Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Жизнь как сон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Жизнь как сон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жизнь как сон

snowgirl

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учусь
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 24-03-2011 02:31
У меня в жизни сейчас какой-то застой, я живу в подвешенном состоянии. Дело в том, что я давно мечтала о пластической операции, копила деньги, подрабатывала, в конце декабря я наконец накопила нужную сумму, но тогда возникла новая проблема – собственная нерешительность, я боюсь, но понимаю, что мне это нужно. Не проходит и дня, чтоб я не думала об этом. И по сей момент я нахожусь в неопределенности: не работаю, не учусь, от незанятости появляются навязчивые мысли о собственной несостоятельности, постоянно сижу дома, замкнулась в себе.
Устала так жить, и вот буквально на днях была у доктора, скоро надо будет назначать дату, а я опять в нерешительности, в раздумьях. Мне кажется, что делая операцию, я совершаю какое-то преступление. Меня уже тошнит от своих мыслей. Дома меня не поддерживают, мама даже разговаривать на эту тему не хочет, сразу же начитает отмахиваться от меня. А мне очень нужна поддержка.
Ну вот, казалось бы, сделать этот один шаг , и жить дальше. Я МЕЧТАЮ жить как все люди, работать, зарабатывать, но мне кажется, что я какая-то ненормальная и никогда не смогу работать, сладить с коллективом. Я неудачник.
У меня даже друзей почти нет, я ото всех отдалилась. Я как-будто живу во сне. Меня почти все перестало интересовать. Я закрылась. И мои дни просто идут зря. Я тут даже поймала себя на мысли, что даже стремлюсь по-больше спать, т.к. во сне у меня все интересней и проще, чем в жизни.
Я устала жить в ожидании. Все мои мечты сбываются у других. Мне уже 22. И иногда мне кажется, что я уже опоздала, что уже никогда жизнь моя не наладиться.
Мне часто кажется, что все вокруг ко мне плохо относятся.
Я чувствую себя неполноценным человеком, родителям всю жизнь было все равно на меня, особенно отцу. Даже сейчас, когда мы спали у меня начался приступ кашля, сильного кашля, он даже ничего не сказав, не спросив, молча встал, взял подушку и ушел в другую комнату спать. И вот так во всем.

Мать беспокоилась только за внешнее благополучие: здоровье, учеба, сейчас пилит меня по поводу работы. А вот на мою душу им обоим наплевать, они никогда не интересовались, чем я увлекаюсь, что меня волнует, да они если честно и разговаривать-то толком не умеют. Морально слепы и глухи
А мне часто именно и не хватает простого человеческого разговора дома.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2011 09:26
Судя по всему вы находитесь в депрессии.
И попытки решить проблемы внутренние через попытки изменения чего-то внешнего обречены на провал в принципе.
Вам необходимо искать возможность получения качественной психологической/психотерапевтической или возможно даже психиатрической помощи там, где вы живёте.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
snowgirl

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учусь
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 24-03-2011 17:14
Даже не знаю насчет депрессии...У меня как-то по-разному идет восприятие мира...Вот вроде с утра было плохо, подавленность, даже бывает жить не хочется...А к вечеру уже наоборот думаешь, как прекрасен этот мир, какие все люди хорошие, появляется вера в будущее...Начинаешь ждать каких-то перемен...А перемен не происходит...То ли по причине собственной лени, то ли по стечению обстоятельств...И вот опять оказываешься одна...Наедине с печальными мыслями...Обычно я чувствую себя хорошо, когда чувствую свою значимость...Неважно для дела, работы, компании, любимого человека...Но не всегда я этой значимости добиваюсь...Даже очень не всегда...И от этого опускаются руки...Я как-то легко отвекаюсь на любую ерунду...забывая о более глобальных целях...А что касается внешности и операции...То мое мнение что ее нужно сделать...Ведь зачастую комплексы по поводу внешности становятся преградой для того, чтобы раскрыться как личности...Стоит убрать преграду и 50% проблемы решено.


