Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » лечение гормональног бесплодия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'лечение гормональног бесплодия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лечение гормональног бесплодия

kotya32
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-02-2011 00:57
Возраст в данный момент -32
Возраст начала менструации -13 лет
Дата последней менструации -2 февраля 2011, болезненные
Продолжительность менструального цикла - 28 дней, регулярный
Продолжительность кровотечения - 4-6 дней
Беременности - не было
Лечусь от бесплодия - почти 5 лет
Загиб матки кзади
Спермограмма мужа норма
В мае 2010 года сделана лапораскопия, незначительные спайки, трубы проходимы, затем 4 месяца витамин Е и фолиевая кислота, октябрь,ноябрь стимуляция клостилбегитом, базальтная температура продолжительность первой фазы 18 дней, 2-ая фаза 10 дней, овуляция была, беременность не наступила. Декабрь - бромкриптин, узи на 14 дц.: матка 47*35*44 мм вантефлексио, форма обычная, контуры ровные; эндометрий 15 мм, эхоструктура однородная, 3-х слойная; правый яичник - длина 34 мм, толщина 26 мм, ширина 31 мм; левый - длина 30 мм, толщина 19 мм, ширина 21 мм; оба яичника со множеством эхо-негативных включений. Заключение: мультифолликулярные яичники.
Ранее на узи в других циклах всегда созревал доминантный фолликул.
Дальнейшее лечение-1 цикл (январь) перерыв без таблеток, в настоящем цикле (февраль) бромкриптин ежедневно по 1/2 таблетки+ утрожестан по 1т/2 раза в день с 14 дня цикла.
Результат узи на 15 д.ц.: матка 48*37*44 мм, эндометрий 125 мм, правый яичник - длина 33 мм, толщина 19 мм, ширина 25 мм, рядом с маткой;фолликулы по периферии мах 7 и 6 мм; левый - длина 32 мм, толщина 15 мм, ширина 22 мм; с мелкими фоликлами по перифеии мах 6 мм.
Дополнительно: в январе на 3 дц анализ на гормоны: ЛГ 10.7; Пролакин -444.1; ФСГ - 7.71; эстрадиол - 106.2; на 7 дц: тестостерон общий - 1.46; ДГЭА-сульфат - 7.34; тестостерон свободный - 2.961.
В данном цикле (февраль) повторный анализ на полактин на 3 дц - 644.3. на 21 дц - 413
Вопрос: поддаются ли лечению грмональные нарушения как в моем случае, сколько ориентировочно на это требуетя времени, может, есть другие альтернативные спсобы лечения? Вероятно ли наступление беременности естественным путем или стоит воспользоваться вспомогательной медициной. Не могу принять решение, что делать лечением дальше. Очень нужен совет. Заранее благодарна за ответ.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-02-2011 01:39
По данным анализов я не увидела у Вас изменений в гормональном статусе. Укажите нормы Пролактина, которые дает Ваша лаборатория.
Я понимаю, что за 5 лет Вы прошли всё, но как я понимаю причина бесплодия не установлена. На данный момент у Вас поликистоз яичников, ановуляторный цикл и возможно небольшие подъемы уровня Пролактина, которые не имеют клинического значения. Я делаю такой вывод, потому что на фоне лечения бромокриптином у Вас нет овуляции.
В Вашей ситуации можно потратить ещё несколько месяцев для поиска причины ановуляции - это поиск обменных нарушений (особенно, если есть избыток массы тела), обследование на совместимость с супругом (НLA-идентичность, посткоитальные тесты). Второй путь - ЭКО, это исключит потерю времени, обеспечит овуляцию, но финансово достаточно дорого.
Я всегда пытаюсь примерять историю человека на себя, что бы я делала в ситуации, в которой находится пациентка. Конечно, это не совсем правильный путь - давать советы, пропуская ситуацию через себя. Но, я специалист, поэтому шансов сделать правильный выбор у меня больше. Я за ЭКО.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'лечение гормональног бесплодия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.