Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Лопнула перепонка при перелёте......
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Лопнула перепонка при перелёте......'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лопнула перепонка при перелёте......

nikolyasha008
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-03-2011 23:06
Доброго время суток.....
начну свою историю с самого начала.......
В детстве повредилась перепонка в последствии простудного заболевания....заросла...больше не беспокоила....
на днях летела в самолёте и при посадке испытала ужасную боль.....в ухе....по приезду домой обратилась к врачу.....он констатировал....повреждение перепонки ....перфорация под вопросом..... миллиметровая дырочка вполне возможно что не сквозная.....а на внешних слоях....... прописал капли в нос противовоспалительные и капли в ухо "ЦИПРОМЕД".....капнула 5 капель....как мне сказали.....и начался ад.......острая боль глубоко внутри уха.....такая которую терпеть не возможно......и я ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ.......это вообще как....почему..... аллергия у меня только на пенициллин....которого в составе этих капель не было......
Привезли в больницу.....обследовали перепонку....сказали что она воспалилась......
Прописали противовоспалительные антибиотики в таблетках......СУМАМЕД.....но я уже боюсь что то пить......
Как мне быть чем лечится.....и вообще смогу я летать на самолётах теперь....и как при перелёт сделать наиболее приятно протекаемым при проблеме с перепонками....???

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2011 09:11
Ответ: Дорогая nikolyasha008, поскольку ухо дышит через нос, оно и зависит от носа, особенно на самолете, при перепадах давления. Поэтому, надо приводить в порядок и нос, иначе ухо будет все время травмироваться. Похоже что имеется перфорация в барабанной перепонке, что требует более деликатного подбора лекарств в ухо. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о зависимости ухо от нарушений в носу, заложенности носа, осложнении на ухо после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. Вы можете показаться и опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

nikolyasha008
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-03-2011 14:25
и это означает что я никогда не смогу летать на самолётах.....???правда ли что этому виной давление черепномозговое???
или же всё таки при излечении носа......у меня всё прийдёт в норму....мне лететь через месяц......что делать.....
может существуют какие нибудь способы для предотвращения таких ситуаций.......конфетки или капли подскажите что делать.....???

login47
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-05-2019 13:14
Цитата:

09-03-2011 14:25, nikolyasha008 написал:
и это означает что я никогда не смогу летать на самолётах.....???правда ли что этому виной давление черепномозговое???
или же всё таки при излечении носа......у меня всё прийдёт в норму....мне лететь через месяц......что делать.....
может существуют какие нибудь способы для предотвращения таких ситуаций.......конфетки или капли подскажите что делать.....???

у самого болят дико уши при посадке - конфеты, жвачка, продувание не помогают. Еще говорят капли в нос сосудосуживающие. попробую. НО самое действенное что полностью убирает боль- это плотные беруши из силикона или восковые (такие покупал в Польше). Беруши из силикона должны быть как пластилин - рваться и лепиться. Есть не во всех аптеках - я покупал в аптека. ру . Из них делаете затычку в ухо размером с фасолину и при посадке плотно плотно затыкаете уши и пальцами прижимаете. Увидите как потом их засосет туда из-за давления. Размер не должен быть слишком маленьким чтобы можно было вытащить. Боль происходит от того что в ухе давление не успевает сравняться с быстро увеличивающимся давлением снаружи.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Лопнула перепонка при перелёте......'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.