Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблемы со свекровью, уже нет сил.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблемы со свекровью, уже нет сил.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы со свекровью, уже нет сил.

NVLadka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 07-03-2011 13:13
Моя свекровь не плохая женщина, просто совсем не образованная и очень любит своего сына, на мой взгляд она соперничает со мной. Мой муж любимый поздний ребенок-третий сын.Мы знаем друг друго еще с детского сада, я ждала из армии его и мы поженились. сначала отношения со свекровью были нормальные, но по мере того как отношения крепли у нас с мужем, все хуже отношения были с его матерью. Если он спрашивает совета у меня в ее присутствии, она кричит ему что у тебя своей головы нет, что ты ее слушаешь, она очень не довольна была тем что он когда из армии пришол, то зашел сначала ко мне а не кней, когда я пыталась ее обнятьб, например при прощании, она отталкивала меня, при этом главный ее лозунк, что я должна любить ее как мать,а мой муж длжен любить мою мать как свою, на это я думаю что мы должны друг друга любить а не матерей. У меня очень близкие отношения с моей матерью и ее место ни кто никогда не сможет занять. Ничего оссобенного нельзя рассказать, все какие то мелочи, но они копились и я все больше не хотела общаться с ней так как при каждой встрече она мне что нибудь да скажет гадкое, например когда я болела, она приехала ко мне в больницу и смеясь сказала, ну вот лежи тут, твой сын тебя забудет(моему ребенку был тогда год), дляменя очень тяжела тогда была разлука с сыном, он был на грудном вскармливании и я болела тяжело и мне не разрешены были свидания, она приезжала ко мне в больницу и там говорила мне всякое, требовала чтоб я ей сказала что мне привезти, окгда я говорила, она везла все только не то что я просила, и говорила что она знает лучше что мне нужно.Когда у меня родился ребенок, роды были оч тяжелыми и он чуть неумер, я решила что хотябы до месяца не стоит нам принемать посетителей, ребенок был слаб, мужу сказала пусть придут 1 раз посмотрят и до месяца не приходят, она стала ходить каждый день и приводить с собой людей, когда я в котигоричной форме запретила приходить, она устроила истерику мужу что я не пускаю ее к внуку, в итоге ее походов мой рябенок был заражен, так как он был слаб дошло до пневмонии и он опять чуть не умер, врачи не обещали нам ни чего.После этого имунологи запретили общение ребенка с людьми до 6мес возраста.Она говорит что про болезни надо меньше думать и не ростить ребенка под колпаком, что он же не умер и никто еще не умер от общения, я в шоке от этого,врачи сказали что только за счет моей настойчивоти мы уберегли ребнка и сейчас все уже хорошо..Говорит что мне нужно прикусить язык и не говорить про болезни. Ей не доверяю ребенка,от этого она беситмся и опять устраивает истерики мужу, я видела как она другого внука двух летнего поила вином, после этого никогда не дам ей своего ребенка. Причем после всех ее мерзких высказыванийй потом ведет себя так как ничего и небыло, я ей ни разу не высказала ничего, так как мужу очень важна мать, и он просит меня ее терпеть.когда. Ей даже не нравиться как я смотрю,что уж говорить о другом, это она мне сказала. При всем мы живем в другом городе слава богу, но родители наши живут в одном населенном пункте и мы приезжаем к ним, тогда она начинает ходить в гости каждый день и высказывать сои гадкие мнения по поводу всего,она все считает по другому не так как я, особенно в воспитании моего ребенка и однажды терпение лопнуло. У моего ребенка был насморк, на улице было прохладно, но мы вышли гулять не надолго, я сказал мужу что пора заходить, она сказалу нет, я сказала у ребенка насморк, она сказала ну и что, а я ответила, не ну и что и она разоралась, что я скалю ей зубы,что она не должна мне ничего,что у всех снохи как снохи одной ей досталось дерьмо, что сына она вообще ростила себе а не мне, что нечего береч ребенка,что я натаскаю еще 30, бесконечный поток! Я по просьбе мужа нисказала опять ей ни чего, муж при этом присутствовал, но у него нет сил остановить свою мать, она ревела и орала, на следующий день как ни вчем не бывало вела себя, муж заставил идти к ней с ребенком, я притворялась и была противна себе, она притворялась и ненавидела меня(ранее она говорила что она постоянно унижается передо мной), после этого я решила прекратить все общение с ней, на время мне стало легче, прекратились скандалы в семье по поводу родственников мужа и стало легче дышать и жить. Она опять звонит мне на праздники и поздравляет, нехочу ее слышать, боюсь ехать к родителям, нахожусь там в постоянном напряжении, если вижу хоть какую то похожесть на нее в муже, не лблю его, она начала в тихую оскорблять мою мать за спиной, они живут в деревне.До этого постоянно тянула с мужа деньги, сейчас заваливает подарками.Я устала, пишу а руки дрожжат, хочу вычеркнуть ее из своей жизни, муж говорит что емц очень важно чтоб мы ладили. Мой сын очень похож на меня , за это она думаю будет плохо относиться к нему,(муж ходит к ним в двоем с сыном), боюсь отпускать туда ребенка, так как накормят чем нибудь,напоят вином и прочее, они говорят матом, мы в при ребенкае не то что матом, даже не повышаем голос.Завтра 8 матра я нехочу с ней разговаривать.но она опять будет мне звонить. Я не могу больше, я похудела, нет сил.

