Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » малыш не набирает вес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'малыш не набирает вес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

малыш не набирает вес

sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2011 10:49
да на здоровье! Я плохо отношусь только когда они в таблетках или когда от кефира ждут, что он исправит нарушение пищеварения)))


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 24-03-2011 21:13
ок, спасибо! )))


   
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 31-03-2011 02:37
Оксана, здравствуйте!
пишу сюда, чтоб лишние темы не создавать.
В общем, все тот же ребенок, все тот же прикорм )))
Смотрите, какая ситуация. Ест наринэ отлично (больше из молочки, кроме моего молока, ничего не ест), я уже было обрадовалась - кожа почистилась, весь такой хороший (он склонен к аллергии у нас). И тут ситуация: он с вечера не доел 100 г наринэ. Обычно я такое либо сама допиваю, либо выбрасываю. Но тут папа приехал с молочной кухни, а ему вместо наринэ всучили кефир сладкий. А на нем черным по белому написано - с 9-ти месяцев (нам 8,5) и вводить по схеме прикорма (с 1 ч.л.). ну, думаю - зачем это нужно, все равно мы его пить не будем, завтра папа поменяет на человеческий наринэ. А поскольку утром мы всегда кашку запиваем наринэ - решила дать эти оставшиеся 100 г. Попробовала - вкус тот же, малой тоже не возражал, притоптал с радостью. Это было во вторник. Ничего нового ни в рацион ребенка, ни в мой рацион не вводилось. В среду к вечеру ребенка обкидало так!!! Опять и спинка, и животик аж сухой, и ручки, и мордашку уже расцарапал... Такого не было уже очень давно! Новым было еще и то, что в среду днем мы сходили к бабушке в гости, а там (несмотря на то, что я предварительно все пропылесосила, это соседняя с нами квартира) - достаточно пыльная старая квартира, кругом "пылесборники" - ковры, ковры, ковры, дорожки... У нас дома один ковер, и тот новый, больше нигде нет. В общем, скажите, пожалуйста: может ли быть такая ярко выраженная реакция на наринэ 2-хдневной давности? Или это может быть реакция на пыль? Я на ночь намазала всего топикремом, антигистамины не давала - бесполезняк, из того, что нам прописывали (Фенистил, Зодак) малому ничего не помогает ((( Увлажнитель у него в детской постоянно, влажность 45-50%. Можно ли на этом фоне давать свежий (сегодняшний) наринэ? Спасибо большое!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-03-2011 10:58
Вряд ли это на наринэ. Я скорее подумаю, что бабушка что-то дала. Или что у нее в квартире сухой и горячий воздух...
Поговорите с лечащим врачом о возможности назначения цетрина. Я на нем наблюдаю неплохие результаты.


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 31-03-2011 17:01
не, бабушка ничего не давала, я рядом была все время, да и в плане еды - малой слишком маленький еще для "гостинцев", вот через годик однозначно буду бороться с "конфетами внуку втихаря" ))))
воздух - может быть. Только что ж теперь - никуда, где нет увлажнителя - не выезжать? ((((
сегодня реакция уже меньше, еще раз топикремом намазала, кожа уже не такая сухая, но вся в точечку (((
спасибо за совет насчет цетрина. Только наш аллерголог настаивает на фенистиле (на который нас еще больше прыщит!!!), аргументируя тем, что на него прыщить не может (ага, а в побочных эффектах с потолка наверное "аллергические реакции", или я выдумываю что-то, или ем шоколад, а потом на фенистил спихиваю, блин!). в общем, консультироваться грубо говоря не с кем... (( Посмотрю, может сыпь пройдет чисто от крема, если нет - буду думать...
Спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2011 10:59
Аллергия на фенистил, как и на другие противоаллергические - очень частое явление! Чаще, чем на другие из этой группы даже!
Насчет гостей - тут еще раз на раз не приходится. А лет после 3-5 и вовсе, скорее всего, пройдет.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'малыш не набирает вес'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.