Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Конфликт в детском саду!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Конфликт в детском  саду!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Конфликт в детском саду!

Norka81
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-03-2011 11:49
Добрый день!
У меня сложилась очень сложная ситуация в детском саду. Вот, в двух словах: ребенку 3года и 5 месяцев , он достаточно крупный и рослый мальчик (107см 21 кг. Извините, что так подробно, но это важно). Несколько раз в саду у моего сына были конфликты с одним мальчиком (сын зав. районо). Мальчик гораздо меньше (не возраст, а рост и вес) моего сына. И теперь нам постоянно говорят , что у меня агрессивный ребенок, что он обижает других детей!
Со своей стороны могу сказать, что я не замечала агрессии своего ребенка (я постоянно гуляю с ним в парке с другими детьми и конфликтов нет). Я сходила к психологу в саду, пообщалась с ней , она говорит , что да он очень активный, импульсивный часто отвлекается на занятиях (с этим согласна). Она нам настоятельно рекомендовала посетить невропатолога, я не видела в этом нужды, но сходила (врач сказал что у нас всё в норме, но для снижения активности выписал КИНДИНОРМ ) .
Я несколько раз замечала, когда забираю ребенка и сада, он еще минут 10 играется в группе и я наблюдаю, так вот он отвечает агрессией на агрессию (если кто то подбежал и его втихаря ущипнул или ударил ), он может дать сдачи, но опять же так ткак он больше всех на полголовы в группе естественно он и сильнее и сдачи дает сильно. А воспитатели в упор не замечают, что не он зачинщик. И сново мой ребенок агрессивный и других обижает.
Говорила, рассказывала приводила примеры, всё бестолку...
В ответ слышу "ну объясните ребенку, что они меньше их обежать не хорошо". Получается , что мой ребенок агрессивный только по тому , что он больше и сильнее всех в группе?
Как можно объяснить 3-х летнему ребенку , что он не должен отвечать на "обижания" других детей и ни вкоем случае не давать сдачи.
Хотя он тоже приходит и с синяками, расцарапанным лицом и с шишками. Что делать!!! Я не хочу что бы на моего ребенка повесили клеймо "Социопата" , а судя по всему к этому и идет.

Помогите, как можно разрешить этот конфликт.

PS: Еще раз повторю : дома ребенок спокойный, не нервыный , и я не замечала агрессии к другим детям .
Извините за столь сумбурный рассказ !


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
  Опубликовано: 29-03-2011 14:32
"Социопатию" в этом возрасте не ставят.

Успокойтесь.
Возьмите результаты посещения невропатолога и еще раз сходите к психологу. Общаясь, с ним не надо оправдываться. Разговаривайте с точки зрения "сотрудничества" - что необходимо делать, чтобы наладить отношения с детьми. Пусть психолог понаблюдает за ними в группе и предоставит более обективную информацию, что происходит и исходя из этого выдаст вам рекомендации (а заодно и воспитателю).



     
Norka81
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-03-2011 11:57
Спасибо за совет! Попробую сделать так как вы советуете .
Но с детьми у него особых конфликтов нет, когда мы с утра приходим в группу многие к нему бегут , здороваются и предлагают поиграть. В том то и дело, что воспитательница, что бы оградить себя пытается всем , в том числе и психологу рассказать , что мой ребенок агрессивный. (если вдуг будут наезды от мамы или папы Валеры (сына зав районо). Что бы если, что сказать "а я говорила!!!!"
И что самое интересное, Ярик (мой сын) дружит с Валерой. Они всё время вместе играют, но и дерутся естественно.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
  Опубликовано: 30-03-2011 14:33
Я понимаю ваши чувства.
ВЫ можете это тоже описать психологу и попросить его выступить в роли эксперта. Пусть понаблюдает, в чем суть драк: игра, неумение общаться и.т.д.



     
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-03-2011 22:52
В возрасте 3х лет описанные Вами проявления агрессии считаются нормой. Ребенок учится осознавать свои границы, границы других людей, социальные правила... Не все так гладко проходит Детки сопротивляются введению ограничений и нормативных запретов. И чем их больше, тем сильнее сопротивление.
Но на мой взгляд, Ваша ситуация больше связана со страхами воспитателя, который пытается перенести ответственность за свою неспособность защитить ребенка-VIP со своих плечей на Ваши.. и на сына. Визит к невропатологу - это подстраховка со стороны садиковского психолога, который, скорее всего, тоже не совсем комфортно себя чувствует. В такой ситуации никто кроме Вас самой Вашего ребенка не защитит. Помните притчу о двух лягушках, попавших в молоко? Выбралась та, что активно двигалась и взбила масло Ваши активные действия покажут работникам садика Вашу заинтересованность в ситуации, желание сотрудничать и Вашу заботу о ребенке. Иногда воспитателю просто важно выговориться. Послушайте ее, не оправдываясь, а уточняя ситуацию, факты.
Как вариант, можете попробовать сама поговорить с родителями Валеры (его ж из садика кто-то забирает!) Расскажите про дружбу мальчиков, общие игры и интересы. А потом можете спросить, как они относятся к тому, что дети иногда дерутся. Попробуйте в разговоре увидеть не семейство-чиновников, а просто родителей, которые тоже воспитывают сына одинакового с Вашим возраста!


       
Norka81
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 01-04-2011 18:00
Спасибо за советы! Я обязательно попробую все варианты. Кстати с мамой Валеры я уже разговаривала, и особых претензий ко мне у неё не было.
Просто не нравится мне поведение в этой ситуации воспитателя. Да и Ярику она тоже не нравится. Она у нас в группе 2 месяца , он категорически отказывается её называть по имени отчеству. Хотя всех остальных он называет., даже воспитателей которые иногда подменяют.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Конфликт в детском  саду!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.