Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Утрожестан и возможная беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Утрожестан и возможная беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Утрожестан и возможная беременность

Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 07-11-2011 16:12
Здравствуйте! Срок беременности на данный момент 34-35 недель. Читаю много информации по родам. Несколько раз читала о том, что начиная с 37 недели необходимо готовить шейку матки к родам- пить но-шпу, ставить свечи с красавкой, заниматься сексом. Насколько это необходимо? волнуюсь о подготовке шейки из-за того, что до 36 недель буду принимать гинипрал.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-11-2011 23:25
Цитата:

07-11-2011 16:12, Melonka написал:
Здравствуйте! Срок беременности на данный момент 34-35 недель. Читаю много информации по родам. Несколько раз читала о том, что начиная с 37 недели необходимо готовить шейку матки к родам- пить но-шпу, ставить свечи с красавкой, заниматься сексом. Насколько это необходимо? волнуюсь о подготовке шейки из-за того, что до 36 недель буду принимать гинипрал.



Гинипрал надо постепенно отменять, уменьшая дозу и кратность приемов.
Шейка матки в подготовке не нуждается, только доктор, после осмотра, может решить вопрос о необходимости лекарственной подготовки. А вот ЛФК, много прогулок, активность, пища, богатая белками и кальцием, помогут подготовиться шейке матки самостоятельно.


   
Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 08-11-2011 06:15
Цитата:

07-11-2011 23:25, ubytrjkju написал:
Цитата:

07-11-2011 16:12, Melonka написал:
Здравствуйте! Срок беременности на данный момент 34-35 недель. Читаю много информации по родам. Несколько раз читала о том, что начиная с 37 недели необходимо готовить шейку матки к родам- пить но-шпу, ставить свечи с красавкой, заниматься сексом. Насколько это необходимо? волнуюсь о подготовке шейки из-за того, что до 36 недель буду принимать гинипрал.



Гинипрал надо постепенно отменять, уменьшая дозу и кратность приемов.
Шейка матки в подготовке не нуждается, только доктор, после осмотра, может решить вопрос о необходимости лекарственной подготовки. А вот ЛФК, много прогулок, активность, пища, богатая белками и кальцием, помогут подготовиться шейке матки самостоятельно.



На осмотре в 30 недель на кресле Г. сказала что шейка матки уже короткая и мягкая, угроза преждевременных родов и в качестве терапии начала прием гинипрала. С 30 до 31 принимала 3 раза в день по 1 таблетке, с 31 по 33 по 2 таблетки в день, с 33 по 34 принимаю по полтаблетки три раза в день. Спасибо за ответ, надеюсь, что проблем с раскрытием после гинипрала не будет.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-11-2011 04:28

На осмотре в 30 недель на кресле Г. сказала что шейка матки уже короткая и мягкая, угроза преждевременных родов и в качестве терапии начала прием гинипрала. С 30 до 31 принимала 3 раза в день по 1 таблетке, с 31 по 33 по 2 таблетки в день, с 33 по 34 принимаю по полтаблетки три раза в день. Спасибо за ответ, надеюсь, что проблем с раскрытием после гинипрала не будет.


Гинипрал никаким образом не влияет на процесс родов, это весьма частое заблуждение среди впечатлительных дамочек. Не поддавайтесь на провокации!;)


   
Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 09-11-2011 06:15
Ахаха)) в очередной раз убеждаюсь, что женские форумы, особенно форумы для беременных -зло!)))


   
Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 05-12-2011 20:47
Доброго времени суток, уважаемый консультант! Обращаюсь к вам в очередной раз за консультацией.
На сроке 35-36 недель легла в стационар с диагнозом гестоз легкой степени, угроза преждевременных родов. Пролежала 10 дней- пила но-шпу, валерьяну-3 раза в день, капельницы:глюкозно-нов. смесь 300,0+ эуфиллин, глюкозо+ 200,0+ пентоксифиллин 5.0. КТГ хорошее, полных результатов УЗИ нет, пишу как было в выписке: В полости матки один живой плод в головном предлежании, БПР 95, ДБ 72, СДЖ 100, С/б 132, плацента расположена по задней стенке 2 степень зрелости, 35 есл(или как-то так, непонятно написано), о/п вод N. Однократное обвитие пуповиной. Заключение: по фетометрии плод соответсвует 38-39 неделям беременности (по месячным срок 36-37 недель было на момент проведения). Лечащий врач в роддоме сказала что незначительно снижен кровоток. Госпитализация для родоразрешения через 1 неделю.
Прошла неделя - настроилась ложиться в больницу, а в госпитализации отказали. Сказали, чтобы походила еще. На данный момент срок 38-39 недель беременности. Мотивируя тем, что полечить меня уже полечили, стимулировать роды необходимости нет, а сидеть взаперти без кислорода смысла нет. Если начнет болеть живот, сильно ныть поясница или отходить слизистая пробка-тогда сразу к ним, а пока отдыхай. На прошлой неделе была в ЖК, сделали КТГ-результат хороший. В жк меня больше не ждут, выписали направление в роддом с диагнозом: ФПН, гестоз легкой степени, эрозия шейки матки.
Собственно обращаюсь к вам за комментарием к ситуации, есть ли повод настаивать на госпитализации или на самом деле ситуация некритична? Пью но-шпу три раза в день для подготовки шейки матки к родам и витамины.
Очень надеюсь на скорый ответ.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-12-2011 21:58
Если нормальное давление, не отекаете, нормальные (как всегда) шевеления плода, можете не госпитализироваться. Просто регулярно сдавайте мочу, посещайте гинеколога, контролируйте своё питание, ограничивайте употребление соли. Не забывайте гулять по 1 часу(минимум) в день (можно дробно).


   
Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 24-12-2011 19:41
Выражаю огромную благодарность консультанту форума. Спасибо вам от всей души.
16 декабря родила сыночка, 3850 г, 53 см. ЕР ровно в 40 недель. Правда были проблемы в родах, шейка при открытии в 3 см оставалась твердой, сильно порвалась+ делали эпизиотомию (или как она правильно называется). И малыш шел с ручкой около лица.
Всего вам самого наилучшего и с наступающим новым годом!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 25-12-2011 19:43
Melonka, поздравляю с рождением малыша! Новых вам обоим горизонтов и радости друг для друга!
А если хотите, стукнитесь ко мне в личку, я Вам пришлю ссылку на идеальную процедуру укладывания ребенка спать


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-12-2011 05:34
Цитата:

25-12-2011 19:43, OlgaST написал:
Melonka, поздравляю с рождением малыша! Новых вам обоим горизонтов и радости друг для друга!
А если хотите, стукнитесь ко мне в личку, я Вам пришлю ссылку на идеальную процедуру укладывания ребенка спать



Melonka, с детенышем Вас! Всё самое трудное впереди!;)))
Ольга, я тоже хочу, мне скоро рожать и эта информация может пригодиться. Хотя с первым ребенком никаких проблем не было, поспать мы любим. Это семейное.)))


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Утрожестан и возможная беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.