Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Лопнула перепонка при перелёте......
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Лопнула перепонка при перелёте......'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лопнула перепонка при перелёте......

nikolyasha008
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-03-2011 23:06
Доброго время суток.....
начну свою историю с самого начала.......
В детстве повредилась перепонка в последствии простудного заболевания....заросла...больше не беспокоила....
на днях летела в самолёте и при посадке испытала ужасную боль.....в ухе....по приезду домой обратилась к врачу.....он констатировал....повреждение перепонки ....перфорация под вопросом..... миллиметровая дырочка вполне возможно что не сквозная.....а на внешних слоях....... прописал капли в нос противовоспалительные и капли в ухо "ЦИПРОМЕД".....капнула 5 капель....как мне сказали.....и начался ад.......острая боль глубоко внутри уха.....такая которую терпеть не возможно......и я ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ.......это вообще как....почему..... аллергия у меня только на пенициллин....которого в составе этих капель не было......
Привезли в больницу.....обследовали перепонку....сказали что она воспалилась......
Прописали противовоспалительные антибиотики в таблетках......СУМАМЕД.....но я уже боюсь что то пить......
Как мне быть чем лечится.....и вообще смогу я летать на самолётах теперь....и как при перелёт сделать наиболее приятно протекаемым при проблеме с перепонками....???


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2011 09:11
Ответ: Дорогая nikolyasha008, поскольку ухо дышит через нос, оно и зависит от носа, особенно на самолете, при перепадах давления. Поэтому, надо приводить в порядок и нос, иначе ухо будет все время травмироваться. Похоже что имеется перфорация в барабанной перепонке, что требует более деликатного подбора лекарств в ухо. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о зависимости ухо от нарушений в носу, заложенности носа, осложнении на ухо после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. Вы можете показаться и опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
nikolyasha008
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-03-2011 14:25
и это означает что я никогда не смогу летать на самолётах.....???правда ли что этому виной давление черепномозговое???
или же всё таки при излечении носа......у меня всё прийдёт в норму....мне лететь через месяц......что делать.....
может существуют какие нибудь способы для предотвращения таких ситуаций.......конфетки или капли подскажите что делать.....???


   
login47
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-05-2019 13:14
Цитата:

09-03-2011 14:25, nikolyasha008 написал:
и это означает что я никогда не смогу летать на самолётах.....???правда ли что этому виной давление черепномозговое???
или же всё таки при излечении носа......у меня всё прийдёт в норму....мне лететь через месяц......что делать.....
может существуют какие нибудь способы для предотвращения таких ситуаций.......конфетки или капли подскажите что делать.....???




у самого болят дико уши при посадке - конфеты, жвачка, продувание не помогают. Еще говорят капли в нос сосудосуживающие. попробую. НО самое действенное что полностью убирает боль- это плотные беруши из силикона или восковые (такие покупал в Польше). Беруши из силикона должны быть как пластилин - рваться и лепиться. Есть не во всех аптеках - я покупал в аптека. ру . Из них делаете затычку в ухо размером с фасолину и при посадке плотно плотно затыкаете уши и пальцами прижимаете. Увидите как потом их засосет туда из-за давления. Размер не должен быть слишком маленьким чтобы можно было вытащить. Боль происходит от того что в ухе давление не успевает сравняться с быстро увеличивающимся давлением снаружи.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Лопнула перепонка при перелёте......'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.