Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » У моей дочки сильная аллергия и недовес, что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'У моей дочки сильная аллергия и недовес, что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У моей дочки сильная аллергия и недовес, что делать?

alima
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель английского языка
Специальность: английский язык
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 28-02-2011 19:28
Здравствуйте. Мне нужен квалифицированный совет, очень надеюсь, что вы подскажете что делать. Моей дочери 5 лет 6 мес. Её вес 14.9 кг(за год она поправилась на 400 гр). рост 109 см. при рождении весила 2700 кг. гемоглобин 120 сдавали печеночные тесты и кал на капрологию. сказали, что проблем нет. тем неменее у нее уже больше двух лет аллергия на сладкое. Если она не употребляет ничего сладкого, то все нормально. стоит съесть хоть одну печенюшку начинается шелушение то на руках, то на ногах и т.д. при этом у нее слабый желудок. часто бывает диарея. если поест например яблоко и любое другое что хоть как то слабит. также если ест молочную кашу, то говорит что у нее болит живот. Хотя раньше она ела мороженное и все было в порядке. Поэтому стараюсь не давать молоко. никак не могу понять есть у нее аллергия на молоко или нет. Я в отчаянии. не знаю уже чем ее кормить. на хлебобулочные изделия аллергии точно нет. у старшей дочери таких проблем нет. У нее и с весом все в порядке, и аллергии нет, и диареи тоже. Помогите, пожалуйста. Подскажите как избавиться от этой аллергии и чем кормить ее, чтобы она наконец начала прибавлять в весе.

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-02-2011 21:19
Здравствуйте! Начну с того, что я - не детский, а взрослый диетолог, с детишками работаю редко, поэтому Ваш вопрос советую продублировать в группу педиатров. Я бы порекомендовала сделать расширенные анализы кала: на дисбактериоз, общий, на углеводы.
У меня сын такого же возраста, поэтому, хочется помочь!
Переведите дочку на диету (на 2 недели) из овсянки на воде, отварной курицы или индейки, картофельного пюре, риса, макарон, моркови отварной тертой. Дайте на это время силимарин (экстракт молочного чертополоха) и препараты микрофлоры, лучше те, где есть и бифидо- и лактобактерии. Поите большим количетсвом минеральной воды или не крепким чаем, других напитков пока не надо. Хлеб можно давать, но только подсушенный в тостере.
Задача диеты: нормализовать работу кишечника, наладить обмен веществ.
Через неделю - пишите!

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
  Опубликовано: 10-03-2011 11:01
И что же, интересно, покажет анализ на "дисбактериоз"? Микробный пейзаж каловых масс? И что, где-то есть нормы? Зачем делать заведомо неинформативный и некорректный анализ, а потом лечить неизвестно что вместо поиска настоящей причины проблемы? Разве только для того, чтобы помочь врачу, назначающему такое, пополнить свой бюджет.

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-03-2011 14:35
Именно поэтому, уважаемая коллега, я и просила продублировать вопрос в группе педиатров! Как правило именно Ваши коллеги по специальности, а так же аллергологи просят сделать этот анализ, в том числе и в государственных бюджетных учреждениях, где "пополнить бюджет" за счет назначений, согласитесь, не так уж и просто. Так что я всего лишь ориентировалась на их рекомендации, а так же на личный опыт работы с диетой для взрослых аллергиков.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'У моей дочки сильная аллергия и недовес, что делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.