Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что делать?

maruska88
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-03-2011 12:57
Здравствуйте!
Мне 22 года. Проблема такова: в 17 лет решила похудеть (при росте 175 весила 65 кг)...похудела быстро (минимальный вес был 51 кг), ела только творог обезжиренный и фрукты 2 раза в день), так продолжалось долго, потом начались проблемы со здоровьем (с пищеварением, отсутствие месячных, кровь носом, выпадение волос, слабость, головокружение, короче, чуть не довела себя до нервной анорексии), с горем пополам 3,5 года держала вес в раене 56-57 кг, меня он тогда в принципе устраивал (хотя, по физиологии был недостаточен)...уже 5й год, как у меня проблемы в пищевом поведении (переедание, голодание, отсутствие нормальных приемов пищи, имею ввиду: тарелка, порция, вилка, ложка...)
чуть больше полугода назад набрала вес, сейчас он такой же, как был до того похудения 65 кг....(не скажу, что много стала есть, просто организм начал высасывать калории из всего), началась жуткая депрессия, это тоже прибавляет килограммы к весу, проблемы с пищеварением как были, так и есть...не могу принимать себя в таком весе, мне жутко некомфортно, особенно когда окружающие замечают, что ты "похорошела", из-за этого не могу делать повседневные дела, учиться, работать, заниматься чем-то, мысли только о том, как вернуться к 56 килограммам.
при этом, танцую в шоу-балете, понимаю, что больше уже поправляться просто некуда, скорее, наоборот, нужно скидывать срочно килограммы, стараюсь много ходить пешком, заниматься спортом, танцевать, но иногда просто нет сил, так кк постоянно низкое давление (верхнее не бывает выше 90, чаще всего 85/50...и это при моем просте в 175)...посоветуйте пожалуйста, к кому обратиться лучше и что делать, потому что эта проблема меня скоро "убъёт"



   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2011 17:32
В принципе сейчас Ваш вес (по ИМТ) - самая серединка нормы, так что беспокоится не о чем. А вот фиксация на проблеме - дело серьезное. Вам необходимо паработать с хорошим психологом, а лучше с психиатором, иначе последствия действительно могут быть печальными!


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.