Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Утрожестан и возможная беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Утрожестан и возможная беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Утрожестан и возможная беременность

Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 17-04-2011 13:36
Здравствуйте!
Во-первых хотелось бы еще раз выразить благодарность специалисту этого форума и услышать комментарии . Заранее спасибо за потраченное время.
Пила весь прошлый цикл Метипред по 1/2 таблетки на ночь. С 17 по 26 день цикла Утрожестан. Месячные должны были прийти 9 апреля. Но не пришли, 10 апреля сделала тест на беременность показал четкие две полоски, как и последущие три шутки, 11 апреля (на второй день задержки )сдала кровь на ХГЧ результат: 126,9 (по данным лаборатории 50-300 соответсвует 1-2 недели беременности). Из признаков беременности могу только отметить тяжесть груди, боли по бокам груди и часто в туалет бегаю. Больше ничего не беспокоит.
В связи с тем, что доктор у которого я наблюдалась до беременности оказалась неадекватной-ествественно сразу начали искать хорошего врача. В той же ЖК договорились что меня переведут к другому врачу. Но она сказала что на учет с таким маленьким сроком не ставят, приходить 5 ого мая, дала свой номер телефона-на случай если что-то мне покажется ненормальным. На данный момент продолжаю пить Метипред (повышен ДГЭА-С) и пью Утрожестан (прогестрон до беременности был ближе к нижней границе) 100 3 раза в день, витамины. Все ли правильно?
Вопрос к вам собственно в чем: я хотела бы пересдать ХГЧ, насколько я поняла он должен активно расти. И в случаем если он будет маленький-то это может говорит либо о проблемной беременности, либо о внематочной. Каким примерно он должен быть на данном сроке? (ПА приведший к беременности был или 22.03, или 24.03, овуляция была 23.03). На данный момент задержка 8 дней. Завтра пойду сдавать кровь-какой уровень можно считать нормой?


   
Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 15-05-2011 21:50
Апну свою темку
Вообщем после пересдачи ХГЧ вырос с 126,9 до 1416 (126,9- второй день задержки, 1426,9-8 день задержки), нормальна ли динамика?
Встала уже на учет по беременности, сейчас срок 9 недель. Сдала кровь,прошла специалистов, результатов еще не знаю. Общее самочувствие хорошее: аппетит хороший, реагирую только на резкие запахи-начинает мутить, много сплю, грудь болела-сейчас перестала, увеличилась примерно на размер,стали видны венки. Вопрос номер раз: нормально ли отсутсвие общеизветного токсикоза?
Вопрос номер два: продолжаю прием метипреда по 1/2 на ночь, утрожестан 100 3 раза в день, витамины элевит, йодомарин. Адекватно ли это на Ваш взгляд?
Генеколог сказала, что утрожестан я буду принимать до 16 недели, метипред до 22 недели.

Вот и самое главное, очень хотелось бы услышать именно Ваше мнение по поводу УЗИ. Плановое УЗИ будут делать только 6 июня (срок 12 недель- узи плода+ воротниковая зона). Я очень сильно переживаю, хочется сходить пораньше, помимо планового в ЖК. Вредно ли если я не дожидаясь планового схожу куда-нибудь в платную и сделаю, для успокоения своей души? Очень переживаю, сама не знаю почему.
Заранее спасибо за потраченное время.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-05-2011 17:13
ХГЧ пересдавать нет смысла.
Отсутствие токсикоза - это абсолютная норма, не грустите по тошноте и рвоте.))

С назначениями и длительностью приема согласна. Утрожестан надо отменять по убывающей схеме с 12 недель. Метипред можно принимать дольше, советую после 16 недель сделать анализ на тестостерон и ДГЭА-С.
С УЗИ не спешите, самое подходящее время - 12 недель, но перед этим желательно сделать "двойной тест", если у Вас в ЖК его делают.
Ограничьте прием соли, то, что можно не солить (яйца, салаты, овощные рагу) - не солите. Пейте не меньше 1,5-2 литров простой кипяченой воды ежедневно, и это без учета овощей-фруктов, супов-чаев-компотов.


   
Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 17-05-2011 17:29
Спасибо.


   
Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 17-05-2011 19:19
ДГЭА-С и тестостерон конечно, даже если не будет назначения в платной лаборатории пересдам на 16 неделе. Забыла спросить, если утрожестан убирают постепенно, то метипреда прием заканчивают сразу или тоже по убывающей схеме?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-05-2011 08:02
Цитата:

17-05-2011 19:19, Melonka написал:
ДГЭА-С и тестостерон конечно, даже если не будет назначения в платной лаборатории пересдам на 16 неделе. Забыла спросить, если утрожестан убирают постепенно, то метипреда прием заканчивают сразу или тоже по убывающей схеме?



Метипред можно отменить одномоментно.


   
Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 25-05-2011 10:15
Доброго времени суток!
Копаясь на просторах нашего великого и могучего инета, наткнулась на такую вещь: что на отказ или дальнейшее применение метипреда влияет пол ребеночка в пузике. Не могли бы вы прокомментировать эту вещь.
Заранее спасибо за потраченное время.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 25-05-2011 13:58
Это, мягко говоря, ерунда. Пол ребенка закладывается в момент зачатия, и более изменению не подлежит.


   
Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 25-05-2011 14:17
Это понятно, что он не изменится. Метипред я принимала еще до беременности. Моя Г. ничего про пол беременка не говорила, сказала что на 22 неделе отменим. Я самостоятельно хотела на 20-22 неделе сдать ДГЭА-С. Сейчас 11 недель.
Вот выдержка, которая меня смутила: "если определяют, что ребенок - мальчик, то завышенные мужские гормоны считают нормой, их вырабатывают еще и надпочечники малыша, поэтому метипред отменяют. А если девочка, то для нее завышенные мужские гормоны опасны, тогда метипред пью практически до конца беременности". Поэтому хотелось бы услышать мнение ubytrjkju.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 25-05-2011 20:22
Ой, пардон, не так прочитала вопрос! А он вполне резонен


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Утрожестан и возможная беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.