Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я неудачник
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я неудачник'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я неудачник

DivDiv

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Подмосковье
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-03-2011 04:37
Прошу заранее извинить меня, за то, что влезаю вперед специалистов. На мой взгляд, дело - дрянь. Твоя биография (сразу на "ты", кинишь как-нибудь адресок, приеду, выпьем "на брудершафт" вызвала улыбку ироничную. Как по мне, так ты вполне сносный солдат удачи, а в некоторых захватывающих моментах твоей жизни я тебе даже завидую.
Например: Ты сам научился читать. В 14-15 лет ты сам начал зарабатывать денги. Ты сам осваивал музыку и игру на гитаре. Сам основал панк группу. Умудрился работать на двух работах. Встретил девушку. Закончил курсы электромонтера. Получил диплом техника-электрика. Женился. Пишешь рассказы. Продержался на фирме с ветроголОвой директоршой-молокосоской в критических условиях, отвоевал деньги за учебный отпуск и защитил диплом. Сгонял с супругой в отпуск. Пишешь книгу. Ты знаешь как организовать концерт.
Ты мог бы не писать эти весьма положительные моменты, тогда бы я решил что ты во власти безысходности. Помимо всего, я уверен, что есть ещё ряд удивительных мгновений, которые ты опустил в своей биографии, больше, наверное, потому, что считаешь их как само собой разумеющееся. В примере я не зря начал со слов "ты сам" - они ключевые в твоей жизни. Ты знаешь чего хочешь, как поступить должным образом, как спланировать своё будущее. Почему для тебя важно, что кому-то повезло больше чем тебе? Ты соревнуешься с ними в благосостоянии или строишь свою собственную жизнь? Я вообще рад за тебя, вы планируете ребенка. Ну разве это не чудесно? Да, денег мало, но это не значит что ты не найдешь выход из сложившейся ситуации. В конечном счете ты всегда его находил. Что тебе мешает продолжать это дальше? Никто никогда не узнает, за каким поворотом ожидает портал в Эльдорадо, пока не достигнет его.
Если бы ты не писал про творческую самореализацию, я бы решил, что это обычная жизнь обычного человека со своей дозой радости и чашей горя. Мне нравятся творческие люди, умеющие воплощать свою душу в нечто необыкновенное. Мне этого не по силам, ибо я не гуманитарий, я спец по точным наукам) Мне никогда не вычислить квадратного корня из ноты "ля":wink
Чем-то я похож на тебя. В школе меня тоже доставали, т.к. я рыжий, единственный в классе. Не такой как все - значит чужой. Когда отменили обязательную форму, я ещё два года её носил, так как одеть было просто нечего (каково мне было, а?). Друзей мало, в основном из ущербных, потому что черпал от них поддержку и поддерживал их сам. Часто болел, перенес одну страшную болезнь из-за которой теперь возник вопрос о продолжении рода, и я не хочу на него отвечать, не хочу терять надежду раньше времени. Я считал себя ничтожеством. Заниженная самооценка, проблемы с противоположным полом. Унижения я поборол не силой. Те, кто доставлял мне проблемы, начали приходить за помощью. Мне помогла математика, я решал в ней всё на скорость, она была моим вторым языком. После школы поступил в ВУЗ, получил экономическое образование, хотя мне нравится психология. Оплачивал обучение с левых подработок, строил частные дома, косметические ремонты. Получил диплом. Отправили служить в заполярье. В универе самый ненавистный предмет - налоги и налогообложение, с большим трудом сдал. Препод - собака. А теперь работую в налоговой, а негде потому-что. Не смотря на то, что флот на службе основательно выдул из моей головы все пять лет вышки так, что всё забыл, я всеравно разобрался в том, что ненавижу. Спустя 3 года работы ко мне за советом стали ходить те, у кого стаж в двое превышает мой и более. Мне мало платят, семью нельзя содержать на такие деньги, и я попрежнему ненавижу свою работу. Недавно взял кредит, купил машину. По нелепой случайности разбил. Вложился в ремонт, но в конце ремонта её сожгли. Авто осталось только покрасить, как её не стало. И теперь я без машины, с кредитом, живу с родителями и не знаю, что значит "быть любимым". Я не из тех, кто тупо вбивает гвоздь в стену, чтобы повесить картину в квартире, я умею готовить, помимо основного заработка имею левый доход, занимаясь ремонтом оргтехники и ремонтом квартир и домов, помогаю, если могу, работаю над бизнесс-проектом (инновационная идея). Я не ною и не жалуюсь, это никому не нужно. Я просто не вижу смысла. Я не знаю, зачем и для чего мне это надо. За моей душой никого. Я очень часто думаю о том, как бы здорово было, если бы человек рождался с выключателем и я всегда жалею, что я не робот. Пока у меня есть долг перед родителями, у меня есть смысл, но они не вечны. Я всегда хожу на грани. А теперь спроси, есть ли у меня шанс?

[ Это сообщение было отредактировано 08-03-2011 11:36 пользователем/модератором DivDiv ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я неудачник'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.