Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу замуж, а он все "кормит" меня обещаниями
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу замуж, а он все
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу замуж, а он все "кормит" меня обещаниями

Alica1103
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 02-03-2011 14:49
Цитата:

24-02-2011 13:27, kate86 написал:
Не обижайтесь, пожалуйста, на реплики по поводу свадьбы на бабушкину пенсию. Я знаю, что зарабатывать сейчас тяжело, и что пенсии бывают приличные у бабушек (да и слава Богу). Дело не в том, что Вы тунеядка эдакая за чужой счет свадьбу сыграть хотите. А проблема в том, что Ваш потенциальный муж не может материально обеспечить свою семью и неизвестно, готов ли он морально строить свой "дом", а не опираться на родителей. По вашим словам - не готов.
Ну предположим, дала вам любящая бабушка и его родители (кстати, а как ваши родители относятся к этой ситуации?) денег. Сыграли вы свадьбу. А что дальше? Самостоятельной жизни как не было так и нет. Денег он будет зарабатывать столько же, сколько сейчас. Отношения ваши никак не изменятся - поверьте. Свадьба это только традиция такая, по сути, когда люди уже живут вместе она ничего не решает. Конечно при рождении ребенка с юридической точки зрения очень желательно оформить брак. Но как я уже писала, расписаться можно и без денег.
Ответьте на вопрос: согласны ли Вы расписаться без свадьбы, чтобы не быть "сожительницей"? А ваш парень? Как Вы видите свою жизнь после свадьбы?
Вы хотите строить свою собственную семью, и это похвально. Но проблема в том, что ваш парень этого не хочет или не может. Правильно? Если так, то свадьба проблему не решит, а только усугубит. Вы будете официальная жена, хозяйка, но без своего очага, все-равно будете зависеть от его родителей. Оно вам надо? Тут надо начинать не со свадьбы, а с серьезного разговора с парнем. Попытаться выяснить, как он видит ваше общее будущее.
Кстати, Вы пишите: "живем как брат с сестрой, только спим вместе". А что по вашему в этом плохого? Как по вашему должны жить муж с женой?



Да, конечно, я понимаю, во многом вы правы. Знаю я прекрасно, что мне придеться тащить его за собой всю жизнь, если я ее с ним свяжу. У него в семье все решает и всем занимается мама, поэтому он во многом такой. Мои родители, конечно, понимают, что уже нужно делать какие-то действия (либо жениться, либо расходиться), весь тормоз в нем, он молчит, ничего не хочет говорить своим, а смысл мне как-то напрягать своих, если он не может даже здесь сделать первый шаг. Ведь я же за него не могу подойти к его родителям (тем более что мы за их счет живем) и сказать: мы хотим свадьбу (это будет наглость, и опять же почему я, я не хочу его женить на себе, хочу увидеть его инициативу).
"Свадьба это только традиция такая", да традиция, которая скоро точно канет в прошлое, потому как все думают, что она не нужна. Она нужна, она все расставляет на свои места, рождает семью, обязанности, ответственность друг за друга и за будущих детей... Как брат и сестра, потому как никакой ни поддержки от него ни моральной, ни физической, ни тем более уж материальной. По-моему, мужа с женой что-то должно связывать и помощь тоже.



   
tttt12345
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 02-03-2011 17:04
У вас стереотип - что жениться в тридцать лет - это уже поздно, поэтому так торопите события.... Бросайте его нафиг, сами же пишите, что он полный ноль......Найдете себе нормального мужчину......


   
roarer
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-03-2011 16:42
Так бы и переименовал "Хочу замуж, а он все "кормит" меня обещаниями" в "Мир сошёл с ума, или хочу жениться на безынициативном тунеядце на средства его бабушки, а также родить от него ребёнка".

Алисочка, на вашем месте я бы даже условий не выдвигал (типа "не устраиваешься на работу в ближайшие 2-3 месяца - ухожу" ). Ушёл бы сразу. Такой шаг настолько очевиден, что даже объяснения не требует. Тем самым, возможно, и ему поможете скорее встать на ноги, дав соответствующую мотивацию. Ваше вероятное будущее с ним всем и так очевидно.


Где твоя гордость, женщина?! (c)

[ Это сообщение было отредактировано 03-03-2011 16:42 пользователем/модератором roarer ]


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 04-03-2011 09:32
Alica, вот вы все же подумайте, действительно ли вы хотите связать с этим человеком свою жизнь и "тащить его"? Не рассчитывайте, что после свадьбы он изменится. Возможно ели жить будете отдельно, родители не будут помогать, у него появится стимул обеспечивать семью, но это далеко не всегда случается. Сейчас сидит на маминой "шее", будет на вашей.

А если вы его очень любите и во что бы то ни стало хотите стать его женой, то вариантов у вас немного. Женитьба как ни крути предполагает добровольное желание двоих. У вас желание есть, у него нет. И что вы можете сделать в этой ситуации? Опять же только серьезно поговорить с парнем, постараться найти подход к нему, вы же его лучше знаете. Обсудите серьезно ваше будущее. Объясните, что жить больше так не желаете, только не "запугивайте" мол, если не женишься, то хлопну дверью и уйду. Сами для себя решите, готовы ли вы уйти из-за его нежелания строить семью.

Только когда вы оба решите, что настало время как-то менять ситуацию, можно решать вопросы о свадьбе: какое платье, где гулять, где деньги взять. Если он реально захочет на вас жениться, то и деньги на свадьбу найдет. Ведь проблема не в этом...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу замуж, а он все


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.