Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Жить ради поиска самого себя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Жить ради поиска самого себя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жить ради поиска самого себя

Denis27

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: эксперт по продажам
Адрес: Украина
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-03-2011 00:29
Доброго времени суток! Никогда не думал, что буду обращаться к психиатру. Моя жизнь за последние 11 лет перестала быть жизнерадостной и стремительной. Я виду двойную жизнь от чего мне отнюдь не легко и это меня убивает изнутри, вообщем результат на лицо.
Моя жизнь строится на гомо- и гетеро- отношениях, а проблема возникает в том, что долго не могу быть ни с девушкой ни с парнем, это проявляется в следствии того, что находясь длительно с девушкой я чувствую, что хочу рядом перед собой парня. Мужские прикосновения дают мне расслабиться, получаю гармонию. И всё же меня вновь тянет к девушкам и сексуальную роль актива предпочитаю выполнять с ней. Но в отношениях с девушкой я не получаю удовольствия и гармонии. Я не хочу быть предателем для обеих сторон. Полный абсурд. Я реально понимаю проблему однополых отношений, они не постоянны, большинство связывает секс, нет будущего. Я твержу это каждый день, но эти отношения делают меня счастливее. Я не выгляжу девочкой, а на оборот большой спортивный дядька. У меня на почве личной жизни серьёзные психологические сбои, они реально выражаются на лице. Как быть? С кем жить? С парнем? Всё время скрываться, шарахаться по подъездам, но чувствовать счастливым. Либо с девушкой- иметь всё, но при этом не испытывать ничего? Я думаю об этом уже 11 лет. Мне скоро 27 и я не определённый. И так везде. Я чувствую, что хочу семью, ребёнка. Почему мне так сложно остановиться на одном. Не уже ли я и в правду гей или потерялся между дружбой? В моих мыслях живёт желание полноценного секса с парнем, но физически я не допускаю, это приемлю с девушкой. Может это всё из-за низкой самооценки? Я стал каким-то не уверенным в себе. Лишь одно замечаю, что общаясь с нетрадиционными людьми, я не такой. Разные взгляды и образы, но почему меня так тянет к ним? Вина всему- первый опыт? Могу ли остановиться и жить нормально? Если я выберу девушку, как забыть прошлое? Как долго будут желания вернуться к парню? Я чувствую себя теннисным мячиком. Как я хочу моральный, душевный и психологический покой. Заранее благодарю!


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-03-2011 00:40
Добрый день, Денис!

Вы задаёте достаточно широкий спектр вопросов, которые вас волнуют. И это вопросы поиска собственной идентичности - не только сексуальной, это вопросы поиска собственного "Я".

К сожалению (а на самом деле может быть и к счастью) дать готовый рецепт вам никто не сможет. Но вероятно вам могла бы помочь серьёзная работа с квалифицированным психологом/психотерапевтом, в процессе регулярных встреч с которым вы смогли бы попытаться определиться - что же вам важно в партнёрах М и Ж и подумать о себе, своих истинных потребностях.

Только серьёзно взвесив все "за" и "против" имеет смысл принимать какие-то решения о своём будущем.


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Denis27

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: эксперт по продажам
Адрес: Украина
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-03-2011 01:26
Спасибо! Главное не потеряться в жизни!


   
everdao
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-07-2011 01:06
"проблемы" однополых отношений о котрых вы говорите, слишком надуманы. А ваши взгляды на жизнь гея мягко говоря устарели. Что вы называете "нет будущего"? Мне уже 30, с 19 лет живем вместе с парнем душа в душу. Судя по вашим ярким впечатлениям, в вашем возможном "нормальном" "будущем" без парня вы все-равно не обойдетесь, так что вопросы "традиционности" отпадают сами собой. А вариантов море, от тайных встреч в браке или совместной жизни втроем. До жизни с парнем и с ребенком от первой жены, или просто по-согласию. Кто сказал, что гей не может быть отцом? Все варианты жизнеспособны, со всеми знаком лично. Так что расслабьтесь и живите СВОЮ жизнь как ВАМ хочется, другой у вас не будет.


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 19-07-2011 20:40
Поддержу коллегу.Вы заблудились в самом себе.Некоторые выходят сами.Некоторые с психологом...Главное не прекращать поиск.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Жить ради поиска самого себя'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.