Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » я тряпка((((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'я тряпка(((('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я тряпка((((

Helga555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 23-02-2011 12:38
я давно знала, что гордость не мой конек, но вчерашняя история выбила меня из сил. я собралась с силами, хочу изложить все как есть, без прикрас. очень надеюсь на помощь, так как сама уже не справляюсь со своими мыслями и эмоциями. встречаемся с парнем 5 лет. любим друг друга, понимаем в целом, ссоримся редко... для меня очень тяжело быть в состоянии ссоры, мы за все 5 лет ни разу не ссорились больше чем на сутки. то есть были кидания трубок, но в этот же день мирились. из-за меня, потому что я так не могу. настолько в себе не уверена,кажется, что боюсь, если сейчас не помиримся, то никогда вообще. хотя, когда миримся, понимаю, что нужна ему и расставаться никто и не собирался. вот вчера высказала свое мнение по одному вопросу. не нагрубила, не оскорбила, просто выдала все как на духу. не было ничего обидного, просто правда, которая ему была неприятна. сказал,что если мне что-то не нравится,меня никто не держит.... я была ошарашена. мало того, он еще и обиделся, сказал,что не хочет ни разговаривать, ни мириться пока. я начала настаивать на разговоре, буквально прося его. дошло до того, что я извинилась, сама не зная в чем(( но и это не помогло. как только я начинала отстаивать свою точку зрения, объяснять, он говорил:"вот, мне не нравится этот разговор, хочешь, чтобы я тебя вообще выгнал отсюда?" говорит, что я сорвалась, тон был не тот. я думала, что когда кричат и ругаются матом - это сорвалась. а я просто высказала, то ,что мне не нравится (что уже много раз обсуждалось раньше), пусть и не ласковым тоном. не могу больше описывать себя в качестве тряпки. суть в том, что мне бы уйти, а я не ушла. не ушла, а кое-как помирились. а сейчас проснулась с мыслью,что я полное ничтожество. а он даже не извинился за фразу, за грубость. пожалуйста, прокомментируйте, кто как видит ситуацию. за психологическую помощь буду очень благодарна...


   
kinezio-anette
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: психокинезиолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-02-2011 16:18
Здравтсвуйте, Хельга!

Начнем так: вы не тряпка. и не програмируйте свой мозг на это.)
Вы в первую очередь Женщина. Королева, возможно еще не мать, но дочь. Понимаете? (:
Не занимайте позиции мамашки! Это просто не ваше место - воспитывать мужчину, рассказывать ему какую-то правду да и вообщем умничать. Поймите, у мужчины и у женщины есть свои три генетические составляющие, у каждого свои.
Он сильный - она нежная.
Он умный - она эмоциональная.
Он смелый - она соблазнительная.
У нее нет ума, понимате? Эти составляющие взаимозаменяемы: т.е. когда женщина начинает умничать, она теряет эмоциональность и тем самым гасит ум мужчины. В разговоре его это, естсественно, вводит в бешенство - т.е. впадает в эмоции и вы слышите что слышите.. (что Вас никто не держит и тд т тп..).

Об этом все творчество и искуство мира - это и есть гармония женского и мужского. Это заложено генетически, в каждой клеточке нашего тела.
Ваше поведение вполне объяснимо: вы как всякая женщина защищаете свое "нажитое" и предъявляете требования. Только помните: Женские капризы - это всегда органичные капризы. Это то что можно реализовать и от чего оба станут лучше. Но каприз это не требование. Задача женщины - организовать себя самостоятельно и стимулировать к этому же мужчину, совсем упрощенно говоря. Когда женщина сучит ножками - она потеряла возможность себя организовывать, стала ведОма и в какой-то степени зависима. Задача отношений М и Ж: стимулировать друг друга для того чтоб каждый стал лучше в своем, для создания общего .


Когда-то мне сказали такую фразу, она мне очень не понравилась сперва, но потом я поняла что это основа основ: "Мужчина всегда, когда слушает женщину, думает своё". НО. При этом он опутан эмоциями женщины.

Абстрагируйтесь немного от эмоций к ситуации. Вы держитесь за человека потому что не знаете как жить "иначе"? вы не компетентны в своей жизни (возможно, у вас нет профессии?), вы держитесь за прошлый опыт и, не зная как себя проявить, проявляете себя в противопоставлениях ("а я считаю вот так!", да и вообще всячески неадекватно реагируете, т.к. куда-то свою инициативу девать надо.

Дорогая Helga555, я искрине желаю вам для начала стать отдельной целостной единицей, довольной тем что у нее есть, ибо каждый сам должен организовать вокруг себя все так, как ему нравится и никто этого за нас сделать никогда сможет. Каждый выбирает для себя то, что считает приемлемым и подходящим себе сегодня. Как только вы возьмете улыбку на вооружение и свой собственый интерес к своей жизни, вы увидите что претензий станет автоматически меньше., вы станете целостным человеком и уже с легкостью сможете сделать выбор уйти вам или оставаться.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'я тряпка(((('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.