Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Проблемы с гормонами
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Проблемы с гормонами'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы с гормонами

p-h-o-e-n-i-x
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-02-2011 13:48
Возраст в данный момент - 32
Возраст начала менструации - 11
Дата последней менструации - 18.01.2011
Продолжительность менструального цикла - 33-35
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - выкидыш на малом сроке (1-2 недели)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 год

Здравствуйте! 5 лет назад была операция - клиновидная резекция обоих яичников (эндометриальные кисты). Менструация регулярно, но циклы длинные. Решила начать планировать.
В этом месяце сдавала гормоны: 5 д.ц. — тестостерон 0, 206 (0, 06—0, 82), ФСГ 21, 25 (3, 5—12, 5), ЛГ 12, 52 (2, 4—12, 6)
пролактин 14, 91 (4, 79—23, 3), естрадиол 48, 41 (12, 5—166).
15 д.ц. — ФСГ 14, 97 (4, 7—21, 5), ЛГ 25, 28 (14, 0—95, 6), пролактин 22, 82 (4, 79—23, 3), естрадиол 139.7°C (85, 8—498,0).
21 д.ц. — прогестерон 2, 76 (1, 7—27).
23 д.ц. — ФСГ 6, 2 (1, 7—7, 7), ЛГ 8, 78 (1—11, 4), пролактин 15, 07 (4, 79—23, 3), естрадиол 251, 2 (43, 8—211).
Гинеколог посмотрев анализы и графики сказала, что овуляции у меня нет, так как температура не поднимается выше 37.
В августе у меня было похоже на прерванную беременность на малом сроке, ХГЧ было 34, тест показывал слабую вторую полоску, была задержка неделю. Тогда было сильное обострение пиелонефрита, высокая температура, антибиотики. После начались месячные. Подскажите как дальше обследоваться и лечиться. Хочу забеременеть
ссылки на графики базальной температуры : http://s50.radikal.ru/i129/1102/22/104f74ef55fe.jpg ,
http://s16.radikal.ru/i191/1102/5a/fdf67b50c293.jpg , http://s40.radikal.ru/i090/1102/98/e0a831bcc441.jpg

[ Это сообщение было отредактировано 17-02-2011 13:51 пользователем/модератором p-h-o-e-n-i-x ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-02-2011 16:46
По представленнымграфикам - циклы ановуляторные.
Сделайте УЗИ на 5-8 день и 19-21 день от начала менструации.


   
p-h-o-e-n-i-x
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-02-2011 18:05
спасибо


   
p-h-o-e-n-i-x
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-02-2011 13:56
УЗИ 33 день цикла (18.02.2011).
Матка: положение обычное, форма обычная. шейка 33х27х26, без изменений, эхогенность обычная, церв. канал не росширен. тело матки: 50х46х61, объем 74. Эндометрий: визуализ. хорошо, толщина 10,2, структура без измен. В толщине задней стенки матки интрамуральный узел 19 мм. У дна интрамуральный узел 15 мм. В полости матки акустически-неоднородное гиперэхогенное образование 10,3х9х13,8. Правый яичник: 28х22х25, объем 7,4, контуры ровные, границы четкие, структ. акустически-неоднород. Труба не визуал. Левый яичник? 23х16х24, объем 3, контуры ровные, граница четкая, структура без измен. Труба не визуализ. Позиматочное простр. и район придатков без измен. Заключение: полип эндометрия, узловая лейкомиома матки.

УЗИ 5 день цикла (23.02.2011).
(я посчитала что 5 день - день когда красная кровь появилась в умеренном количестве. Хотя коричневые выделения были неделю, в последний день чуть крови). Результат:
Шейка: 39х30х30. Без изменений. Матка: 49х52х57, объем 75 мл. Эндометрий: визуализация хорошая, 13,7 мм. Структура без изменений. У дна матки интрамуральный узел 18 мм, по задней стенке интрамуральный узел 20 мм. В полости матки акустически-неоднородное, гиперэхогенное образование 10,5х9,3х11,4 мм.
Правый яичник: 37х26х21 мм. объем 11,1 мл. контуры ровные, границы четкие. структура два анэхогенные образования 17 и 13 мм.Труба не визуализируется.
Левый яичник: 27х12х16 мм. объем 2,1 мл. контуры ровные, границы четкие, структура без изменений. Труба не визуализируется.
Позаматочное пространство и район придатков без изменений.
Заключение: вузловая лейомиома матки. Полип эндометрия. Доминантный фолликул в правом яичнике.

