Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы проктологу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Кровь в кале новорожденного
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'Кровь в кале новорожденного'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кровь в кале новорожденного

natali75
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-03-2011 03:26
Пол (мж) -Ж
Возраст - 6 недель
Перенесённые Вами болезниоперациитравмы и в каком возрасте -
Имеющиеся у Вас хронические болезни -
Беременность (естьнет) -
Кормление (данет) -
Вес - 4300г.
Рост - 54 см.

Здравствуйте! Моему ребенку 6 недель 4 дня, родились мы в 37 недель, третий ребенок, третье кесарево сечение, ставили хроническую внутриутробную гипоксию, по шкале Апгара 8-9 баллов. До трех недель находились на смешанном вскармливании, потом я заболела гриппом, была высокая температура, принимала оциллококцинум, парацетамол и продолжала кормить грудью, но молоко всё равно пропало. Ребенок не заболел, я ему также давала оциллококцинум, закапывала гриппферон, потом перешла на свечи Виферон 150000, все по совету педиатра. Проблемы начались в 3 недели когда полностью перешли на искусственное вскармливание. У ребенка начал болеть живот, газы отходили плохо, пользовались газоотводной трубкой, стул стал зеленого цвета водянистый с прожилками крови и присутствием белых комочков смеси. Перешли с обычного Нутрилона на Нутрилон Комфорт, ребенок стал спокойней, газы отходили сами во сне, она просыпалась только покушать и спала дальше, стул был 2 раза в день, цвет стула желто-зеленый, но прожилки крови периодически появлялись в стуле, примерно через день. В самом конце дификации выходил водянистый стул светло красный (похоже на сукровицу) так повторилось около 2х раз, я испугалась и т.к. была суббота то поехала в отделение детской хирурги за консультацией хирурга. Хирург нас осмотрел, живот мягкий, без болезненный (она даже не проснулась), сдали кровь: э-3,91, нв-138, лейк.-12. Предложили госпитализироваться для обследования. Пролежали сутки, утром взяли ещё раз кровь, показатели не изменились, стул был без крови. Доктор назначает кровоостанавливающие уколы, "на всякий случай" - цитирую, на понедельник назначали колоскопию под наркозом, я должна была принять решения буду её делать или нет, это уже даже не доктор мне говорил, а медсестра. У меня был один вопрос к доктору, почему не взяли анализ кала на скрытую кровь, а сразу назначали колоскопию, на что я получила ответ: идите домой и лечитесь сами как хотите. Я написала отказ от лечения, выслушав, что можете больше к нам не приезжать, даже по скорой, зачем вы нам нужны раз уходите. Утром в поликлинике мы сдали анализ кала на крытую кровь - отрицательный, сделали скрининг анализ крови общий. WBC-9,8, RBC-4,08, HGB-123, HCT-349, PLT-354,PCT-304,MCV-85, MCH-30,1,MCHC-353, RDW-17,1, MPV-6,7, PDW-13,6, %LYM-64,3, %MON-11,3, %GRA-24,4, #LYM-6,2, #MON-1,1, #GRA-2,5. Пал.-1, сегм.-23, лимф.-59, мон.-14, цв. показ.-0,9, СОЭ-5, длит.квотеч.-1мин., сверт.-4 мин. 30сек. Перешли снова на Нутрилон обычный, стул стал желтого цвета кашецеобразным, крови не было неделю. Ходили с анализами к хирургу в поликлинику, его мнение, что если всё прекратилось то делать колоскопию не надо. Педиатр тоже такого мнения, сказал наблюдайте, может у вас сосудики просто лопаются. Сейчас начались запоры, ходит один раз в день сильно тужится, газы отходят сами, но болезненно, принимаем Эспумизан 3 раза в день. В стуле снова присутствуют прожилки крови, но только вначале дефикации, бывают даже сгустки, далее стул выходит кашецеобразный и без крови. Ввела кисломолочную смесь, сегодня какала сама, стул мягкий, но прожилки есть в самом начале и снова сукровица в конце. Вопросы: Что это может быть? Может я зря отказалась от колоскопии? Если сдать копрограмму кала можно по ней определить, в чём дело и есть ли необходимость в колоскопии? Могла ли я повредить ей кишечник газоотводной трубкой и спровоцировать всё это? Не хочется подвергать ребенка такой процедуре как колоскопия, она еще такая маленькая. Заранее большое спасибо за ответы!!!

[ Это сообщение было отредактировано 01-03-2011 12:54 пользователем/модератором natali75 ]

WHPZ1979

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.5/5 (284)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-03-2011 12:23
Здравствуйте.
Желательно выполнить колоноскопию.
Сложно судить о точном диагнозе заочно.

Желаю здоровья.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'Кровь в кале новорожденного'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.