Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Прививка от ветрянки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Прививка от ветрянки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прививка от ветрянки

marishel
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 26-02-2011 01:08
Добрый день! В поликлинике, когда приходим на прививки, нас постоянно буквально уговаривают сделать прививку от ветрянки. Она не входит в список обязательных, но врач настоятельно рекомендует. Эта прививка разумеется не бесплатная. Поэтому я грешным делом думаю, что подобная настойчивость медперсонала вызвана исключительно коммерческим интересом. Большинство мамочек соглашаются. Будьте добры, скажите пожалуйста, стоит ли, по вашему мнению, делать эту прививку или нет? Заранее благодарна за ответ.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-02-2011 23:06
Знаете, как человек, перенесший опоясывающий лишай (вызывается вирусом ветрянки, который после перенесенного заболевания живот в организме и активируется при ослаблении хозяина), я - за прививку.
С другой стороны, я не уверена, что во взрослом возрасте Ваш ребенок будет ее вовремя возобновлять. Следовательно, может заболеть взрослым.
С третьей - не факт, что ребенок обязательно переболеет ветряной оспой в детстве. Иногда не заражаются даже при контакте с тяжелобольными (иногда - достаточно пройти мимо). А у взрослых она протекает очень тяжело. Да и у детей не всегда гладко. Втеряночную пневмонию никто не отменял - а поскольку она вирусная, то антибиотики не помогут...
С четвертой - если Ваш ребенок вообще болеет чаще 5-6 раз в год и Вы собираетесь сразу после прививки впервые вести его в садик - то лучше привить. Ветряная оспа очень сильно снижает сопротивляемость "простудам".
Поэтому честно - решать надо по ситуации. Вам самой виднее.


         
marishel
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 01-03-2011 00:45
Спасибо огромное за подробный ответ!
Врачи говорят, что прививка действует до 20 лет... Дочке сейчас исполнится 2 годика. В детсад как минимум раньше 3-х лет не пойдём. Этот год мы болели точно не менее 5-6 раз, но, правда, не тяжело,чаще всего насморк, кашель без температуры. Хотя местные врачи особо не смотрят на природу заболевания, сразу назначают антибиотик Аугментум, что меня тоже сильно смущает, иммунитету вряд ли это приносит пользу.
Но, как по Вашему мнению, прививка вреда не может принести? Если нет, то, думаю, лучше перестраховаться и сделать?..
Ещё раз спасибо за Ваше внимание!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-03-2011 11:15
По антибиотику: тут вопрос не в иммунитете, а в том, что антибиотик не действует не вирусы, котрые вызывают насморк и т.п. А вот когда надо будет - бактерии уже будут привычны к антибиотику и он не подействует. +он всен же небезобиден для печени и почек. Так что при соплях, кашле, температуре в первые дни - антибиотик не нужен.
ВОт, правда, не знаю. Умные врачи разделились во мнениях практически поровну. И при всем том, что я полагаю прививки нужными... А другой стороны, опоясывающий лишай - штука неприятная. Так что, если позволяют средства - можно сделать, эта прививка не очень реактогенная, насколько я знаю.


         
marishel
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 01-03-2011 12:20
Спасибо огромное за Ваши ответы! Думаю, прислушаемся к Вашему совету и сделаем.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Прививка от ветрянки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.