   
blueberry_

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: СпБ
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-06-2011 14:40
Привет, snowgirl!!! Я специально зарегистрировалась на этом сайте, чтобы написать тебе....Я никогда не читала ничего подобного- мне кажется ты описала на 100 % мою жизнь, мои внутренние страхи, постоянные колебания, неуверенность...Невозможно жить в обществе...постоянные депрессии и ощущение, что ты никому не нужен.....Мне очень нужно поговорить с тобой......Мне кажется, проблема во многом именно из-за того, что тебя не хотят замечать родители...им на тебя наплевать...когда ты описывала своего отца, я узнала своего на 100 процентов....ему на меня наплевать с высокой колокольни....во всем, меня это так сильно ранит где-то там глубоко....именно точно ты описала, что их волнует именно твоя внешняя благополучность, сыт обут и все...они считают, что свой долг перед тобой выполнили....и что являются хорошими родителями....если бы хоть раз отец поинтересовался моим внутренним состоянием...наоборот он мной манипулирует постоянно, считает дебилкой и набитой дурой, как он всегда выражается....я так больше не могу...ненавижу его и не могу наладить свою жизнь...не понимаю, за что все это мне....звучит, как слова неудачиника....не понимаю, зачем людям вообще такая жизнь....то есть внешне я вполне благополучный человек и у меня есть все, о чем люди только могут мечтать....и все только и думают, что у меня нет никаких проблем....но зачем все это, если на душе всегда сильная боль....которую заглушить невозможно....она не дает тебе жить....почти так же сильно, как если бы у тебя не было руки...ты просто знаешь, что ты какой-то неполноценный....еще мои родители меня не хотели, то ест я ребенок по залету...думаю, это тоже как-то сказалось....отец бросил мать, когда она была беременна....потом вернулся, но когда мне уже было 4....то есть по сути когда я была в утробе, мать себя чувствовала ужасно, и возможно даже во всем винила именно меня....думаю, я как-то должна была это почувствовать...говорят, что ребенок все впитывает....


   
blueberry_

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: СпБ
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-06-2011 14:47
в общем я хочу перестать себя жалеть, начать жить по-настоящему....мне кажется, пластическая хирургия тебе не поможет....решение все-таки на психологическом уровне...раньше, я тоже постоянно прикапывалась к своей внешности, это происходило оттого, что ты не принимаешь себя внутренне и внешне получается тоже...но на самом деле это заколдованный круг...нужно найти гармонию внутри....тогда и внешность будет играть не такую роль...
пожалуйста свяжись со мной как-нибудь мне очень нужен опыт похожего человека, потому что со стороны видно лучше и у меня уже нет сил копаться в себе.....


   
ptasha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-08-2011 05:05
На счет внешности. Стоит делать перемены только в том случаи если ты себе не нравишся. И только с той целью если ты себе понравишся сделав это.

Если это так, то ты получишь увереность. А увереность и вправду помогает, ведь это кусочек недостающей тебя что нужно собрать


   
123N123N

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 19-08-2011 13:09
Здравствуйте! Изменив внешность (если это не касается действительно серьезных ситуаций: после травм или уродства), Вы измените свою жизнь - это миф!!!Все представления о нас самих, о мире вокруг находятся в нашей психике и, как правило, нами не осознаются. Что там у Вас "роится" на самом деле, поможет выяснить только специалист (психотерапевт или психолог). Это Вам сэкономит деньги, ведь сделав одну операцию, я на 100% уверена (приходилось работать с такими людьми), что Вы захотите сделать еще и еще...Попробуйте найти такого специалиста, но работа, судя по Вашему рассказу, будет не быстрой. Удачи Вам и не отчаиваетесь! Ведь у человека всегда есть выбор и огромный (чаще всего спящий) внутренний потенциал!!!


   
123N123N

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 19-08-2011 13:40
Здравствуйте! Изменив внешность (если это не касается действительно серьезных ситуаций: после травм или уродства), Вы измените свою жизнь - это миф!!!Все представления о нас самих, о мире вокруг находятся в нашей психике и, как правило, нами не осознаются. Что там у Вас "роится" на самом деле, поможет выяснить только специалист (психотерапевт или психолог). Это Вам сэкономит деньги, ведь сделав одну операцию, я на 100% уверена (приходилось работать с такими людьми), что Вы захотите сделать еще и еще...Попробуйте найти такого специалиста, но работа, судя по Вашему рассказу, будет не быстрой. Удачи Вам и не отчаиваетесь! Ведь у человека всегда есть выбор и огромный (чаще всего спящий) внутренний потенциал!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Жизнь как сон'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.