УЗИ 7 день цикла (25.02.2011)
Эндометрий 13,7. Границы не четкие. В полости матки полип 11,8х11
Правый яичник: акустически-неоднородное образование 18,4 мм. Анэхогенное образование 19 мм.
Заключение: полип эндометрия. Желтое тело в правом яичнике. Доминантный фолликул.
Скажите пожалуйста, я так поняла что овуляция у меня была. Как проверить полноценная ли овуляция? Может сдать через неделю анализ на прогестерон? И почему еще один фолликул вырос? Узист говорит, что возможно нужно поддерживать 2 фазу. Базальная температура упала до 36.5 (была 36.7-36.6). И еще, гинеколог сказала, что в этом цикле удалять полип поздно, эндометрий большой, можно не увидеть его. А когда посоветуете в следующем цикле, если у меня кровотечение продолжается 5 дней всегда точно, иногда и больше? Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-02-2011 14:14
Почему Вы пишете, что 2 и 3 УЗИ сделано на 5 и 7 день МЦ. Когда у Вас началась последняя менструация? Судя по описанию УЗИ, у Вас ещё не было менструации, она будет примерно в начале марта. Или Вы напутали с датами УЗИ.
Полип является препятствием для наступления и вынашивания беременности. Считаю, что удаление полипа эндометрия надо проводить при помощи гистероскопа, в первой половине менструального цикла, где-нибудь на 5-10 день от начала менструации. Вы вполне можете это сделать в следующем МЦ, только надо заранее обследоваться. Не соглашайтесь на простое выскабливание. После удаления полипа надо обязательно провести лечение, которое зависит от результата гистологии.


   
p-h-o-e-n-i-x
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-02-2011 14:34
Доктор, я все правильно пишу про даты УЗИ.
По порядку. Менструация началась 18 января. Где-то с 15 февраля началась коричневая мазня на туалетной бумаге. Я сделала УЗИ 18 февраля. Это первое УЗИ (33 день цикла 18.02.2011) которое я Вам описала. Там обнаружили полип. В тот же день начались кровянистые выделения. Я посчитала это как начало менструации.
Мой гинеколог сказала сделать УЗИ на 5 день менструации - посмотреть на полип. На 5 день я и сделал, что описала Вам (23.02.2011). На УЗИ уже показало большой эндометрий и доминантные фолликулы и опять полип. Может коричневая мазня это и было начало менструации. Просто у меня циклы разной продолжительности, обычно от 30 до 38 дней. Гинеколог узнав об таком эндометрии 13,7 мм. сказала, что полип удалять поздно, можно не увидеть.

Я для себя пошла на УЗИ через 2 дня - посмотреть, что будет с фолликулами. то есть сегодня 25.02.2011. Вот и описала Вам последнее УЗИ, где фолликул совуллировал, образовалось желтое тело, а другой фолликул остался 19 мм.
Сама не знаю почему так рано фолликулы выросли и эндометрий.
Меня волнует, как понять, что овуляция проходит полноценная? И как определить день удаления полипа, если так быстро растет эндометрий, а кровяные выделения у меня всегда 5 дней. Извините, что так подробно. Надеюсь объяснила понятно. Спасибо .

Поэтому хотела спросить, как определить что эта ов


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-02-2011 14:44
Я думаю, что 18.02. у Вас не было никакой менструации. При таком длинном цикле как у Вас, эндометрий не может расти так быстро. Да и времени для созревания доминантного фолликула прошло недостаточно. Поэтому, ждите менструацию в начале марта.
Скорее всего у Вас имеют место маточные кровотечения (метроррагии) на фоне полипа эндометрия.


   
p-h-o-e-n-i-x
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-05-2011 16:51
Здравствуйте. Продолжаю свою тему. 22.03.2011 мне сделали гистероскопию по поводу полипа эндометрия. (месячные начались 14.03.2011). После процедуры врач сказала, что полипа не было, были небольшие разрастания эндометрия, которые срезали. Эндометриоза нет. дня три-четыре выходили кровяные слизистые сгустки кагда ходила в туалет. Мне назначили лечение: ультразвук с Бишофитом, электрофорез 1 день с В1, другой с сульфатомцинка, озонированые капельницы - 5, экстракт плаценты в/м по 2 ампулы 5дней, траумель через день уколы в область яичников по 1 ампуле 10 дней,свечи дистриптаза. После всего началась менструация безболезненно 13.04.2011, обильно дня 3, и еще неделю скудно. Врач посмотрела, сказала все нормально, назначила циклодинон. сказала 2 месяца пытаться беременеть самостоятельно. К сожалению лекарство не принимала, вроде месячные сами закончились. Даю ссылку на график из того цикла.
http://s008.radikal.ru/i303/1105/e4/f7c0da1c18a1.jpg

Зато в этом цикле проблемы. Базальную температуру не меряла. Не предохранялись. Спермограмму сдали - отличная. У меня грудь после овуляции чуть увеличивается, при нажатии болезненная. В этом месяце ничего подобного, грудь малюсенькая, выделений яичного белка не было. Числа 28.04.2011 я померяла базальную температуру - 36.5, стала мерять каждые день - выше 36.5 не поднималась. 8.05.2011 начались кровянистые выделения. Кровь яркая, прокладка почти чистая, выделяется только когда хожу в туалет. Перед этим дня 3 болел низ живота. Цикл в этом месяце 26 дней, обычно больше 30. Подскажите, что мне делать. Как дальше обследоваться? Проблема не в полипе. Я вначале писала про свои гормоны. Если возможно, напишите последовательность обследования. Очень переживаю, скоро 33 года, мечтаю о ребенке. Абортов, чисток не было. Лет 10 назад был трихомониаз (читала что может из-за него быть бесплодие).


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Проблемы с гормонами'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.