 1 неделю после задержки начинается коричневая мазня).Все проверили,АФС исключили, гормоны в порядке,только прогестероновая недостаточность,и то беременела на фоне утрожестана,инфекции тоже,тромбофилические мутации -гетерозиготное носительство по гиперфибриногенемии,средняя группа риска.После консультации с генетиком сдала на HLA-типирование и кариотипирование.
Мой ответ:
DRB1*11
DRB1 *10
DQA1 *0501
DQA1 *01
DQB1*0301
DQB1*0501
муж:
DRB1*01
DRB1 *09
DQA1 *01
DQA1 *0301
DQB1*0501
DQB1*0302(ins)
сходство обнаружено в DQA1 *01 и DQB1*0501,аутоиммунных маркеров не обнаружено.
Кариотип мой 46XX,мужа 46XY,без аббераций.
Генетик говорит это не такое большое вопадение чтобы стало причиной,но говорит хотите на всякий случай сделайте 2 прививки лимфоцитами мужа.
1.Как вы думаете может ли быть данное совпадение причиной 2 замерших беременостей?
2.Необходимо делать лимфоцитиммунотерапию?
3.Каков процент вероятности повторения таких случаев у меня?
4,Прогестероновая недостаточность могла дать замершую беременность на таком раннем сроке?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-02-2011 00:32
1. Конечно, чем больше антигенов совпадает, тем более вероятно, что причиной выкидышей будет HLA-совместимость. Однако, если все возможные факторы невынашивания исключены, то даже совпадение по 2 антигенам нельзя снимать со счетов.
2.На основании той информации, которую Вы представили, считаю, что надо проводить терапию лимфоцитами мужа.
3. Про проценты Вам лучше скажет генетик. Могу привести лишь общие цифры. При HLA-идентичности после 2-х выкидышей шанс выносить беременность составляет только 30%, после лимфоцитотерапии шансы повышаются до 75-80% (в три раза!). Это очень высокий показатель.
Помните, что чем больше было выкидышей, тем меньше шансов выносить последующую беременность. Поэтому лучше лечиться сейчас, а не рисковать следующей беременностью.
4.Поскольку Вы принимали препараты прогестерона, то маловероятно, что это привело бы к выкидышу или остановке развития беременности на столь раннем сроке. Нехватка прогестерона привела бы к патологии в более позднем сроке, 6-8 недель или больше.


   
Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 15-02-2011 22:49
Спасибо за ответ доктор,просто как врач я немного обеспокоена насколько опасно для моего организма лимфоцитотерапия?Ведь насколько я поняла это приводит к иммуносупрессии,фактически это вмешательство в иммунитет.Какие последствия повлечет за собой это?И кроме того в некоторых источниках я читала что эффективность лимфоцитотерапии до конца не изучена.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-02-2011 01:09
Я не имею личного опыта применения лимфоцитотерапии, поэтому знания черпаю из литературы. Выше я уже писала, что ЛИТ повышает шансы выносить беременность в 3 раза. Хотя есть источники, подвергающие сомнению этот факт, в российских условиях этот результат 50-60%. Методика используется с 70-х годов и, поскольку применяется до сих пор, значит есть реальные результаты.
Кстати, совпадение по 2 (Ваш случай) антигенам и более уже является показанием для ЛИТ.
Насчет иммуносупрессии, метод скорее подхлестнет иммунитет, чем вызовет подавление имунной системы.
Насчет вмешательства в иммунитет, если Вы привиты по полной схеме прививок, то, представьте, сколько раз в Ваш иммунитет уже вмешивались. А, возможно, Вы живы благодаря вакцинации. Выносить беременность - это тоже благородная и не менее важная цель, чем спасение жизни. Кроме того иммунитет очень лабильная, гибкая и хорошо регенерирующая система.
Помните, что ЛИТ противопоказана при аутоиммунных заболеваниях. Муж должен быть обследован на ВИЧ, гепатиты С и В.


   
Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 08-04-2011 20:53
Здравствуйте, уважаемые врачи.Я все-таки сделала прививку лимфоцитами мужа.Через 4 недели будут делать следующую прививку,это будет предполагаемый цикл зачатия.Я сдала гормоны тестостерон, DHEA,тестостерон в норме,DHEA 2.6 в норме1,3-2,17.В другой лаборатории дали нормальный результат.Во время беременности сдавала результат соответствовал 1 триместру беременнности.Незнаю кому верить.Дело в том что у меня есть оволосение на подбородке,ниже подбородка,вокруг сосков.И вообще все тело в волосах.Может ли быть скрытая гиперандрогения не выявляемая в анализах.У нас в городе 17 кс в моче нигде не делают.Может ли уточнить анализ 17 оксипрогестерон в крови.есть скрытая гиперандрогения или нет и могло ли быть это причиной 2 неразвивающихся беременностей(анэмбрионий)на таком раннем сроке(3-4 недели эмбриональные)?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-04-2011 02:09
Сделайте анализ на кортизол и 17-ОП. При показателях этих веществ, не вписывающихся в норму лаборатории - сделайте УЗИ надпочечников.


   
Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 09-04-2011 21:07
Узи надпочечников уже делала-там все в порядке.А кортизол и 17-оп на какой день цикла следует сдавать?



   
Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 12-04-2011 15:57
ответьте пожалуйста на мой вопрос мне очень важно на какой день цикла сдавать 17-оксипрогестерон и кортизол?


   
Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 29-04-2011 21:36
Уважаемые врачи я сдала анализ крови на ДНЕА-в норме,а вот 17-ОН-прогестеро в фоликулиновую фазу 2,1(норма 01-1,0).Мой врач советует мне пить дексаметазон по полтаблетки во 2 фазу в цикле зачатия ,так как были 2 неразвивающиеся беременности.Хотелось бы узнать ваше мнение.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме '2 замершие беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.