Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Отучение от пустышки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Отучение от пустышки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отучение от пустышки

Karpova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 18-03-2011 21:11
Здравствуйте, сынули 2 года, ходим в ясли с 1,5 лет.за эти пол года проходили от силы 1,5 месяца. Не успели еще привыкнуть-заболели, и так каждый раз. Ребенок стеснительный, можно сказать домашний. Заходит в группу со слезами, но успокаивается быстро, в течении дня не капризничает, не плачет там. Засыпаем с сосками: одна во рту, другая в руке. В яслях тоже с соской. Вчера, забирая из яслей сынулю, воспитательница сказала, что в обед он уснул без соски, на следующий день ее там уже не дали. Мне сказали на ночь тоже не давать. После сада мы взяли соску и на улице отдали ее киске. До самого вечера мы про нее не вспоминали. Но когда мы начали укладываться спать, тут все и началось. Он плакал, кричал где-то час. Ни любимая киска, ни мишка - никто не был нужен. Я не выдержала и дала ему новую соску. Наверно я все неправильно сделала, наверно, нужно было не давать? Слушать его рев я больше не смогла - не выдержала. Теперь сижу и думаю, как дальше быть: отучать или еще подождать. Подскажите, как правильно это сделать. Начиталась в интернете всего: кто горчицей мажет, кто перцем, кто кусочки отстригает. Может и стоит что-нибудь из этого попробовать. Но намазать соску горчицей или перцем, мне кажется, это уж совсем жестоко, по отношению к ребенку, ведь соску он любит больше всяких игрушек. Договориться на данном этапе у меня с ним пока не получается. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.



   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-03-2011 22:39
Вы всё сделали верно.
Не нужно приучать ребёнка к чему-либо теми или иными "садистическими методами". Отучайте постепенно. В любом случае, даже если ребёнка не отучать - когда-то он всё равно откажется от соски!
Постарайтесь, чтобы ребёнок не чувствовал себя обделённым любовью. Тогда с соской он расстанется быстрее.



Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
nutelss
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 21-03-2011 20:43
А у меня ребенок хоть в детский сад не ходил, зато днем спал без соски, а вечером исключительно с ней. может ваш ребенок в детском саду тоже будет обходится без нее.


   
Karpova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 21-03-2011 21:09
В саду он спит без соски днем, а вот дома наоборот, и днем и ночью требует.


   
nutelss
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 22-03-2011 10:37
ну тогда и дома можно потихоньку отучать от соски днем. А про ночь пока забыть. Я делала так: придумывала всякие дела, прежде чем дать соску малышу. Он просит соску, а я говорю, что иду ставить чайник, а через какое-то время даю. Сынуля привык, что соску дают не сразу, а потом и вообще если попросит. А потом и забыл про нее. Не знаю, может лучше отучать от соски сразу и днем и ночью. У меня это получилось по стадиям. И от ночьной соски отучать было слегка сложнее, чем днем.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
  Опубликовано: 22-03-2011 19:43
Рекомендую Вам успокоиться. Вы отдали ребенка в раннем возрасте в сад, когда ему очень важна мама. И судя по тому как он плачет, когда заходит в группу, часто болеет - он еще не адаптировался. Сосание в этом возрасте - способ успокоиться. Начнете усиленно отучать от соски - будет сосать пальцы или еще что-нибудь.
Замечательно, что он в саду обходится без сосания, а дома вечером лучше почитайте хорошую сказку, посмотрите книжку, поиграйте в тихие игры, в общем, дайте ребенку то внимание, которого ему не хватает в саду. Пстепенно эта проблема решится, когда он захочет быть взрослым. (Много вы знаете детей с сосками в возрасте 6-7 лет?)
Удачи Вам!




     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Отучение от пустышки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.