Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Депрессия от контрацепции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Депрессия от контрацепции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Депрессия от контрацепции

maryjane99
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-03-2011 20:59
Здравствуйте, уважаемый врач!
Подскажите, пожалуйста, по поводу моей проблемы.
Около месяца назад у меня началась депрессия, причем ощущение тревожности внутри, становится страшно, что это состояние не уходит, все видится в черном цвете и очень тяжело отвлечься, плачешь просто и страдаешь, плохо спишь ночью и кушать тяжело. не смотря на то, что не пускаешь в себя негатив и настраиваешься на хорошее, не сидишь без дела и не жалеешь себя, это состояние перебороть не получается самой. Плюс месяц назад молодой человек уехал в коммандировку, и еще 2 недели до его возвращения, что для меня как дополнительный стресс. Оданко мысли о нем меня поддерживают и заставляют двигаться дальше, я борюсь с депрессией всеми силами.
Сначала я не понимала своего состояния, тк для него нет объективных причин, старалась сама себя вытягивать любыми способами, но лучше не становилось. я уже думала что с ума сойду, но потом выяснилось, что у противозачаточных линдинет 30, которые я тогда принимала, есть побочка депрессия.
Я пошла к гинекологу, она сказала что в таких случаях нужно отменять препарат но у меня только заработали яичники и этого делать нельзя, и назначила мне джес, тк он более низкодозированный. Сейчас я принимаю джес 3 день, до того линдинет 30 2 месяца и регивидон 3 месяца (на него была побочка молочница).
Я также сходила к невропатологу 2 недели назад, он прописал афобазол (3 таблетки в день) и атаракс( по половинке утром и днем и целую на ночь), сказал поможет, и с них правда стало легче, я успокоилась, обрадовалась и стала заниматься делами, стала хорошо спать и кушать,но в последнее время это состояние начало возвращаться, но я также переживаю стресс по семейным обстоятельствам, бывает ругань дома. Днем и вечером сложнее всего, но ближе к ночи и к ночному приему таблеток становится легче, сплю также хорошо. Курс таблеток уже закончился, я пропила его как сказал врач.
К сожалению, сейчас праздничные выходные, и пока нет возможности приема у врача.
Но мне очень плохо и вытянуть себя не выходит, хотя понимаю, что депрессия с точки зрения здравого смысла не имеет причин и это гормональное, но состояние все равно мучает. не могли бы вы посоветовать что делать в такой ситуации? очень надеюсь, что вы что-нибудь сможете подсказать, как лучше действовать и что могло бы помочь.
спасибо!


   
zinakos
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Киев, Милютенка 3/93
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 20-03-2011 10:46
Девушка, ваше состояние очень похоже на гипоталамический синдром - депрессия, страхи и психоз как раз от него, а причина - гипоксия головного мозга, то есть плохое обеспечение его кислородом, тут и противозачаточные внесли свое, спазмы сосудов, вероятно. Улучшить мозговое кровоснабжение можно 1) разжижая кровь органическими кислотами, тут лучше 1 лимон в день с медом за 4 приема, чем аспирин, 2)дыхательной гимнастикой, направленной на повышение содержания углекислоты в крови, так как именно снижение СО2 ниже 6% оборачивается спазмами артериол, это знают физиологи, а другие могут и не знать. Советую утром и вечером лежа на спине и расслабившись на1-2-3-4-5 вдох, на задержке дыхания 3-5( я -10) раз втянуть- выпятить живот, на 1-5 выдох (выдыхать не до дна, в легких должна быть остаточная емкость, обогащенная СО2), по 20мин (вначале хотя бы 5), медленно и спокойно, если тяжело - вернитесь к обычному дыханию, после отдыха попробуйте еще.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Депрессия от контрацепции'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.