Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременность 26 недель, боли в животе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременность 26 недель, боли в животе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность 26 недель, боли в животе

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-03-2011 15:28
Цитата:

02-03-2011 15:20, V1kk1 написал:
Спасибо за ответ!
А как делается Допплерометрия? Трансабдоминально или трансвагинально? на узи с допплером записана на 31 неделе



Трансабдоминально.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 02-03-2011 18:17
Спасибо!
а то я знаю что еще зачем то на 31 недели трансвагинально УЗИ делают, вот и хотела узнать

Еще у меня такой вопрос, до беременности я весила 45 кг(это мой максимум, хотя пыталась набрать вес), при росте 158
сейчас 27 неделя беременности, вешу 54! спрашиваю нормально ли это у врача, она не знает! говорит вообще нет, но так как ты очень худая была до, то нормально
Ем не много, не могу сказать что стала есть больше чем до беременности(хотя в меня пытались запихивать больше, но не могу), жаренное не ем, ем либо на пару, либо немножко потушенное

[ Это сообщение было отредактировано 02-03-2011 18:25 пользователем/модератором V1kk1 ]


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-03-2011 20:18
Цитата:

02-03-2011 18:17, V1kk1 написал:
Спасибо!
а то я знаю что еще зачем то на 31 недели трансвагинально УЗИ делают, вот и хотела узнать

Еще у меня такой вопрос, до беременности я весила 45 кг(это мой максимум, хотя пыталась набрать вес), при росте 158
сейчас 27 неделя беременности, вешу 54! спрашиваю нормально ли это у врача, она не знает! говорит вообще нет, но так как ты очень худая была до, то нормально
Ем не много, не могу сказать что стала есть больше чем до беременности(хотя в меня пытались запихивать больше, но не могу), жаренное не ем, ем либо на пару, либо немножко потушенное





За беременность Вы можете прибавить не больше 14 кг. Во второй половине беременности можно прибывать на 300,0-400,0 в неделю.
Ограничьте употребление соли, прибавки станут меньше.
На данный момент у Вас нормальная общая прибавка массы тела для Ваших исходных показателей, доктор совершенно права.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 02-03-2011 21:33
Спасибо!
Анализы мужу не отдали...завтра поеду сама=(


     
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 03-03-2011 17:56
забрала выписку, пишу все что в ней написано:
находилась в отделении патологии беременности с 26.02 по 28.02
Диагноз: Бер.27 недель. Головное предлежание
Угрожающие преждевременные роды. Анемия 2 стадии. Хр.кольпит- а что это?
Обследована:
анализ крови: Hb 90gl (пью сорбифер, а он все равно падает=((( ); RBC 2,94*10; WBC 8,6*10, Hct 26,0%; Plt 255*10, нейтр.п/я 6%, с/я 61%, э 1%, м 5%, л 27%, СОЭ 42мм/час.
Группа крови О(I) Rh (+) полож.
Б/х крови- билирубин общ. 16,0 ммоль/л, прямой 3,0 ммоль/л, непрямой 13,0 ммоль/л.
Белок общий 68,4 г/л, мочевина 2,9 ммоль/л, креатин 48,4 ммоль/л, глюкоза 4,0 ммоль/л, ПТИ 100%.
RW отр. HBs-Ag отр. aHCV (-) отр., от 02.03.11 №4066 ВИЧ- в работе.
Общий ан.мочи: уд.вес 1025, pH 6,0, глюк.-отр., белок.- отр., эритр- отр., лейк.- отр., кетон.тела- отр.
Мазок Gn et Trich abs., лейк- 30-60 в п/зр., флора-смешан.

