Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Конфликт в детском саду!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Конфликт в детском  саду!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Конфликт в детском саду!

Norka81
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-03-2011 11:49
Добрый день!
У меня сложилась очень сложная ситуация в детском саду. Вот, в двух словах: ребенку 3года и 5 месяцев , он достаточно крупный и рослый мальчик (107см 21 кг. Извините, что так подробно, но это важно). Несколько раз в саду у моего сына были конфликты с одним мальчиком (сын зав. районо). Мальчик гораздо меньше (не возраст, а рост и вес) моего сына. И теперь нам постоянно говорят , что у меня агрессивный ребенок, что он обижает других детей!
Со своей стороны могу сказать, что я не замечала агрессии своего ребенка (я постоянно гуляю с ним в парке с другими детьми и конфликтов нет). Я сходила к психологу в саду, пообщалась с ней , она говорит , что да он очень активный, импульсивный часто отвлекается на занятиях (с этим согласна). Она нам настоятельно рекомендовала посетить невропатолога, я не видела в этом нужды, но сходила (врач сказал что у нас всё в норме, но для снижения активности выписал КИНДИНОРМ ) .
Я несколько раз замечала, когда забираю ребенка и сада, он еще минут 10 играется в группе и я наблюдаю, так вот он отвечает агрессией на агрессию (если кто то подбежал и его втихаря ущипнул или ударил ), он может дать сдачи, но опять же так ткак он больше всех на полголовы в группе естественно он и сильнее и сдачи дает сильно. А воспитатели в упор не замечают, что не он зачинщик. И сново мой ребенок агрессивный и других обижает.
Говорила, рассказывала приводила примеры, всё бестолку...
В ответ слышу "ну объясните ребенку, что они меньше их обежать не хорошо". Получается , что мой ребенок агрессивный только по тому , что он больше и сильнее всех в группе?
Как можно объяснить 3-х летнему ребенку , что он не должен отвечать на "обижания" других детей и ни вкоем случае не давать сдачи.
Хотя он тоже приходит и с синяками, расцарапанным лицом и с шишками. Что делать!!! Я не хочу что бы на моего ребенка повесили клеймо "Социопата" , а судя по всему к этому и идет.

Помогите, как можно разрешить этот конфликт.

PS: Еще раз повторю : дома ребенок спокойный, не нервыный , и я не замечала агрессии к другим детям .
Извините за столь сумбурный рассказ !

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
  Опубликовано: 29-03-2011 14:32
"Социопатию" в этом возрасте не ставят.

Успокойтесь.
Возьмите результаты посещения невропатолога и еще раз сходите к психологу. Общаясь, с ним не надо оправдываться. Разговаривайте с точки зрения "сотрудничества" - что необходимо делать, чтобы наладить отношения с детьми. Пусть психолог понаблюдает за ними в группе и предоставит более обективную информацию, что происходит и исходя из этого выдаст вам рекомендации (а заодно и воспитателю).

Norka81
  Опубликовано: 30-03-2011 11:57
Спасибо за совет! Попробую сделать так как вы советуете .
Но с детьми у него особых конфликтов нет, когда мы с утра приходим в группу многие к нему бегут , здороваются и предлагают поиграть. В том то и дело, что воспитательница, что бы оградить себя пытается всем , в том числе и психологу рассказать , что мой ребенок агрессивный. (если вдуг будут наезды от мамы или папы Валеры (сына зав районо). Что бы если, что сказать "а я говорила!!!!"
И что самое интересное, Ярик (мой сын) дружит с Валерой. Они всё время вместе играют, но и дерутся естественно.

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
  Опубликовано: 30-03-2011 14:33
Я понимаю ваши чувства.
ВЫ можете это тоже описать психологу и попросить его выступить в роли эксперта. Пусть понаблюдает, в чем суть драк: игра, неумение общаться и.т.д.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (203)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-03-2011 22:52
В возрасте 3х лет описанные Вами проявления агрессии считаются нормой. Ребенок учится осознавать свои границы, границы других людей, социальные правила... Не все так гладко проходит Детки сопротивляются введению ограничений и нормативных запретов. И чем их больше, тем сильнее сопротивление.
Но на мой взгляд, Ваша ситуация больше связана со страхами воспитателя, который пытается перенести ответственность за свою неспособность защитить ребенка-VIP со своих плечей на Ваши.. и на сына. Визит к невропатологу - это подстраховка со стороны садиковского психолога, который, скорее всего, тоже не совсем комфортно себя чувствует. В такой ситуации никто кроме Вас самой Вашего ребенка не защитит. Помните притчу о двух лягушках, попавших в молоко? Выбралась та, что активно двигалась и взбила масло Ваши активные действия покажут работникам садика Вашу заинтересованность в ситуации, желание сотрудничать и Вашу заботу о ребенке. Иногда воспитателю просто важно выговориться. Послушайте ее, не оправдываясь, а уточняя ситуацию, факты.
Как вариант, можете попробовать сама поговорить с родителями Валеры (его ж из садика кто-то забирает!) Расскажите про дружбу мальчиков, общие игры и интересы. А потом можете спросить, как они относятся к тому, что дети иногда дерутся. Попробуйте в разговоре увидеть не семейство-чиновников, а просто родителей, которые тоже воспитывают сына одинакового с Вашим возраста!

Norka81
  Опубликовано: 01-04-2011 18:00
Спасибо за советы! Я обязательно попробую все варианты. Кстати с мамой Валеры я уже разговаривала, и особых претензий ко мне у неё не было.
Просто не нравится мне поведение в этой ситуации воспитателя. Да и Ярику она тоже не нравится. Она у нас в группе 2 месяца , он категорически отказывается её называть по имени отчеству. Хотя всех остальных он называет., даже воспитателей которые иногда подменяют.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Конфликт в детском  саду!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.