Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Жизнь как сон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Жизнь как сон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жизнь как сон

snowgirl

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учусь
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 24-03-2011 02:31
У меня в жизни сейчас какой-то застой, я живу в подвешенном состоянии. Дело в том, что я давно мечтала о пластической операции, копила деньги, подрабатывала, в конце декабря я наконец накопила нужную сумму, но тогда возникла новая проблема – собственная нерешительность, я боюсь, но понимаю, что мне это нужно. Не проходит и дня, чтоб я не думала об этом. И по сей момент я нахожусь в неопределенности: не работаю, не учусь, от незанятости появляются навязчивые мысли о собственной несостоятельности, постоянно сижу дома, замкнулась в себе.
Устала так жить, и вот буквально на днях была у доктора, скоро надо будет назначать дату, а я опять в нерешительности, в раздумьях. Мне кажется, что делая операцию, я совершаю какое-то преступление. Меня уже тошнит от своих мыслей. Дома меня не поддерживают, мама даже разговаривать на эту тему не хочет, сразу же начитает отмахиваться от меня. А мне очень нужна поддержка.
Ну вот, казалось бы, сделать этот один шаг , и жить дальше. Я МЕЧТАЮ жить как все люди, работать, зарабатывать, но мне кажется, что я какая-то ненормальная и никогда не смогу работать, сладить с коллективом. Я неудачник.
У меня даже друзей почти нет, я ото всех отдалилась. Я как-будто живу во сне. Меня почти все перестало интересовать. Я закрылась. И мои дни просто идут зря. Я тут даже поймала себя на мысли, что даже стремлюсь по-больше спать, т.к. во сне у меня все интересней и проще, чем в жизни.
Я устала жить в ожидании. Все мои мечты сбываются у других. Мне уже 22. И иногда мне кажется, что я уже опоздала, что уже никогда жизнь моя не наладиться.
Мне часто кажется, что все вокруг ко мне плохо относятся.
Я чувствую себя неполноценным человеком, родителям всю жизнь было все равно на меня, особенно отцу. Даже сейчас, когда мы спали у меня начался приступ кашля, сильного кашля, он даже ничего не сказав, не спросив, молча встал, взял подушку и ушел в другую комнату спать. И вот так во всем.

Мать беспокоилась только за внешнее благополучие: здоровье, учеба, сейчас пилит меня по поводу работы. А вот на мою душу им обоим наплевать, они никогда не интересовались, чем я увлекаюсь, что меня волнует, да они если честно и разговаривать-то толком не умеют. Морально слепы и глухи
А мне часто именно и не хватает простого человеческого разговора дома.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1400
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2011 09:26
Судя по всему вы находитесь в депрессии.
И попытки решить проблемы внутренние через попытки изменения чего-то внешнего обречены на провал в принципе.
Вам необходимо искать возможность получения качественной психологической/психотерапевтической или возможно даже психиатрической помощи там, где вы живёте.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

snowgirl

Ранг: Новичок
Профессия: учусь
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 24-03-2011 17:14
Даже не знаю насчет депрессии...У меня как-то по-разному идет восприятие мира...Вот вроде с утра было плохо, подавленность, даже бывает жить не хочется...А к вечеру уже наоборот думаешь, как прекрасен этот мир, какие все люди хорошие, появляется вера в будущее...Начинаешь ждать каких-то перемен...А перемен не происходит...То ли по причине собственной лени, то ли по стечению обстоятельств...И вот опять оказываешься одна...Наедине с печальными мыслями...Обычно я чувствую себя хорошо, когда чувствую свою значимость...Неважно для дела, работы, компании, любимого человека...Но не всегда я этой значимости добиваюсь...Даже очень не всегда...И от этого опускаются руки...Я как-то легко отвекаюсь на любую ерунду...забывая о более глобальных целях...А что касается внешности и операции...То мое мнение что ее нужно сделать...Ведь зачастую комплексы по поводу внешности становятся преградой для того, чтобы раскрыться как личности...Стоит убрать преграду и 50% проблемы решено.

