Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » тихомонадный простатит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'тихомонадный простатит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тихомонадный простатит

YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2011 18:22
Не в силах прочесть Ваш пост. Можете ограничиться содержательной частью?


         
vitalik30
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 20-02-2011 20:44
4 года назад у меня обнаружили трихомониаз на протяжении всего этого времени прошел много разных лечений
1. Тиберал 2 раза втечении 5 дней, хлоргекседин один раз в день перед сном. Пирогенал через день с 5мкг до 80 (добавляя по 5-10мкгкаждый раз) метрогил по 500 мл, два разав день. В течении пяти дней. Через две недели сдал анализы ничего не обнаружено.
Спустя некоторое время после лечения начались покалывания с лева внизу живота, тянущая боль в придатках яичек, частые позывы к мочеиспусканию, не приятный запах мочи, прозрачные слюневидные выделения. Обратился в другую клинику взяли мазок, сделали ПЦР диагностику ничего не нашли сказали что идет восполительный процесс назначили:
2. , Формилид УНО по одной таблетке в день , Метронидазол500 по 1 таб 2 раза в день, простакор 10мг 1 раз в день свечи индометациновые на ночь, свечи метилурациловые утром, и урологический сбор.
Пролечился по этой схеме результатов нет, обратился в другую клинику , опять взяли мазок сделали ПЦР диагностику, сделали узи простаты, простата воспалена. Сказали что у меня урелоплазма назаначили лечение:
3. : Циклоферон , Вильпрофен , Юнидокс Салютаб
Пролечился по этой схеме результатов нет. симптомы те же. Обратился в клинику где первый раз анализы делали, мне посоветовали сделать провокацию пирогенал 10 мгк и немного алкоголя вечером, на следующий день сдал анализы мазок и мочу, в моче обнаружили трихомонады, анализы делали в простой лаборатории под микроскопом вроде как.Назначили лечение:
4. : Вобэнзим по 3 таблетки три раза в день с первогодня, трихопол по 0,5 два раза в день 5дней с первого дня , пирогенал с 5 до 100 с первого дня, через день, после 50мкг начать капать метрогил два раза в день 5дней ( я прокапал 10дней) на дозах80 мкг после пирогенала, пропил орнидазол по три таблетки пять дней, хлоргекседин на протяжении всего курса. После последнего лечения улучшения были но не надолго. Можно ли вылечиться от трихомониаза, и как? обошел все клиники толку нет.

[ Это сообщение было отредактировано 20-02-2011 21:58 пользователем/модератором vitalik30 ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-02-2011 10:28
Если я правильно понял, в течение последних 4-х лет трихомониаз достоверно анализами подтвержден не был?


         
vitalik30
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 21-02-2011 20:09
В первый раз когда я обратился и сдал анализы в обычной(назовем ее О клиника) клинике(где определяют под микроскопом) мне поставили диагноз трихомониаз. Все последующие разы (а их было было где-то около 4х) мне делали ПЦР диагностику и ничего не находили ну за исключением одного раза когда делали по всем видам и обнаружили уреоплазму: Фрагменты ДНК хламидия трихомотатис НЕ ОБНАРУЖЕНО, Фрагменты ДНК уреоплазма уреалитиум ОБНАРУЖЕНО, Фрагменты ДНК мукоплазма гениталиум НЕ ОБНАРУЖЕНО, Фрагменты ДНК трихомонас вагиналис НЕ ОБНАРУЖЕНО. И вот недавно я пришел опять в эту О клинику, сделал провокацию, сдал анализы, мне ставят трихомониаз. Зашел к врачу и говорю что вот результаты пцр диагностик почему-то до этого ничего не находили . Врач говорит что многие клиники не имеют собственных лабораторий, и отвозят мазок в общую лабораторию в следствии чего проходит время и определить трихомонады уже сложно. Так же она считает что нужно делать провокацию перед тем как сдать анализы. Вот ее аргументы, на мой вопрос почему у меня ПЦР диагностика ничего не показала. "Под микроскопом все отчетливо видно" говорит она. Да и люди там работают десятками лет, неужели они ошибаются.? Да и воспаление чем то же вызвано..

[ Это сообщение было отредактировано 21-02-2011 20:13 пользователем/модератором vitalik30 ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2011 08:54
Через 3 тысячи лет в костях найти не сложно, а после перевоза в специальном контейнере в лабораторию сложно?


         
vitalik30
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 27-02-2011 09:23
Что же тогда делать? кому верить? ведь что то есть, раз есть беспокойства. И как определить что, если ПЦР диагностика ничего не показывает, а воспаление продолжается.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-02-2011 16:06
Существуют и другие микроорганизмы, которые определяются посредством посевов.


         
vitalik30
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 28-02-2011 20:43
Тогда пожалуйста, подскажите с чего начать? какие именно анализы нужно сделать, на что обратить внимание, во общем шаг за шагом, потому как я сейчас пойду меня опять прогонят по стандартной схеме и ничего не найдут.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-02-2011 21:08
Кажется, слово "посевы" было уже упомянуто выше...


         
vitalik30
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 29-07-2012 12:33
Здравствуйте! меня беспокоит зуд в уретре, да и вообще зудит вся промежность, пощипывание покалывания в придатках яичек, боли внизу живота чаще всего слева, бывает высыпают красные пятнышки на половом члене, неприятный запах, сперма стала какая то со сгустками. 5 лет назад лечился от трихомоноза различными антибиотиками схемы указаны выше, с того времени все беспокойства и тянутся, неоднократно сдавал анализы ПЦР диагностику посевы на трихомонады, посевы на микрофлору ничего не обнаруживаю. Что еще можно сделать?вот результаты моих последних анализов http://fotki.yandex.ru/users/mark-markmark2012/

[ Это сообщение было отредактировано 29-07-2012 12:50 пользователем/модератором vitalik30 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'тихомонадный простатит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.