Лечение: сернокислая магнезия 25% 20,0+ физ.раствор 0,9%200 в/в. кап.; ККБ 100мг в/вен; аскорбиновая к-та 5%5,0 в/вен.; генипрал 1/4 таб. 4 раза в день; верапамил 1/4 таб. 4 раза в день;
курантил 25 мг. 3 раза;валериана 1др. 3 раза
(курантила и валерианы не было)

Рекомендовано: Соблюдение режима труда и отдыха, диеты.
Сорбифер по 1 таб. 2 раза
Гинипрал 1/4 таб. 4 раза
Верапамил 1/4 таб. 4 раза
курантил 25 мг. 3 раза
валериана 1др. 3 раза

Расшифруйте пожалуйста результаты анализов


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-03-2011 00:17
Цитата:

03-03-2011 17:56, V1kk1 написал:
забрала выписку, пишу все что в ней написано:
находилась в отделении патологии беременности с 26.02 по 28.02
Диагноз: Бер.27 недель. Головное предлежание
Угрожающие преждевременные роды. Анемия 2 стадии. Хр.кольпит- а что это?
Обследована:
анализ крови: Hb 90gl (пью сорбифер, а он все равно падает=((( ); RBC 2,94*10; WBC 8,6*10, Hct26,0%; Plt 255*10, нейтр.п/я 6%, с/я 61%, э 1%, м 5%, л 27%, СОЭ 42мм/час.
Группа крови О(I) Rh (+) полож.
Б/х крови- билирубин общ. 16,0 ммоль/л, прямой 3,0 ммоль/л, непрямой 13,0 ммоль/л.
Белок общий 68,4 г/л, мочевина 2,9 ммоль/л, креатин 48,4 ммоль/л, глюкоза 4,0 ммоль/л, ПТИ 100%.
RW отр. HBs-Ag отр. aHCV (-) отр., от 02.03.11 №4066 ВИЧ- в работе.
Общий ан.мочи: уд.вес 1025, pH 6,0, глюк.-отр., белок.- отр., эритр- отр., лейк.- отр., кетон.тела- отр.
Мазок Gn et Trich abs., лейк- 30-60 в п/зр., флора-смешан.
Сорбифер по 1 таб. 2 раза
Гинипрал 1/4 таб. 4 раза
Верапамил 1/4 таб. 4 раза
курантил 25 мг. 3 раза
валериана 1др. 3 раза

Расшифруйте пожалуйста результаты анализов



У Вас железодефицитная анемия средней степени тяжести, сниженный гематокрит (Hct), снижение количества лейкоцитов (RBC). Эти изменения в общем анализе крови связаны с анемией. Лейкоцитарная формула у Вас - в норме.
Моча - N.
Биохимия в норме. Я бы порекомендовала сдать кровь из вены на трансаминазы.
По мазку - неспецифическое воспаление влагалища, поскольку анализ видимо был изменен и раньше, доктор расценил это как хроническое воспаление.
С лечением согласна, могу посоветовать сделать упор на белковую пищу - мясо, печень - ежедневно.
Если в Вашем городе есть гематолог - обратитесь к нему, когда нормализуется состояние матки. Я бы Вас дообследовала по поводу анемии.
Хочу сказать, что Сорбифер начнет давать результат через 2, а иногда и 3 недели приема. Поэтому не ждите мгновенных результатов.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 04-03-2011 00:26
Спасибо за ответ!
По поводу воспаления, а это может быть из-за эрозии? и какие могут быть последствия?как лечить? от чего это воспаление? на словах врач сказала что шейка матки хорошая,матка тоже в норме...=( последний раз мазок брали в декабре и он был хороший=(
Гематолога к сожалению нет=(
Сейчас каждый день ем мясо,гречку, буду ждать когда лекарство подействует.... брат врач, сказал что с таким гемоглобином могут назначить уколы, завтра пойду еще к своему врачу


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-03-2011 01:07
Я Вам и советую сходить к гематологу, чтобы подобрать более эффективное лечение.
Насчет кольпита, я предположила, а что у доктора в голове было, мне неизвестно. С эрозией не связано.
Для лечения кольпита можно использовать свечи Гексикон, Тержинан.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 04-03-2011 23:46
Сходила к своему врачу, из лечения поменяли только сорбифер на тотема...
по поводу воспаления ничего не сказала, запугала только по поводу гемоглобина... из кабинета вышла чуть ли не ревя...
гематологов в городе к сожалению нет=( а в Москву съездить сложно..


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-03-2011 17:20
Тотема - самый "слабый" из железосодержащих препаратов, Сорбифер создавался специально с учетом особенностей организма беременной женщины.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременность 26 недель, боли в животе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.