blueberry_

Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-06-2011 14:40
Привет, snowgirl!!! Я специально зарегистрировалась на этом сайте, чтобы написать тебе....Я никогда не читала ничего подобного- мне кажется ты описала на 100 % мою жизнь, мои внутренние страхи, постоянные колебания, неуверенность...Невозможно жить в обществе...постоянные депрессии и ощущение, что ты никому не нужен.....Мне очень нужно поговорить с тобой......Мне кажется, проблема во многом именно из-за того, что тебя не хотят замечать родители...им на тебя наплевать...когда ты описывала своего отца, я узнала своего на 100 процентов....ему на меня наплевать с высокой колокольни....во всем, меня это так сильно ранит где-то там глубоко....именно точно ты описала, что их волнует именно твоя внешняя благополучность, сыт обут и все...они считают, что свой долг перед тобой выполнили....и что являются хорошими родителями....если бы хоть раз отец поинтересовался моим внутренним состоянием...наоборот он мной манипулирует постоянно, считает дебилкой и набитой дурой, как он всегда выражается....я так больше не могу...ненавижу его и не могу наладить свою жизнь...не понимаю, за что все это мне....звучит, как слова неудачиника....не понимаю, зачем людям вообще такая жизнь....то есть внешне я вполне благополучный человек и у меня есть все, о чем люди только могут мечтать....и все только и думают, что у меня нет никаких проблем....но зачем все это, если на душе всегда сильная боль....которую заглушить невозможно....она не дает тебе жить....почти так же сильно, как если бы у тебя не было руки...ты просто знаешь, что ты какой-то неполноценный....еще мои родители меня не хотели, то ест я ребенок по залету...думаю, это тоже как-то сказалось....отец бросил мать, когда она была беременна....потом вернулся, но когда мне уже было 4....то есть по сути когда я была в утробе, мать себя чувствовала ужасно, и возможно даже во всем винила именно меня....думаю, я как-то должна была это почувствовать...говорят, что ребенок все впитывает....

blueberry_

Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-06-2011 14:47
в общем я хочу перестать себя жалеть, начать жить по-настоящему....мне кажется, пластическая хирургия тебе не поможет....решение все-таки на психологическом уровне...раньше, я тоже постоянно прикапывалась к своей внешности, это происходило оттого, что ты не принимаешь себя внутренне и внешне получается тоже...но на самом деле это заколдованный круг...нужно найти гармонию внутри....тогда и внешность будет играть не такую роль...
пожалуйста свяжись со мной как-нибудь мне очень нужен опыт похожего человека, потому что со стороны видно лучше и у меня уже нет сил копаться в себе.....

ptasha
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-08-2011 05:05
На счет внешности. Стоит делать перемены только в том случаи если ты себе не нравишся. И только с той целью если ты себе понравишся сделав это.

Если это так, то ты получишь увереность. А увереность и вправду помогает, ведь это кусочек недостающей тебя что нужно собрать

123N123N

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 19-08-2011 13:09
Здравствуйте! Изменив внешность (если это не касается действительно серьезных ситуаций: после травм или уродства), Вы измените свою жизнь - это миф!!!Все представления о нас самих, о мире вокруг находятся в нашей психике и, как правило, нами не осознаются. Что там у Вас "роится" на самом деле, поможет выяснить только специалист (психотерапевт или психолог). Это Вам сэкономит деньги, ведь сделав одну операцию, я на 100% уверена (приходилось работать с такими людьми), что Вы захотите сделать еще и еще...Попробуйте найти такого специалиста, но работа, судя по Вашему рассказу, будет не быстрой. Удачи Вам и не отчаиваетесь! Ведь у человека всегда есть выбор и огромный (чаще всего спящий) внутренний потенциал!!!

123N123N

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 19-08-2011 13:40
Здравствуйте! Изменив внешность (если это не касается действительно серьезных ситуаций: после травм или уродства), Вы измените свою жизнь - это миф!!!Все представления о нас самих, о мире вокруг находятся в нашей психике и, как правило, нами не осознаются. Что там у Вас "роится" на самом деле, поможет выяснить только специалист (психотерапевт или психолог). Это Вам сэкономит деньги, ведь сделав одну операцию, я на 100% уверена (приходилось работать с такими людьми), что Вы захотите сделать еще и еще...Попробуйте найти такого специалиста, но работа, судя по Вашему рассказу, будет не быстрой. Удачи Вам и не отчаиваетесь! Ведь у человека всегда есть выбор и огромный (чаще всего спящий) внутренний потенциал!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Жизнь как сон'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.