Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » разные случаи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'разные случаи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

разные случаи

Ladydoc
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 25-02-2011 18:42
Спасибо, Оксана!!! Жалобы на то, что "болит попа" у ребенка я так поняла до дефекации и маме кажется, что ребенок даже на горшок идти не хочет и сдерживается попроситься. Я неоднократно встречалась с назначением св.Натальсид при подобных проблемах. Как вы к ним относитесь, приходилось ли назначать? Еще есть свечи с Календулой и Красавкой...Вот как раз последние свечи вчера чередуя начала вставлять мама девочке. Но вообще она говорит, что любая свеча у нее в организме "не держится и сразу выходит вместе с калом", поэтому и жаропонижающие свечи они никогда не используют. А вообще наверное по-хорошему нужна консультация хирурга?


   
Ladydoc
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 25-02-2011 21:10
Для свечей Натальсид ребенок еще маленький..они разрешены с 14лет..


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2011 22:53
Да, нужна консультация хирурга, свеч достаточно просто глицериновых и надо немного придержать руками - сжать ягодицы, секунд за 30 свеча растает.


         
Ladydoc
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 26-02-2011 22:33
Здравствуйте, спасибо огромное за консультации. Сегодня смотрела девочку. Активная, веселая, аппетит улучшился, температура 37,1. В зеве без признаком воспаления. В легких хрипов нет. Кашель со слов матери редкий, 2-3 раза за день, с мокротой. Носовое дыхание свободно, отделяемого нет. Живот мягкий, безболезненный. Кожа перианальной области обычной окраски. Стула нет 1,5 суток. Жалуется периодически на то, что "болит животик", что "болит попа", при этом сразу просится на ручки, мать девочки стала заподазривать хитрость ребенка и желание получить дополнительную порцию ласки.
Дала рекомендации проконсультироваться у хирурга, сделать копрограмму. Отменила Кленбутерол, Виброцил. Оставила Нистатин, Коделак-фито, свечи с Календулой 1 раз в день. Через неделю ждут меня вновь.
Сомнения меня одолевают насчет эпизода температуры 38 и жидкого стула неделю назад после творожка Агуши. Посев кала отрицательный был. Тогда 3 дня девочка Смекту пропила, и вроде как все наладилось. Но вот с тех пор проблемы со стулом (стал реже), ну и "попа болит". Плюс температура 37,1-37,4. Вот и непонятно - то ли это период разрешения пневмонии так протекает, то ли все-таки отголоски Агуши..


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-02-2011 23:12
Не знаю. Могло быть просто пищевое отравление - т.е. не бактериями, а токсинами. Могли совпасть жирноватая агуша и прорезывание зубов.
Субфебрилитет сейчас - я бы проверила анализ крови и мочи +моча по Нечипоренко.


         
Ladydoc
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 28-02-2011 16:49
Последний анализ крови от 23го февраля амбулаторно - Нв 118, лейк 5,9, п1, с 30, эф 1,лф 60, м8, соэ 15 ( в стационаре соэ было 27, но какого числа в выписке не указано......я вообще в шоке от их выписного эпикриза, на анализах нет даты сдачи, описаны только 1 ан.крови, 1 ан.мочи, общие само собой, хотя сдавали по 2 раза - при поступлении и при выписке, динамика не отражена совершенно, но это конечно так, эмоции, делу не поможет), и общий анализ мочи от 21го февраля -УВ 1018, цв.желтый, прозр неполн, кетоны 1,0 (норма 0-1,5), общий белок 0,10 (норма до 0,14), цил.0, эпит.плоский 1,кристаллы оксалата кальция - умеренно, лек.4, слизь немного, бактерии отсутсвуют. Когда девочку возили сдавать кровь, рентген, я рекомендовала сделать УЗИ внутренних органов. Заключение - удвоение ЧЛС слева,размеры и паренхима в норме, мочеточники не визуализируются. Когда мама девочки читала мне по телефону залючение, она поведала, что врач УЗД сказал ей, что это возрастная норма..Я не стала комментировать ничего, решила при встрече объяснить ситуацию. Может, я что-то неправильно понимаю - но помнится мне, что удвоение ЧЛС почек это не возрастна особенность, а врожденная аномалия развития? И с годами она никуда не денется. Просто имея такую особенность нужно быть начеку в отношении пиелонфрита, гидронефроза, нефролитиаза. Ведь так?
Кстати, темпратура у девочки вчера утром 37, вечером


   
Ladydoc
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 28-02-2011 16:52
Случайно нажала "отправить". Ну так вот. Вчера утром 37,0, вечером 36,7. А сегодня утром 36,5. Так что хорошие новости мне сообщили, тьфу-тьфу чтоб не сглазить.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-02-2011 19:41
все правильно Вы помните. Я уже от наших врачей готова головой об стенку биться. Обратите внимание - моноциты почти на верхней границе нормы. Впрочем, после ветрянки это нормально.
Мочу контролировать при каждой ОРВИ и т.п. или раз в год.


         
Ladydoc
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 02-03-2011 20:58
Обращу, спасибо! Кстати, когда девочка находилась в стационаре, лечащий врач в один из дней как-то бросил маме такую фразу (после ее вопроса о сохраняющейся температуре тела у ребенка)- "Ну что вы хотите со своим цитомегаловирусом? у вас же инфекционный мононуклеоз, и пневмонии нет никакой". Ну во-первых я не поняла почему тогда ЦМВ, а не Эпштейн-Барр, во-вторых где они вирус нашли (в мазке из зева, в крови ПЦР-ром или IgM нашли...), в-третьих - почему тогда в выписке не отразили специфические изменения в крови в виде атипичных мононуклеаров и вообще диагноз не вынесли? ..вообщем, много непонятно.
А что касается состояния ребенка на сегодняшний день, то утром после завтрака было 37,4, а вчера вообще температура была в пределах 36,8, не повышалась. Кашгля нет, насморка нет, зев в порядке. Вчера к ним приходила участковый врач (меня ждут в птн, раньше не могу), сказала, что ввиду того, что у девочки был грипп - их всех, врачей и медсестер, проверяют теперь на вирус, штудируют карты. Странная суета для обычного гриппа, да? Видимо H1N1. Тем более когда был готов мазок, взятый в стационаре, маме девочки позвонили, сообщили, что это был грипп и что при повторном подъеме температу чтобы срочно приезжали обратно в стационар. Осмотрев ребенка участковый врач сказала, что дыхание в легких ОЧЕНЬ жесткое, и что ее очень беспокоит их сохраняющаяся температура, что это похоже атипичная инфекция - вообщем, назначила она девочке Рулид...Мама покивала головой, закрыла за врачом дверь и как обычно давай со мной советоваться. Я сказала, что в пятницу посмотрю ребенка и мы вместе примем решение о лечении. Она чуть ли не в слезах, не хочет снова давать антибиотик. А надо ли? Чтобы перестраховаться?
Недавно слушала очередную лекцию на Мед-еду про пневмонии у детей, там из макролидов для "пневмо-случаев" рекомендуют Сумамед и Клацид.
Вообщем, очередное мое повествование..какие есть мысли насчет всего вышеописанного?//


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-03-2011 11:25
Кашля нет, насморка нет и ОЧЕНЬ жесткое дыхание? а как ребенок себя ведет? Чувствует? Аппетит?
Ну и что, что H1N1? Он плох для молодых - а у детей это обычный грипп. Их иммунитету глубоко пофиг, с каким гриппом бороться.
Давайте так: я жду ответа на свои вопросы, а потом будем думать дальше. Снимочек бы, конечно, да самой посмотреть...


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'разные случаи'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.