Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Замерзаю после еды.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Замерзаю после еды.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замерзаю после еды.

tisha158
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: музыкальный руководитель
Адрес: С-Петербург
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-03-2011 00:14
Сейчас у меня период менопаузы. Раньше всегда я была мерзлячкой, в связи с изменениями в организме все переменилось. Мне всегда тепло, шапку зимой почти не одеваю... Но появились изощренные состояния. После приема пищи (не перекуса) я начинаю замерзать, холодом охватывает руки, плечи, спину. Если я лягу погреться под одеяло, то ощущение холода не проходит долго, при этом близкие говорят, что мое тело горячее. Затем в один момент проходит волна тепла (возможно, что прилив), я становлюсь бодрой, полной сил.
Также часто возникает состояние непреодолимой усталости и сонливости. Оно возникает действительно от усталости, но наваливается быстро, с ним трудно бороться. Если необходимость заставляет бодрствовать, то следствием будет бессонница. В 3.00 я открою глаза, еще примерно час поворочаюсь, затем иду выполнять легкую работу. Через 1.5-2 часа можно опять идти спать. К какому специалисту обращаться с такими жалобами и возможно ли здесь чем-либо помочь?


   
zinakos
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Киев, Милютенка 3/93
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 27-03-2011 04:21
То,что Вы раньше мерзли, может означать что ваш мозг, чтобы обеспечить себя кислородом, давал команду к сужению кровеносных сосудов кожи,сейчас меняется гормональный статус и проявляются всякие необычные состояния. Но кровообращение у вас остается слабым, когда кровь приливает к желудку, мозг испытывает недостаток кислорода и опять сужает сосуды. У меня те же проблемы со сном. Кладу на ночь рядом с подушкой мешочек с сухими шишками хмеля - усыпляет. Согреться может помочь обертывание ног пуховым платком. А в целом нужно улучшать обеспечение мозга кислородом.
Кислородное голодание мозга в наших реалиях вызывается сдвигом кислотно-щелочного равновесия в крови - избытком щелочей и ощелачивающих продуктов в нашем питании при недостатке органических кислот в крови, щелочная кровь просто не отдает переносимый кислород тканям, мозг страдает от этого больше всего. Улучшения снабжения мозга кислородом можно достичь 1) увеличивая количество органических кислот в крови - начните с 0.5 лимона в день в 4 приема с медом (можно с сахаром, но мед лучше, нет лимонов - 1-2 стакана кислого сока в день -яблочного, виноградного, клюквенного, грейпфрутового -какой есть, квашеные капуста, огурцы, помидоры, самый примитив - поставить на стол банку с пищевой лимонной кислотой и подкисливать до приятно-кислого вкуса каждый стакан воды или чая) 2) увеличивая количество углекислоты в крови дыхательной гимнастикой: проснувшись и ложась в постель вечером, лежа на спине и расслабившись, сначала выдохнуть полностью, вдохнуть медленно на счет 1-8 или 1-10, на задержке дыхания 5 раз втянуть-выпятить живот, медленно выдохнуть на 1-5 или 1-4 (на половину полного вдоха), вдохнуть на 1-5 или 1-4, и опять 5 плавных толчков животом на задержке дыхания и так продолжать сначала хотя бы 5мин, а когда привыкнете -по 20 минут. Идея в том, чтобы за счет неполного выдоха в легких была воздушная смесь с повышенной концентрацией СО2, а перемешивание этой смеси животом обеспечивало вхождение в кровь как кислорода, так и углекислого газа. Если дыхание сбивается - вернуться к дыханию без живота, потом продолжить. Со временем количество толчков животом увеличивать до 10-12, но начинать с пяти. 3)ограничить в питании ощелачивающие продукты - твердый сыр, творог, свежее молоко (в них много кальция, в сыроватке, сливочном масле его нет, в сметане и кисломолочных продуктах кальций сбалансирован молочной кислотой), сахар заменять медом, в пиве очень много неполноценных белков - сильно ощелачивает, курить нельзя, 4)самомассаж головы и ушей, гимнастика типа перекатывания на спине - улучшает кровоток в голове и позвоночнике.


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-03-2011 19:56
нелекарственные методы можно пробовать по советуzinakos Но исключите патологию желудка и печени, она может давать схожие симптомы. Гастроскопия
УЗИ брюшной полости


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Замерзаю после еды.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.