Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Про гормоны
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Про гормоны'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Про гормоны

ChTAV77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 18-02-2011 12:05

Возраст в данный момент -34 лет
Возраст начала менструации -14 лет
Дата последней менструации -05.02.2011
Продолжительность менструального цикла -24
Продолжительность кровотечения -4 дня
Беременности - чем закончились - авг 2010 ЗБ на 6-7 неделях
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
пока обследуюсь
На 3 день цикла сдала следующие гормоны: ЛГ 11 мМе/мл (нормы 1,1-8,7), ФСГ 2,3 мМе/м (нормы 1,8-11,3), пролактин 600 мМе/л (норма 67-726), эстрадиол 167 пг/мл (норма 30-120). В 11 день этого же цикла узи: матка 50х39х47,по эхогенности соответствует второй фазе, эндометрий 8мм, левый яичник обычных размеров, в нем два максимальных фолликула диаметром 9 и 9,5 мм и в правом тоже два максимальных фолликула диаметром 8 и 9 мм. И еще правый яичник увеличен из-за гипоэхогенного двухкамерного образования 20х18х20 мм. По графику БТ овуляция произошла на 7 день цикла. При моих гормонах будет ли график БТ информативен??? Подскажите, пожалуйста, как корректировать гормоны? И что делать с образованием в правом яичнике?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-02-2011 18:14
Очень сомневаюсь, что овуляция была на 7 день МЦ, это невозможно, это противоречит данным УЗИ. Скорее всего это цикл у Вас будет ановуляторным, а двухкамерное образование в яичнике вполне может быть функциональной кистой, из-за которой овуляция и не сможет произойти. Измененный уровень гормонов так же может быть обусловлен наличием функциональной кисты ( вероятнее всего фолликулярной). Надо дать время для регресса кистозного образования - обычно 1-2 МЦ. В качестве лечения Аевит по 1 капс.- 3 раза в день с 16 по 25 день МЦ. Контроль УЗИ после менструации. Продолжайте измерение БТ, но почитайте о правилах измерения БТ, возможно Вы где-то нарушаете порядок измерения.

ChTAV77
  Опубликовано: 20-02-2011 11:16
Спасибо за ответ. На 15 день этого же цикла появились бежевые выделения с коричневыми прожилками.На следующий день выделений стало больше. Такие выделения между менструациями наблюдаю впервые. О чем это может говорить?

ubytrjkju
  Опубликовано: 20-02-2011 15:46
Давайте подождем и посмотрим, что будет дальше? Пока у меня только предположения...

ChTAV77
  Опубликовано: 21-02-2011 11:37
А сегодня уже кровавые выделение, пока очень скудные. Но у меня всегда так начитаются месячные. И это на 17 день цикла??? Таких коротких месячных у меня никогда не было. Если все-таки это окажутся месячные, то в конце недели постараюсь сходить на узи матки. О результатах отпишусь после узи. Я в полном недоумении.

ubytrjkju
  Опубликовано: 21-02-2011 13:34
У каждой женщины, хотя бы раз в жизни, бывают нарушения МЦ. Это может быть следствием болезней, стрессов, умственного и физического переутомления. Проанализируйте последние 2 месяца, вспомните чем болели, какие были стрессы.
Если соберетесь на УЗИ, то дождитесь прекращения кровянистых выделений.

ChTAV77
  Опубликовано: 22-02-2011 10:42
Самый большой стресс за последние полгода - это потеря ребенка. Беременность была первая и очень желанная. Чтобы хоть как-то отвлечься от этого, в начале октября я уехала на юг к родственникам. Вот там уже цикл начал давать сбой. Но я это связывала со сменой климата. В начале декабря я вернулась на родину.Причем, когда я уезжала на юге было +10, а у меня на родине -18. И опять цикл никак не приходил в норму.И первое время я не переживала по этому поводу, потому что думала, что организм адаптируется. Но уже идет третий месяц, а цикл все никак не стабилизируется. Неужели перемена климата так надолго может вывести цикл из строя? До беременности было все стабильно - цикл 24 дня иногда плюс, иногда минус 1 день, сейчас же полная нестабильность: то цикл 18 дней, то 23, то 28, то вот 16.

ubytrjkju
  Опубликовано: 22-02-2011 14:02
Я думаю, что разбираться в Вашей ситуации надо с гинекологом в реале. Вас нужно осматривать, оценивать характер выделений. В Интернете эти вопросы не решить.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Про гормоны'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.