Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Папилома ирус
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Папилома ирус'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Папилома ирус

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-03-2011 19:28
Цитата:

23-03-2011 14:49, tttt12345 написал:
У моего МЧ впоследствии обнаружен также 35 тип вируса (+ 16 тип). У меня вирус не обнаружен. Скажите, а наличие двух типов ВПЧ усиливает риск возникновения плохих последствий??? Обязательно ли после 30-ти лет (если я буду жить со своим мужем) этот вирус "укорениться" у меня в организме, или после 30-ти возможно, что сам организм его как и прежде будет "излечивать"? Вообще, можно ли им не закразиться, имея постоянного партнера с ВПЧ???

И еще, вы говорите ""Существуют другие способы, чтобы избежать рака шейки матки....рак не развивается за 1 год, это длительный процесс" - какие способы??? реально ли имея ВПЧ, не получить серьезную болезнь.....??? (Разумеетсая, регулярно посещая гинеколога, делая рар-тест). Насколько я понимаю, ВПЧ не лечиться.....

Количество вирусов не влияет на развитие осложнений. Заразность вируса не 100%, можно жить с носителем инфекции и не заразиться.
Не все у кого обнаружен ВПЧ заболевают раком шейки матки.
Регулярность посещения гинеколога, Рар-тест 1 раз в год - это и есть защита от рака шейки матки, т.к. выявления повреждения слизистой на ранних стадиях позволяет вылечить патологию обычным "прижиганием" и остановит развитие онкопроцесса.

tttt12345
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 24-03-2011 09:47
Спасибо за Ваши ответы.

После Вашего пояснения - ".....т.к. выявления повреждения слизистой на ранних стадиях позволяет вылечить патологию обычным "прижиганием" и остановит развитие онкопроцесса" - стало все намного понятнее.

Еще пару вопрсов.

Как меры профилактики надо предпринимать, чтобы снизить вероятность заражения ВПЧ от постоянного партнера???

Уролог говорит моему МЧ, что (может быть я не точно поняла) возможно как-то (таблетками наверное) снизить концентрацию вируса у него, или что-то типа этого.....Это вообще возможно, есть такие методы??

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-03-2011 21:46
Цитата:

24-03-2011 09:47, tttt12345 написал:
Как меры профилактики надо предпринимать, чтобы снизить вероятность заражения ВПЧ от постоянного партнера???

Уролог говорит моему МЧ, что (может быть я не точно поняла) возможно как-то (таблетками наверное) снизить концентрацию вируса у него, или что-то типа этого.....Это вообще возможно, есть такие методы??

Единственный способ профилактики - презерватив.
Я прекрасно знаю, что имеет ввиду уролог (хе-хе, урологи тоже любят деньги), он хочет предложить препараты, которые яукобы влияют на иммунитет, а на самом деле не имеют никакой доказанной эффективности. Хочу напомнить, в настоящее время нигде в мире нет НИ ОДНОГО ЛЕКАРСТВА, способного излечить от ВПЧ. Не ведитесь на лохотрон!
Пусть МЧ пересдаст анализ на ВПЧ из уретры методом ПЦР через полгода - восемь месяцев, он окажется свободен от инфекции.

tttt12345
  Опубликовано: 28-03-2011 09:41
Спасибо за Ваши ответы, перестала себя накручивать и просыпаться в холодном поту.....

Я понимаю, что презерватив - лучшая защита в данном случае. Но все-таки под мерами профилактики подразумевала что-то иное, что может снизить вероятность заражения (по типу - не всегда же мы заражаемся гриппом, или др.вирусом при контакте с больным.....).

Вопрос дилетанта. Как может быть уролог заинтересован в назначении лечения от ВПЧ некими лекарствами (кстати речь действительно шла про иммунитет) - я же эти лекартсва не у него лично буду покупать...??? Кстати, возвращаясь к первой части моего сообщения, если у меня сильный иммунитет - значит ли это, что я меньше подвержена заражению ВПЧ от постоянного партнера??

Вы говорите - "Пусть МЧ пересдаст анализ на ВПЧ из уретры методом ПЦР через полгода - восемь месяцев, он окажется свободен от инфекции" - но ему 32 года, и, как я понимаю, он вышел из того возраста, когда организм самостоятельно справляется с ВПЧ......Почему же он "окажется свободным от инфекции"?

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-03-2011 11:37
Доктора, назначая препараты, часто получают по итогам какого-то периода деньги от производителей или продавцов лекарств. Просто за назначение лекарства, ведь наши люди дисциплинированы и лекарства покупают.
Возможно доктор не читает никакой современной литературы и рекомендует всякие Протефлазиды и Вифероны налево и направо.
Возрастные рамки не имеют четких и строгих ограничений, поэтому можно в 25 не справиться с инфекцией, а можно в 35 быть победителем. Если МЧ не имеет хронических заболеваний, не имеет вредных привычек, да ещё и спортом занимается, у него есть хорошие шансы победить вирус.
Человек с хорошим иммунитетом справляется с инфекцией в момент заражения, просто не допуская её внутрь. Вероятно это Ваш случай.

tttt12345
  Опубликовано: 28-03-2011 14:03
Еще раз спасибо за ответы.

Ну теперь с удвоенным желанием буду ходить в фитнесс-центр, правильно питаться и пр. - помогать своему иммунитету....

А МЧ покажу нашу с Вами переписку, пусть бросает курить, а то никак не может одолеть эту зависимость

Всего вам доброго!

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Папилома ирус'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.