NVLadka
  Опубликовано: 07-03-2011 13:14
Забыла добавить что сейчас она подстриглась как я . По- моему это ужасно.

NVLadka
  Опубликовано: 07-03-2011 13:27
Вообще мне не понятно почему я не нравлюсь ей, пока ее сын не стал со мной встречаться он учился очень плохл я вытянула его, я устроила его на учебу, потом на работу, мы живем в моей квартире, у нас машина купленная моимим родителями, мы живем хорошо друг с другом, он всегда накормлен, отглажен и прчее. Сыновья старшие не благополучные. старший умер от пьянства, средний пьет, они живут рядом с ними и в той семье она главный начальник, полностью всем зоведует.

[ Это сообщение было отредактировано 07-03-2011 13:28 пользователем/модератором NVLadka ]

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2011 13:38
Похоже что муж тоже вполне "включен в эту игру в маменькиного сыночка" - если получается так, что он запрещает вам говорить о каких-то вещах вашей свекрови, "управляя" вами.
Вы вправе иметь своё собственное к ней отношение и открыто его высказывать. Только так - в формате открытости - могут произойти какие-то изменения в ваших отношениях. "Притворяться" - только мучить себя и "лить воду на мельницу нездоровых отношений".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

NVLadka
  Опубликовано: 07-03-2011 14:05
Вообще я понимаю что я могу просто не брать трубку и не говорить, просто не пойти к ней , я так сейчас и сделала, но вопрос то висит. что либо сказать ей в ответ я и сама боюсь, мня от одной мысли о конфликте, начинает потрясывать, это значит что с мужем будет конфликт дома, она опять будет на меня кричать, спокойно поговорить она думаю не сможет, вот сегодня мне уже пришла мысль о том что нужно просто прийти и поговорить с ней в открытую и скзать чтоб она забыла про меня насовсем, но мне очень страшно.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2011 14:11
То есть сейчас вы боитесь не просто того, что муж встанет на её сторону, но что ещё будет и с вами конфликтовать по этому поводу?
Вопрос (отнеситесь к нему с долей юмора) - "чей же он муж - ваш или её"?
А если серьёзно - это возвращает к вопросу о том, на каких принципах строятся ваши взаимоотношения с мужем, ведь как будто бы вы настолько бесправная, что готовы всегда подстраиваться под его взгляды и озвучиваемые им(и очевидно для него весьма удобные) "правила поведения".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

NVLadka
  Опубликовано: 07-03-2011 14:19
Муж мой очень странно себя ведет, он ей гоорит чтоб она считалась со мной(это он мне так сказал, поэтому она и звонит мне сново, он заставляет и ее и меня ) и уже отношения их подпортились, при этом меня дома отчитывает, что я против его матери, что ее уже не изменить, и что раз я его люблю я ее должна потерпеть, не так уж часто мы с ними видимся

NVLadka
  Опубликовано: 07-03-2011 14:22
Во всем что касается его семьи я без прав. Я была удивлена тем что он не "чистит мне мозги" по поводу того что я не общаюсь с ней больше, наверное он выжыдает ,думает время пройдет и все уладится.А на счет того что она хочет быть его женой и жить с моим ребенком припеваючи троем, об этом я тоже уже думала.

[ Это сообщение было отредактировано 07-03-2011 14:23 пользователем/модератором NVLadka ]

NVLadka
  Опубликовано: 07-03-2011 17:52
Я это все написала и мне чуть легче.Спасибо что Вы ответили, мне давно нужно было скем то поговорить.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблемы со свекровью, уже нет сил.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.