Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » таблетки Ярина
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'таблетки Ярина'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

таблетки Ярина

06121977
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: 0000
Специальность: ----
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 24-02-2011 09:00

Возраст в данный момент - 33
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации - 2 января 2010
Продолжительность менструального цикла - 25
Продолжительность кровотечения - 4
Беременности - 5 чем закончились - 2-роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0

Здравствуйте! После недавнего медикаментозного аборта врач назначил мне пропить с первых дней месячных противозачаточные таблетки Ярина. Месячных пока нет, пока не начинала их принимать. Меня волнует то, что я склонна к отекам.Три года назад врач прописала мне вначале Ярину (кажется по другому называются Жанин) (пила два месяца) от нее у меня началась депрессия, потом мне заменили на Логест (пила 2 года с перерывами), вроде ничего, но стала нервная и сильно потолстела, лишний вес долго не уходил. Склонность к отекам у меня стала проявляться после вторых родов год назад. Врач сказала, что от Ярины я не буду набирать лишний вес и отеки не будут появляться. Так ли это? Просто не хотелось бы пополнеть опять. Я часто сижу на низкокаллорийной диете. Да, и еще я пью Эутирокс в дозе 25. Не повлияет ли это на прием Ярины? Заранее благодарю за ответ.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-02-2011 14:55
Действительно Ярина и Жанин - аналоги.
Поскольку Вы плохо переносили Жанин, то реакция на Ярину будет та же самая. Препарат может вызывать как понижение массы тела, так и её повышение. Поскольку Вы, как я поняла, боретесь с лишним весом, то скорее всего препарат вызовет у Вас замедление обмена веществ и набор веса. Снижение настроения, снижение либидо так же являются нередкими осложнениями приема КОК.
Хотя Ярина и используется как средство борьбы с задержками жидкости гормонального генеза, при избытке жировой ткани или просто при предрасположенности к полноте применение препарата будет способствовать отекам.
А с какой целью Вы принимаете Эутирокс? Если для коррекции гипотиреоза, то Вам необходимо периодически контролировать гормоны щитовидной железы Т4, ТТГ. Если имеет место аутоиммунный тиреоидит, то ещё и АТ-ТПО.
Но если Вы решили принимать Эутирокс самостоятельно, с целью интенсификации обмена веществ, грубо говоря для похудания, то могу сказать, что Вы рискуете своим здоровьем. Если это так, делайте хотя бы ЭКГ - 1 раз в полгода.
Что касается приема Ярины после медикаментозного аборта, то в этом нет никакой медицинской необходимости. Если Вы нуждаетесь в контрацепции, можно использовать ВМК или подумать о стерилизации (перевязке труб).

06121977
  Опубликовано: 24-02-2011 17:13
Спасибо за ответ!
Эутирокс мне прописал врач - эндокринолог. Диагноз: Аутоиммунный тиреодит, гипертрофическая форма, фаза эутиреоза. Гормоны: FT3 - 3,8 (при норме N 2,5-5,8 пмоль/л), FT4-16,2 (при норме N 10-23,2 пмоль/л), TTГ - 2,2 (при норме N 0,23-3,4 мкМЕ/мл), аТПО - 28,8 (N до 30 МЕ/мл). Anti-Tg меньше 1000.0 IU/ml (0,0-34,0), Anti-TPO - 7,7 IU/ml (0.0 - 12.0) эти два сдавала в другой клинике. Заключение УЗИ щитовидки: Диффузная гиперплазия щитовидной железы. Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы. Объем щитовидки 19,1мл. Дополнительно пью йодосодержащий препарат 200.
Насчет эутирокса я бы не сказала что вес теряется. Пока не сядешь на диету ничего не происходит, и не сказать что я так объедаюсь. Еще врач предложил поставить Мирену, а я почему-то боюсь, она же тоже гормональная. Скажите какой наиболее безопасный способ контрацепции при отеках и нарушении функции щитовидки?

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-02-2011 18:40
По поводу диеты могу посоветовать 5-6 разовое питание, объем съедаемого в один прием - 1 стакан. Обязательно употребление 2 литров чистой негазированной воды, это помимо супов, чаев, компотов и морсов. 1стакан воды за 30 минут до приема пищи, и по стакану воды между приемами пищи. Сначала трудно, но привыкнете быстро. Чтобы не было отеков - ограничьте употребление соли (яйца без соли, каши без соли, суп недосаливать и т.д.). Если надо могу скинуть Вам в личку более подробную схему диеты.
Что касается контрацепции, то я написала о внутриматочной контрацепции (спираль) и стерилизации. Это оптимальные для Вас способы контрацепции. Что касается Мирены, то это гормонсодержащая спираль, которая имеет те же побочные действия, что и ОК. Кроме того гормон Мирены может изменять действие Эутирокса. Я думаю, что Вам для контрацепции подойдет обычная спираль. И подумайте о стерилизации, ведь это гарантия от беременности на всю жизнь.

06121977
  Опубликовано: 24-02-2011 19:03
Если можно скиньте пожалуйста подробную схему диеты в личку. Буду благодарна.
А насчет стерилизации, это же потом невозможно иметь детей, кажется. Я планирую беременность через года три, когда младшему исполниться 4 года, просто мне легче будет. Он очень беспокойный ребенок, капризный.
А я предлагала врачу поставить мне обычную спираль. А она говорит, что от нее все воспаления и обильные месячные.

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-02-2011 02:30
Цитата:

24-02-2011 19:03, 06121977 написал:
Если можно скиньте пожалуйста подробную схему диеты в личку. Буду благодарна.
А насчет стерилизации, это же потом невозможно иметь детей, кажется. Я планирую беременность через года три, когда младшему исполниться 4 года, просто мне легче будет. Он очень беспокойный ребенок, капризный.
А я предлагала врачу поставить мне обычную спираль. А она говорит, что от нее все воспаления и обильные месячные.

При введении спирали осложнения возникают у женщин с нарушениями иенструального цикла, хроническими воспалительными заболеваниями в анамнезе, у женщин имеющих нескольких партнеров.
Если соблюдены все правила введения ВМК - у здоровой женщины осложнений не будет.
Кстати воспалительные заболевания возникают и при введении Мирены. Кроме того при использовании Мирены снижается объем менструальной кровопотери, но могут быть постоянные мажущие кровянистые выделения до 6 месяцев после введения.
Сейчас есть ВМК с медью и серебром, которые обладают противовоспалительным действием.

06121977
  Опубликовано: 25-02-2011 09:16
Здравствуйте! Большое спасибо за информацию!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'таблетки Ярина'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.