Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Жить ради поиска самого себя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Жить ради поиска самого себя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жить ради поиска самого себя

Denis27

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: эксперт по продажам
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-03-2011 00:29
Доброго времени суток! Никогда не думал, что буду обращаться к психиатру. Моя жизнь за последние 11 лет перестала быть жизнерадостной и стремительной. Я виду двойную жизнь от чего мне отнюдь не легко и это меня убивает изнутри, вообщем результат на лицо.
Моя жизнь строится на гомо- и гетеро- отношениях, а проблема возникает в том, что долго не могу быть ни с девушкой ни с парнем, это проявляется в следствии того, что находясь длительно с девушкой я чувствую, что хочу рядом перед собой парня. Мужские прикосновения дают мне расслабиться, получаю гармонию. И всё же меня вновь тянет к девушкам и сексуальную роль актива предпочитаю выполнять с ней. Но в отношениях с девушкой я не получаю удовольствия и гармонии. Я не хочу быть предателем для обеих сторон. Полный абсурд. Я реально понимаю проблему однополых отношений, они не постоянны, большинство связывает секс, нет будущего. Я твержу это каждый день, но эти отношения делают меня счастливее. Я не выгляжу девочкой, а на оборот большой спортивный дядька. У меня на почве личной жизни серьёзные психологические сбои, они реально выражаются на лице. Как быть? С кем жить? С парнем? Всё время скрываться, шарахаться по подъездам, но чувствовать счастливым. Либо с девушкой- иметь всё, но при этом не испытывать ничего? Я думаю об этом уже 11 лет. Мне скоро 27 и я не определённый. И так везде. Я чувствую, что хочу семью, ребёнка. Почему мне так сложно остановиться на одном. Не уже ли я и в правду гей или потерялся между дружбой? В моих мыслях живёт желание полноценного секса с парнем, но физически я не допускаю, это приемлю с девушкой. Может это всё из-за низкой самооценки? Я стал каким-то не уверенным в себе. Лишь одно замечаю, что общаясь с нетрадиционными людьми, я не такой. Разные взгляды и образы, но почему меня так тянет к ним? Вина всему- первый опыт? Могу ли остановиться и жить нормально? Если я выберу девушку, как забыть прошлое? Как долго будут желания вернуться к парню? Я чувствую себя теннисным мячиком. Как я хочу моральный, душевный и психологический покой. Заранее благодарю!

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1400
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-03-2011 00:40
Добрый день, Денис!

Вы задаёте достаточно широкий спектр вопросов, которые вас волнуют. И это вопросы поиска собственной идентичности - не только сексуальной, это вопросы поиска собственного "Я".

К сожалению (а на самом деле может быть и к счастью) дать готовый рецепт вам никто не сможет. Но вероятно вам могла бы помочь серьёзная работа с квалифицированным психологом/психотерапевтом, в процессе регулярных встреч с которым вы смогли бы попытаться определиться - что же вам важно в партнёрах М и Ж и подумать о себе, своих истинных потребностях.

Только серьёзно взвесив все "за" и "против" имеет смысл принимать какие-то решения о своём будущем.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Denis27

Профессия: эксперт по продажам
  Опубликовано: 25-03-2011 01:26
Спасибо! Главное не потеряться в жизни!

everdao
  Опубликовано: 13-07-2011 01:06
"проблемы" однополых отношений о котрых вы говорите, слишком надуманы. А ваши взгляды на жизнь гея мягко говоря устарели. Что вы называете "нет будущего"? Мне уже 30, с 19 лет живем вместе с парнем душа в душу. Судя по вашим ярким впечатлениям, в вашем возможном "нормальном" "будущем" без парня вы все-равно не обойдетесь, так что вопросы "традиционности" отпадают сами собой. А вариантов море, от тайных встреч в браке или совместной жизни втроем. До жизни с парнем и с ребенком от первой жены, или просто по-согласию. Кто сказал, что гей не может быть отцом? Все варианты жизнеспособны, со всеми знаком лично. Так что расслабьтесь и живите СВОЮ жизнь как ВАМ хочется, другой у вас не будет.

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 19-07-2011 20:40
Поддержу коллегу.Вы заблудились в самом себе.Некоторые выходят сами.Некоторые с психологом...Главное не прекращать поиск.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Жить ради поиска самого себя'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.