Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолия после РЧА
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолия после РЧА'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолия после РЧА

lom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 16-03-2011 10:46
Добрый день Доктор! Хочется проконсультироваться! РЧА делала 16.09.2010г. в Бакулева, диагноз:Параксизмальная непрерывно-рецидивирующая фибрилляция предсердий. РЧА-устье легочных вен. Все прошло замечательно ...врачь сказала после выписки попить с месяц аллапинин по 1/2 таблетки утром и вечером, я их пропила как надо. После трех месяцев сделала суточный. Базовый ритм синусовый. Ср./чсс 83уд/мин. дневное время, 63уд/мин. ночное время, и 77 уд/мин за весь период регистрации.ЦИ 1,28 , Показатели ВРС увеличены. Нарушения ритма не выявлено. QT 0,32 при максимальной ЧСС 128уд/мин. QT 0,43 при минимальной ЧСС 40 уд/мин. Диагностически значимой динамики сегмент ST нет.
В декабре случился нервный срыв и появилась непонятно маленькими отрезками аритмия и экстрасистолия! Я стала принималь аллапинин по 1/2 утром и вечером все стало проходить. Сразу сделала холтер. Базовый ритм синусовый. Средняя ЧСС в дневное время 95уд/мин, в ночное 80 уд/мин, 90уд/мин за весь период регистрации. ЦИ 1,1 ригидный циркадный профиль. За весь период зарегистрировано 32 одиночных жел. экстрасистол, 1092 одиночных наджелудочковыз экстрасистол, 179 пароксизмов наджелудочковой тахикардии. QT 0,31 при максимальной ЧСС 142 уд/мин. QT 0,41 при минимальной ЧСС 42уд/мин. Пауз более 2 сек. нет. Вопрос: может ли мая нервная обстановка вызывать ЭС, у меня маленький ребенок 2г., или ритм сорвался в новь и мне надо опять обращаться в Бакулева за помощью. В общем состояние неплохое но ЭС присутствуют. А иногда их вообще нет. Извините за нескромность через 2 дня у меня должны начаться месячные и ЭС тут как тут и соответственно настроение поршивое. ЭС У МЕНЯ НЕ ВСЕГДА А ТОЛЬКО КОГДА Я ПОНЕРВНИЧАЮ ИЛИ НЕРВНАЯ ОБСТАНОВКА!!!!!
С Уважением, Олеся.
Жду с нетерпением ответа....


   
lom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 17-03-2011 11:32
Мне 27 лет, вес 66 кг, рост 163.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-03-2011 21:33
Простите, но чтобы дать ответ я должен увидеть вопрос.
ЭС есть практически у всех и в 27 лет не нуждаются ни в каком лечении.
Если проблема в факте их восприятия и повышении из-за этого тревожности, то нужно психокорректирующее лечение, а не кардиологическое.
Не увидел цифры ТТГ и гемоглобина.


       
lom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 25-03-2011 22:03
Добрый вечер!
Извините. ТТГ-1,55, Т4-18,15. Гемоглобин 152.
Вопрос: Во втором холторе наличие пароксизмальной наджелудочковой тахикардии требуем коррекции или повторной РЧА? Я ее практически не чувствовала, и можно сказать был нервный срыв. Опасны ли такие приступы? На данный момент я принимаю аллапинин 1/2 таблетки 3 раза в день. Меня ни чего не беспокоит, редкий случай и не каждый день ЭС, пароксизмов нет. Давление в норме. Я очень мнительная по жизни, если услышу ЭС, то начинаю сразу бояться, прислушиваться и их становиться сразу больше, успокаиваюсь и они проходят. По ночам плохо сплю. Если есть какие-нибудь препараты может Вы мне что посоветуете?
С Уважением? Спасибо что Вы есть!!!
Жду ответа!!!!!


   
lom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 25-03-2011 22:13
Извините. Вопрос: после операции прошло пол года, могу ли я заниматься физическими нагрузками например бег?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-03-2011 22:33
Жизнь и есть физические нагрузки, хотите бегать - бегайте.
В 26 лет не опасны.
Аллапинин - сомнительное лекарство, не применяется в США и Евросоюзе.
Повысить настроение можно препаратом алпразолам (только по рецепту врача).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолия после РЧА'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета



Warning: fread(): Length parameter must be greater than 0 in /www/vhosts/medlinks.ru/html/mainfile.php on line 1115
Мнение МедРунета

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.