Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Попадание воздуха во влагалище во время беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Попадание воздуха во влагалище во время беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Попадание воздуха во влагалище во время беременности

schastlivaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 18-02-2011 13:09

Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -26.06.2010

Продолжительность менструального цикла -32

Беременности - да
Здравствуйте доктор! Вот у меня значит какой вопрос к Вам. Я беременна, срок беременности 33 (почти 34 недели). В мазке у меня были обнаружены (цитирую запись в моей карте) сплошь грибы кандида. Мой врач прописал мне тержинан (6 свечей) и спринцевание малавитом (14 дней). Сегодня был второй день моего спринцевания. И вот что произошло. Набрав в спринцовку разведенного раствора, я ввела её во влагалище и надавила, и поняла, что во влагалище сначала попал воздух, который хоть и немного, но всё-таки был в спринцовке! (с момента спринцевания прошло 3 часа, ребенок за это время шевелился, да и сейчас продолжает шевелиться) Я очень испугалась, прочитала в интернете что попадание воздуха во влагалище может привести к смерти плода (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!)!!! Скажите, так ли это? и к каким последствиям это может привести вообще? Заранее спасибо за ответ.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-02-2011 18:26
Не читайте Интернет, там много всякой ерунды пишут. Ничего с плодом от попадания воздуха во влагалище не случится. Скорее всего плоду не понравилась сама процедура, спринцевания сейчас вообще редко используются, а уж при беременности они просто нежелательны. Кроме того Малавит - БАД, не обладающий никаким лечебным действием, имеющий невнятный состав, без точных дозировок и не сертифицированный фармкомитетом. И Вы такую гадость вводите во влагалище!
Кроме того для лечения кандидоза при беременности существуют более подходящие препараты - Пимафуцин и Клотримазол. Тержинан не противопоказан при беременности, но менее эффективен. Кроме того, он содержит помимо противогрибкового компонента, глюкокортикоидный гормон и антибиотик. Эта смесь лучше действует при смешанных инфекциях


   
schastlivaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 18-02-2011 19:07
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО УСПОКОИЛИ! Про назначенное мне лечение я не то написала! От волнения не то я написала, мне прописали пимафуцин (а не тержинан) 6 свечей! Спасибо! только я про малавит наоборот начиталась что он очень эффективен при молочнице (хотя, это опять же интернет )


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-02-2011 20:27
Малавит - это БАД. БАДы не могут ничего лечить и быть эффективными. Вы обратите внимание на статьи. Ни в одной из них не указан точный состав Малавита, дозировки компонентов. Никто не знает, что туда напихано. Неужели Вам не страшно получить ожог влагалища неизвестным продуктом или отравить ребенка? Это относится ко всем БАДам. Не позволяйте шарлатанам на себе наживаться!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 19-02-2011 09:30
ubytrjkju, с оглядкой назад: может ли Тержинан иметьо раздражающее действие ШМ на поздних сроках Б.? Дело в том, что к 38 неделе меня начали беспокоить выделения и я захотела их уменьшить (а Т. мне очень хорошо помог в свое время). И вставив вечром первую таблетку, через несколько часов оказалась в РД с раскрытием на 5, прием схваток до этого практически не ощущая. Мне интересно, было ли это совпадением


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-02-2011 10:36
Это могло быть совпадением. Раскрытие шейки матки перед родами (т.н. "созревание" шейки матки) является следствием прелиминарных (предвестниковых) схваток, которые в норме безболезненны и не ощущаются женщиной.
Однако, я не исключаю и воздействия на шейку матки одного из компонентов Тержинана - глюкокортикоидного гормона преднизолона. Скорее всего имело место сочетание обоих факторов.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Попадание воздуха во влагалище во время беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.